Blade mCPx новый чертенок

DrDIvan

Ром, да нормуль, видео не снимал, но акков 60-70 я ужо отлетал, а мож и больше, петли получаются, но только на свежем акке, летает 3-4 мин. в основе я флипы делаю с контролем висения, восьмёрки, круги, сейчас осваивать буду полёты в инвертеа, а не просто висение… будет возможность, выложу успехи.

P.S. Докупил Лыжи и Главные шестерни в набор про запас, так что теперь 2-а бойца в полной готовности. Отрегулировал нулевой шаг в середине и появилась симметрия тяги, а то ка-то вяло он шёл на верх и резкий был в инверте.

Робби

Хорошо, буду ждать в этой теме видео!!!

Тема помоему заканчивает своё существоваение. Наверное, новички уже не будут покупать данную модель вертолета.
Ух!

rutony

Нет, будут… У меня друг видит, что я вожусь постоянно с мелким тоже решил себе взять, так как известна вся его поднагота. Да и запчастей много на любой вкус и цвет. Да и выжать из него можно очень много=)

Я, например, сегодня поставил FPV на него=)

Andrew91
rutony:

Нет, будут… У меня друг видит, что я вожусь постоянно с мелким тоже решил себе взять, так как известна вся его поднагота.

Если вам нравится возиться – берите mcpx и переделывайте. Если нравится летать – берите mcpx BL. ИМХО mcpx BL лучше.

Kormag
rutony:

Да и выжать из него можно очень много=)

+100

Andrew91:

Если нравится летать – берите mcpx BL

Не факт.

DrDIvan

rutony, красава 😃, видел на MCX в ролике, но MCPX всяко резвее.

Amatii
Andrew91:

Если нравится летать – берите mcpx BL. ИМХО mcpx BL лучше.

Херня тот mcpx BL по сравнению с mcpx переделанного в фулл БК на коде BLHeli, ответственно заявляю как владелец обоих, преимущество mcpx BL его цена, хвост косячный, не срывает, но раздражает очень эти колебания как гно в проруби.
Переделанный МСРх штырит лучше и хвост как прибитый - короче море удовольствия от полета
Не хотите гемороя с пайкой и прошивкой однозначно mcpx BL, а если хорошую вещь то переделывайте обычный МСРх не пожалеете

Vovets

У BL голова мне больше нравится, прочная. Она подходит на обычный, но только целиком, с тарелкой. Если брать новый, то, наверное, и дешевле и проще взять BL.

eysymont
Amatii:

а если хорошую вещь то переделывайте обычный МСРх не пожалеете

Это давно уже очевидно. Но переделки сегодня не в почете. Некоторые “Великие пилоты” колхозниками и самоделкиными обзывают. А раньше спортсмены хоббистов “чайниками” называли. Нравы и отношение к моделизму изменились.

Виталий, а за “крамольные” мысли от Романа можно и помидор схлопотать 😉

Amatii
eysymont:

Виталий, а за “крамольные” мысли от Романа можно и помидор схлопотать

А мне наср@ть на это

eysymont
Amatii:

А мне наср@ть на это

Аналогично, у меня тоже не одна банка с помидорами “закатана”.

Amatii
Vovets:

У BL голова мне больше нравится, прочная. Она подходит на обычный, но только целиком, с тарелкой. Если брать новый, то, наверное, и дешевле и проще взять BL.

+1
ДАВНО УЖЕ ПЕРЕСАДИЛ ГОЛОВУ, вещь вал ровнять не надо и основной вал прочнее

eysymont

А у меня родные от микрохели голова с тарелкой третий год не ломаются. Ток палочку угольную на тарелке надо поменять на люминевую.

rolic
Vovets:

Она подходит на обычный, но только целиком, с тарелкой.

Не обязательно. Я на BL ставил временно микрохелевскую тарелку от MCPX. Только линки надо тоже от обычного MCPX. Вот тут на фото видно.

Значит, и в обратную сторону можно.

Робби
Vovets:

У BL голова мне больше нравится, прочная. Она подходит на обычный, но только целиком, с тарелкой. Если брать новый, то, наверное, и дешевле и проще взять BL.

Ессено! А что передлки, BL в наше время так переделывают - тоже конфета.
Но меня СТОК полностью устраивает.
Хотя, вот попробовал 1s с хорошим мотором - тоже не плохо. Не могу отвержать что BL хуже в сто раз - не могу.
Ответсвенно заявляю

eysymont:

Аналогично, у меня тоже не одна банка с помидорами “закатана”.

Валера, ты чего это на меня тут наговариваешь? Нравится мспх? Ну так я рад!!! и счастлив - Первая и вторая еврсия(версия) с переделками - отличная машина и техника ЛУЧШАЯ В МИРЕ!

White

А я своему mCPx сделал голову DFC, линки использовал от nCPx. Перерезал резьбу в держателях лопастей с 1,2х0,25 на 1.4х0,3. Голова занижена на 5мм, лопасти от 130.

Andrew91
White:

А я своему mCPx сделал голову DFC

Есть изменения в поведении?

Робби
Andrew91:

Есть изменения в поведении?

Скажет есть - ты купишь?

Andrew91
Робби:

Скажет есть - ты купишь?

Подумаю, стоят ли эти улучшения затраченных денег. Если стоят - куплю.

White

Это было единственное сопливое место в голове, теперь его нет) Насчет поведения, думаю что все изменения вместе дают огромную разницу относительно вялого стока.

Робби
STZ:

о я не оценил что тут стабилизируется!

Короче, кто бывалый подскажите, может я че не так делаю?

ХА-ХА - ХА!!!