Blade mCPx новый чертенок

pvb

Ужос! Вал разлохматился. Причем винтик крепления головы остался ввернутым.
Покупать такой же (может несколько) или посоветуйте что-то покрепче?

Amatii

Купите от mcpx BL, в сто раз крепче будет, а если купить и голову в сборе от mcpx BL то и межлопастной вал ровнять и менять не придется, короче забудете про этот узел вертолета

Kozak
eysymont:

Да уж, экономить не стоит. Потом дороже обойдется. И по возможности, не ниже “семёрки”.

Больше года летаю на Турниге с ER9X в т. ч. на МСРХ и на нано
когда наступит это “потом” и чем мне дороже может обойтись?
знакомый хочет покупать OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz - чем он хуже для МСРХ чем спектрумовский?

pvb
Amatii:

Купите от mcpx BL, в сто раз крепче будет

А он точно такой же? И что действительно крепче? И тот и тот карбоновые.😵

Vovets

Лучше всего, кажется, сплошные валы, например microheli.

Amatii
pvb:

А он точно такой же? И что действительно крепче? И тот и тот карбоновые.😵

По размерам 1в1, но у BL толщина стенок больше соответственно за счет этого крепче

Vovets:

Лучше всего, кажется, сплошные валы, например microheli.

На 6000 оборотах (MCPx переделан в БК) при столкновении с планетой ни разу не удалось разщепить вал от BL MCPx

Vovets

Цена практически одинаковая, разница в весе тоже несущественная, сплошной прочнее. Если от BL доступнее, то можно и его взять, раз он тоже прочный.

froze89

подскажите, нормально ли это?

MCPx v2 + spektrum dx4e.

При добавлении газа 0-20% - включается Только хвостовой моторчик. Вертолет вращается медленно вокруг своей оси. Только после 20% газа, включается основной мотор, причем на довольно высоких оборотах. Это нормальное явление?

Andrew91

Я не знаю как это описать, но мой верт ведет себя очень странно при резкой работе стиками. То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется. В симуляторе такого нет, верт плавно наклоняется и останавливается, а в реале дергается очень сильно. Причем только при наклоне, при висении все ок.

Kormag
Andrew91:

Я не знаю как это описать, но мой верт ведет себя очень странно при резкой работе стиками. То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется. В симуляторе такого нет, верт плавно наклоняется и останавливается, а в реале дергается очень сильно. Причем только при наклоне, при висении все ок.

Экспоненты может настроить)))

Cool_Woker
Andrew91:

То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется.

Kormag:

Экспоненты может настроить)))

… или сервы почистить.

Andrew91

Да не, сервы чистил - не помогает. Я долго-долго думал, почему это вертолет так странно летает, менял все, что можно, и пришел к выводу, что это просто-напросто тупая система стабилизации (FBL) у mcpx. Посмотрите на свою тарелку во время движения правого стика (газ должен быть выше 0 чтобы заработала FBL). Если вернуть стик в нейтральное положение, то тарелка должна просто остановиться. У mcpx же она отскакивает назад (у меня плата ревизии mcpx 2 v1.4). По идее, так не должно быть. Вот этот отскок как раз и вызывает непереносимость вибраций и резких движений стиками. Видимо просто инженеры HH криво настроили PID-регулятор (кто понимает что это такое, а кто не понимает, посмотрите на википедии). Слишком высокий диффиренциальный/пропорциональный параметр. В общем, я решил на этот вертолет забить, прекратить вкладывать в него последние деньги на апгрейды (которые все гробит тупая система стабилизации) и ремонты, и купить нормальный вертолет. Была бы еще прошивка открытая, может быть можно было что-то отрегулировать, подкрутить параметры FBL, но она закрытая, так что все, это тупик. Не имеет смысла строить высокое здание, если фундамент кривой – упадет, в чем я и убедился на своем горьком опыте. Жалко только, что я слишком поздно это понял и потратил столько денег. Если бы в начале обратил внимание на этот косяк с тарелкой, сэкономил бы кучу денег.

Робби
Andrew91:

В общем, я решил на этот вертолет забить, прекратить вкладывать в него последние деньги на апгрейды

И это правильно! Он и мне надоел уже и многим другим. Верное решение!

Andrew91:

и купить нормальный вертолет.

А какой нормальный?

Andrew91:

и потратил столько денег.

сколько?

У меня он не криво летал а ровно!! Где-то есть не стыковка, раз народ что-то советует, занчит что-то не так с вертолетом.
А было бы всё как Вы пишите народ так бы и написал - так у всех, увы так не у всех, вертолет плавно летает и мягко.
А вот хвостик крутит, поэтому и продал.
Это была основная причина, конечно.

Vovets
Andrew91:

Если бы в начале обратил внимание на этот косяк с тарелкой, сэкономил бы кучу денег.

Ну или если бы ходили на полетушки, смотрели кто что летает и на чём. Или внимательно читали форум(ы). MCPX - игрушка, хорошая, но ждать от него чудес не нужно, мне лично это было с самого начала понятно. Система стабилизации у него хорошая, удивительно вообще, что она прилично работает с таким весом и такими сервами.

