Blade mCPx новый чертенок

Vovets

Если три акка 300mAh 1S подключить как 300mAh 3S т.е. последовательно, то ёмкость будет 300mAh. Ток ставить как для 300mAh.

Kormag

Vovets как у вас регуль поживает двойной? А то уменя старому кирдык приходит, а спаренный новый лежит.

Vovets
Kormag:

ак у вас регуль поживает двойной?

Отлично поживает, жаловаться не на что.

RacingSOUL

Коллеги, в полете верт потерял сигнал и упал. Посмотрел - оказалось от платы оторвался красный проводок антенны, то есть его теперь вообще нету. Вопрос - можно ли использовать вместо него проводок от хвостового моторчика стокового, диаметр ведь приблизительно такой же? Если да, то правильно ли я понимаю, что длина проводка для 2.4ггц нужна 31,25мм?
На хелифрике просто пишут, дальность не меняется “с” или “без” антенны - www.helifreak.com/showthread.php?t=333766
Но я летаю в месте с количеством спотов вайфай около 30, и когда верт внезапно потерял сигнал, он был в метрах 10 от меня.

Vovets
RacingSOUL:

Вопрос - можно ли использовать вместо него проводок от хвостового моторчика стокового, диаметр ведь приблизительно такой же?

Да, любой проводок длиной 3 см.

RacingSOUL

Нашёл у себя такой моторчик для хвоста - …myshopify.com/…/oversky-7mm-ladybird-tail-motor
Не совсем понимаю, с какой стороны надо смотреть на мотор, чтобы вращение вала было против часовой стрелки, как указано на этикетке 😃
Подскажите, пожалуйста.

Kormag
RacingSOUL:

с какой стороны надо смотреть на мотор, чтобы вращение вала было против часовой стрелки

Без разницы, просто разъем переверни и выбери сторону вращения)))

19 days later
messir

Сломалась у меня серва после краша.
Кто нить вкурсе, на HK продаются подходящие сервы?

FAAS
Racer_X:

чистить дорожку где?

Спасибо за помощь, по чистке серв.

Mr_Gabb

Всем доброго времени суток 😃
Столкнулся с такой проблемой. Есть у меня аппаратура Futaba 10C, есть TX модуль к ней OrangeRX DSMX/DSM2 2.4GHz и собсно сам mcpX V.2. И всё вяжется между собой, но(!) тарелка АП работает вообще не так, как должна. Может кто-нибудь сталкивался с такой конфигурацией? Или советом кто поможет? Спасибо.

alek_j

“не так”, это как? Опишите по точнее как именно ведет себя тарелка, а лучше видео, что стоит в настройках - какой тип тарелки?

Vovets
Mr_Gabb:

Или советом кто поможет?

Тут есть несколько моментов, которые нужно проверить.

  1. Порядок каналов. Должен быть как в Спектруме. У Футабы по умолчанию другой, в 10-ке должно настраиваться.
  2. Как тут справедливо заметили, тип тарелки перекоса. Должно быть 90 градусов.
  3. Есть 2 режима бинда: для компьютерных передатчиков и обычных. Нужно биндить как компьютерный.
  4. Реверсы каналов. Это уже опытным путём.

Делать именно в таком порядке. С реверсами может быть засада. Если руддер инвертирован, то с биндом может быть проблема, потому что там нужно его вправо держать.

Mr_Gabb
Vovets:

Порядок каналов. Должен быть как в Спектруме. У Футабы по умолчанию другой, в 10-ке должно настраиваться.

Пока тыкался, понял что проблема, в первую очередь, с каналами. И в 10 я не нашёл как их переназначить, если это вообще возможно.

Vovets
Mr_Gabb:

И в 10 я не нашёл как их переназначить, если это вообще возможно.

Пролистал мануал, штатными средствами, похоже, невозможно. Я почему-то думал, что 10-ка круче. С 12-ой перепутал. А с 10-й даже и не знаю, как это можно сделать.

Mr_Gabb
Vovets:

Пролистал мануал, штатными средствами, похоже, невозможно. Я почему-то думал, что 10-ка круче. С 12-ой перепутал. А с 10-й даже и не знаю, как это можно сделать.

Честно говоря я сам в шоке, стоила как чугунный мост, а такой простой вещи делать не умеет 😃) Ну да ладно. Тогда остаётся тока приобрести родную спектрумовскую аппу. Думаю между DX6I и DX5е…

Optiman
Mr_Gabb:

Думаю между DX6I и DX5е

5-ка не компьютерный!

Mr_Gabb
Optiman:

5-ка не компьютерный!

А много ли мне даст компьютерный в управлении чертягой? Просто разница в цене в 3 раза.

Vovets
Mr_Gabb:

Думаю между DX6I и DX5е…

Как бы это выразиться, и то и другое - не очень. 7-8 у них хорошие.

shvion
Vovets:

Если руддер инвертирован, то с биндом может быть проблема, потому что там нужно его вправо держать.

Не нужно.

  1. Включаешь верт
  2. Включаешь пульт в режиме бинда
    И все…
    PS: так работает с 7кой и 8кой spektrum. Проверено не раз…
3Daemon
Vovets:

Как бы это выразиться, и то и другое - не очень. 7-8 у них хорошие.

Ой! А чем это DX6i “плох” под mCPx? 😉 А то тут снова до DX18QQ досоветуют 😁