Blade mCPx новый чертенок

michael696
bort662:

у кого есть глюченная плата управления, нужна для эксперимента, хуже думаю ей (плате)не будет, а вот есть реальная возможность привести её в чувство . (С убитыми ключами и реально выгоревшими элементами не предлагать.)

Саша, в чем суть эксперимента? Я писал уже, что есть плата со сгоревшим ключами и новыми в пакетике (только впаять), но она не глючная в принципе.

Grigoriy

Народ я скачал прогу
BlHeli-Setup 9.2.0.0 а как регуль с ней с конектить?

Kormag
Grigoriy:

а как регуль с ней с конектить?

+1

Grigoriy

есть где описание как настраивать регуль с помощью BlHeli ?

Racer_X
Grigoriy:

как регуль с ней с конектить?

С помощью специального интерфейса.

Grigoriy:

есть где описание как настраивать регуль с помощью BlHeli ?

Да там в самой программе все и написано.

bort662
michael696:

Саша, в чем суть эксперимента? Я писал уже, что есть плата со сгоревшим ключами и новыми в пакетике (только впаять), но она не глючная в принципе.

Я уже паял феном Лёше проц, поскольку была периодические непонятные отказы. А тебя сегодня в зале ждал, пояльник прихватил, но ты не приехал. Приноси, перепаяем ключи.😃

Grigoriy

тоесть в регуль прошивку не закачиваю,
а с помощью этой проги выставляю параметры и потом записываю в регуль так?

хотелось бы знать что означает каждый пункт в этой проге BlHeli и какой параметр выбирать

Kormag
Grigoriy:

хотелось бы знать что означат каждый пункт в этой проге BlHeli и какой параметр выбирать

Мне тоже с этим предстоит разбираться. А параметры я думаю, какие обороты ОР хотите, какой мотор (сколько KV), пиньен (сколько зубьев) и т.д. Ну и наверное как у других ESC, какой старт, тайминги, …ну и конечно гувернер (если таковой существует)

Racer_X
Grigoriy:

тоесть в регуль прошивку не закачиваю,

Прошивку надо обновить до последней версии.

Grigoriy:

хотелось бы знать что означает каждый пункт в этой проге BlHeli и какой параметр выбирать

В программе есть ссылки на мануал и на раздел форума по настройке.

VVM
Grigoriy:

где взять вот

А Вы по указанной Вами ссылке внимательно почитайте, там есть переход на прогромматор, а там на хелифрик и прогу-прошивку.
А у меня подобный (тоько первой версии) регуль так и не заработал, проволялся пол года, решил постаивть, а он ни с одним мотором не пошел, пробоват на версии V1 сабжа.

Racer_X
Grigoriy:

а прошивку где взять вот на этот регуль?

Все прошивки вшиты в программу настройки.

Вообще неужели так сложно сесть, почитать и изучить тему чтобы не генерить кучу вопросов по каждому поводу? Без этого дальше их будет еще больше. Информации более чем достаточно. Направление для начала поиска уже указали. Я вот в свое время потратил несколько часов времени в течение пары вечеров на изучение темы и вопросов не задавал. Да и как-то не возникало их после прочтения.

Grigoriy
Racer_X:

Все прошивки вшиты в программу настройки.

Вообще неужели так сложно сесть, почитать и изучить тему чтобы не генерить кучу вопросов по каждому поводу? Без этого дальше их будет еще больше. Информации более чем достаточно. Направление для начала поиска уже указали. Я вот в свое время потратил несколько часов времени в течение пары вечеров на изучение темы и вопросов не задавал. Да и как-то не возникало их после прочтения.

я все эти прошивки нашел в проге но данного регуля там в списке нету, а какой брать аналог и если его вообще можна брать, я честно незнаю:(

Racer_X

А подключить регулятор и посмотреть что скажет программа не? Там она и покажет как она его определяет. Вот то и заливать.

Grigoriy

[QUOTE=Racer X;3785167]А подключить регулятор и посмотреть что скажет программа не? Там она и покажет как она его определяет. Вот то и заливать
Свершилось чудо предложила залить XP 7А ее и залил вот
Спасибо

Эх тарелки нету не полетаешь уже:(

Systemklim

Трудно объяснить, да еще труднее думаю будет это понять. вобщем такая проблема, есть мсрх и новая аппа спектрум дх5. забиндил вроде верно. проверяю отработку серв перед стартов-все в норме. начинаю добавлять газа, вертушка соот-но набирает обороты, но периодически непонятно почему перестает вращаться хр. рывками, без всяких закономерностей. контакты хр к плате проверял, мотор хр проверил, тот работает при прямом подключении стабильно. в чем может быть проблема? глюки аппы? так как она необкатанная, то не могу ручаться за нее на все 100, или же это мозги мучают мозги верта? Также периодически сервы и соот-но тарелку перекоса останавливает в одном положении и на правый стик реагировать перестает, а вот на газ реакция есть. что за колдовство?
Заранее спасибо за все возможные варианты и способы решения проблемы.

Racer_X

Мдя… Теперь уже даже хотя бы одну последнюю страницу прочитать лень… Раньше хоть на 200 жаловались.

Systemklim:

Заранее спасибо за все возможные варианты и способы решения проблемы.

А они есть, проблемы-то? Взлететь пытался? Если бы попытался то скорее всего и вопросов не было.

Systemklim
Racer_X:

А они есть, проблемы-то? Взлететь пытался? Если бы попытался то скорее всего и вопросов не было.

Взлетал, висел, но все прервалось из-за того, что хр начал работать нестабильно, рывками, в рез-те чего воткнулся в планету.

Sel_82
Systemklim:

варианты и способы решения проблемы

подключить аппу к симу и погонять там вертолет. если это глюк аппы, то и в симе будет похожая реакция вертолета.
На счет хвоста, недавно в теме обсуждалось куда смотре, кажется 2 страницы назад