Робби:

вертолет плавно летает и мягко

Роман, я думаю, что это руки уже у Вас летают плавно и мягко, а вертолёт если исправен, то летит как у всех.

Andrew91
Робби:

сколько?

Вертолет - 7
Пульт - 5
Металлический апгрейд - 3
БК апгрейд - 5
Ремонт, запчасти, аксессуары - 15

Итого 35 т.р.

Робби

М да… правда деньги на ветерочек-- просто веерочком)))))) Достаточно два BL за 15000 купить! И быть в счастье и радости!

Пульт не в счет! Что за странное явление пульт. Аппа есть аппа, смысл её добавлять то.

ДА ВСЕМ ТУТ пора на полку машинку ставить и покупать новое что-то, сколько можно 3 года мусолить и покупать МСПХ. Зачем?

Andrew91
Vovets:

Ну или если бы ходили на полетушки, смотрели кто что летает и на чём. Или внимательно читали форум(ы).

Полетушки – хорошая идея, но, боюсь, ничего нового они бы не дали, т.к. мне кажется что дело все-таки в самом вертолете, а не в какой-то неисправности. А другие не жалуются, потому что либо не замечают, либо привыкли, либо не летают резко дергая стиками. Хотя да, для полной уверенности надо бы сравнить с чьим-то другим таким же mcpx.

Форум – это большущая свалка, в которой для того, чтобы найти одну хорошую мысль, нужно прочесть 100 страниц. Нужны не потоки флуда, а нормальные, детальные обзоры, как на телефоны. Но, к сожалению, вертолеты не настолько популярны, как телефоны, поэтому и таких хороших обзоров нет. Вот и приходится всю информацию высеивать из форумов. Я этим задрочеством заниматься больше не хочу. Да и что бы я увидел? На последних 20 страницах нет ни одного поста о том, что тарелка отскакивает назад, потому что никто и не заморачивается этим, все просто летают, это я идеалист.

Робби
Andrew91:

А другие не жалуются, потому что либо не замечают

Уж мне-то не заметить))) Вы так не шутите, ПОЖАЛУЙСТА.

У меня уже более 50 вертолетов, и сегодня 2 заказал и в дороге пара едет.
И я не заметил - подчеркиваю. ЕСЛИ НАРОД СОВЕТУЕТ ПРАВИТЬ (исправлять) значит есть НЕИСПРАВНОСТЬ и ТОЧКА.
У меня было ДВА НОВЫХ, даже ТРИ новых МСПХ от v1 до V2. ОНИ ЛЕТАЛИ РОВНО, четко слушались без всякого что Вы Андрей пишите.
Я уверен что дело в поломанном вертолете

Andrew91:

То есть если резко дернуть и отпустить стик, то он как бы дрыгается, трясется. В симуляторе такого нет, верт плавно наклоняется и останавливается,

Да да!! НЕТ ТАКОГО!!! И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! ВСЁ работает плавно и четко!
Купите, ради интереса новую модель v2, сильно сильно сильно удвитесь и никогда брать Б/У не будете более!! НИКОГДА)))))
Только новое, а удивитесь Вы так сильно что Вам это и не снилось.

От качества наконец-то НОВОГО исправного вертолета. Не забываем так же что от падений мозги съежают со временем.
Только НОВЫЙ и только ОН дает Вам права судить - как леатет машина. Я хоть и продал, но за честь плавности буду стоять до конца, ибо вертолет идельно плавный и не резкий. И не спорте я отлетал более 300 акков на нем.
И мне есть с чем сравнить, моделей до ДОФИГА у меня.

А главное, помните Вы купили ШЛАК б/у лоханулись, но это уже не важно, просто не наговариваете на вертолет.
А хотя, когда купили, а купили Вы давно Андрей, почему сразу -то почему не замечали эту проблемы? Али опыта набрались за пол года?
Что произошло?
Купиши б/у - покупаем обязательно новые мозги и сервы - меняем сервы и мозги на НОВЫЕ и летаем еще год, полтора в правильном смысле.

Andrew91

Да давайте. Только новый вертолет я покупать не собираюсь, и так уже дофига денег потратил, да и есть вероятность, что получу то же *овно, но с видом сбоку.
Кто готов дать мне полетать на своем mcpx? В Москве. Ну и заодно полетаете на моем, чтобы сравнить ощущения. Совместный тест-драйв, так сказать.

Робби:

Купиши б/у - покупаем обязательно новые мозги и сервы - меняем сервы и мозги на НОВЫЕ и летаем еще год, полтора в правильном смысле.

Сервы я поменял все 3, 2 раза. Единственное только, что не менял, так это мозги, хаб и тарелку Xtreme, но думаю вряд ли дело в них – что там может быть не так? Ну так и быть, если не получится сравнить с другим, то поменяю и их, из спортивного интереса. Кроме мозгов. Дорого. Если и после этого вертолет будет летать херово, то можно будет с уверенностью сказать, что я принцесса на горошине.
Мозги-то как могут сломаться?

Робби:

У меня уже более 50 вертолетов

Вы это серьезно? Да вы наркоман.

www66
Andrew91:

Кто готов дать мне полетать на своем mcpx? В Москве

Да без проблем,есть V1 и почти новый V2.