Blade mCPx новый чертенок

Andrew91

Заряжать нужно током не больше 1С. Не верьте тому, что пишут производители. Я заряжал 0.7 А и теперь у меня все вздулись. Теперь заряжаю только 0.3 А.

Kormag

0.1А Лично я заряжаю. Живут достаточно долго.

Skyones

Понял. В общем чем меньше тем лучше. Ну вовремя спросил значит 😃 Спасибо большое!

Optiman
Kormag:

0.1А Лично я заряжаю. Живут достаточно долго.

…а заряжаются еще дольше ))) это ж 1,5-2 часа на штуку… хорошо, если 1-2, а если 6 или больше??? Я заряжал стоковые током 2С - на 4 месяца хватило повисеть, а большего от них требовать и не стоит…

Andrew91
Optiman:

…а заряжаются еще дольше ))) это ж 1,5-2 часа на штуку… хорошо, если 1-2, а если 6 или больше??? Я заряжал стоковые током 2С - на 4 месяца хватило повисеть, а большего от них требовать и не стоит…

Можно заряжать аккумуляторы параллельно с помощью такой штуки. Главное, чтобы заряд на аккумах был примерно одинаковый.

Kormag
Optiman:

это ж 1,5-2 часа на штуку…

у меня провод сразу на 7 акков есть

Optiman
Andrew91:

Можно заряжать аккумуляторы параллельно с помощью такой штуки.

Kormag:

у меня провод сразу на 7 акков есть

У меня тоже теперь есть, только речь шла:

Skyones:

заряжать на стандартной зарядке Celectra 1C?

можно конечно переделать разъем и заряжать штуки 3-4 параллельно, но лучше чтоб акки одинаковые были…
Но я бы не парился, учитывая их копеечную стоимость, особенно нанотечей с ХК, а если еще и по сварму…(вернее бадди коду)

Робби

Сегодня я полюбил данный вертолет Mcpx BL(новинка 2013) уже по настоящему! Впервые отлетал всё акки а их два в idle. Так вот в этом режиме о чудо - чудо - хвост классно себя показывает!! Схватывает намного четче на глаз раза в три-четрые. Висит вообще не машет хвостом!!! И пролеты о чудо техники - без махания проходят хвостом!!! А как в нормал перехожу - начинается махание хвоста на месте, подмахивание хвоста во время сильного пролета…
Значит моторчек увиличивает мощность и махание почти проходит!!! Носится по полую как ракета!!! Господи, он значительно лучше всяких б/к апгрейдов от Валкеры и старого мспх как я понял!!! А еще,… он может летать до 4 минут стабильно. Например мой гена может только 2 минуты в относительно быстром режиме гонять, потом просадки. А тут всё хорошо! Носится по полю как пуля! Да уж, я полюбил данную технику. Если каких-то несколько дней назад я его не долюбливал из за хвоста то после полета в айдле - понял какой я был дурак! Это ведь жемчужина!
Жаль тех людей кто отвернулся от новинки из за хвоста!!! Очень жаль!!! Я получил массу эмоций! Класс и еще раз Класс… а как прыгает вврех так вообще молчу, клево!!! А то тема молчит - всё трусят покупать и закупают прошлые версии, да эти прошлые версии и в подметки не годятся этому вертолету. Так хотел полетать на старой версии v2 но отказался, а зачем? Если меня полностью устроил полет этой птицы!!! Я подсел на эту машину.

Kormag
Optiman:

но лучше чтоб акки одинаковые были…

+1 и еще, когда подсоединили акки к проводу надо подождать минут 10, что бы выравнивалось напряжение!

Kormag

С таким проводом microheli.com/…/d1bcf3ac55291e4424a3aca7fb875099 ставим на умной зарядке как 3-х баночный акк. А емкость сложить надо ( акк 300мА\ч) три акка 900мА\ч или оставить 300 для умной зарядки??? Сори за тупой вопрос. Просто понять каким током заряжать 0.3 или 0.9?

Vovets

Если три акка 300mAh 1S подключить как 300mAh 3S т.е. последовательно, то ёмкость будет 300mAh. Ток ставить как для 300mAh.

Kormag

Vovets как у вас регуль поживает двойной? А то уменя старому кирдык приходит, а спаренный новый лежит.

Vovets
Kormag:

ак у вас регуль поживает двойной?

Отлично поживает, жаловаться не на что.

RacingSOUL

Коллеги, в полете верт потерял сигнал и упал. Посмотрел - оказалось от платы оторвался красный проводок антенны, то есть его теперь вообще нету. Вопрос - можно ли использовать вместо него проводок от хвостового моторчика стокового, диаметр ведь приблизительно такой же? Если да, то правильно ли я понимаю, что длина проводка для 2.4ггц нужна 31,25мм?
На хелифрике просто пишут, дальность не меняется “с” или “без” антенны - www.helifreak.com/showthread.php?t=333766
Но я летаю в месте с количеством спотов вайфай около 30, и когда верт внезапно потерял сигнал, он был в метрах 10 от меня.

Vovets
RacingSOUL:

Вопрос - можно ли использовать вместо него проводок от хвостового моторчика стокового, диаметр ведь приблизительно такой же?

Да, любой проводок длиной 3 см.

RacingSOUL

Нашёл у себя такой моторчик для хвоста - …myshopify.com/…/oversky-7mm-ladybird-tail-motor
Не совсем понимаю, с какой стороны надо смотреть на мотор, чтобы вращение вала было против часовой стрелки, как указано на этикетке 😃
Подскажите, пожалуйста.

Kormag
RacingSOUL:

с какой стороны надо смотреть на мотор, чтобы вращение вала было против часовой стрелки

Без разницы, просто разъем переверни и выбери сторону вращения)))

19 days later
messir

Сломалась у меня серва после краша.
Кто нить вкурсе, на HK продаются подходящие сервы?

FAAS
Racer_X:

чистить дорожку где?

Спасибо за помощь, по чистке серв.

Mr_Gabb

Всем доброго времени суток 😃
Столкнулся с такой проблемой. Есть у меня аппаратура Futaba 10C, есть TX модуль к ней OrangeRX DSMX/DSM2 2.4GHz и собсно сам mcpX V.2. И всё вяжется между собой, но(!) тарелка АП работает вообще не так, как должна. Может кто-нибудь сталкивался с такой конфигурацией? Или советом кто поможет? Спасибо.