Blade mCPx новый чертенок

rolic
Vovets:

Она подходит на обычный, но только целиком, с тарелкой.

Не обязательно. Я на BL ставил временно микрохелевскую тарелку от MCPX. Только линки надо тоже от обычного MCPX. Вот тут на фото видно.

Значит, и в обратную сторону можно.

Робби
Vovets:

У BL голова мне больше нравится, прочная. Она подходит на обычный, но только целиком, с тарелкой. Если брать новый, то, наверное, и дешевле и проще взять BL.

Ессено! А что передлки, BL в наше время так переделывают - тоже конфета.
Но меня СТОК полностью устраивает.
Хотя, вот попробовал 1s с хорошим мотором - тоже не плохо. Не могу отвержать что BL хуже в сто раз - не могу.
Ответсвенно заявляю

eysymont:

Аналогично, у меня тоже не одна банка с помидорами “закатана”.

Валера, ты чего это на меня тут наговариваешь? Нравится мспх? Ну так я рад!!! и счастлив - Первая и вторая еврсия(версия) с переделками - отличная машина и техника ЛУЧШАЯ В МИРЕ!

White

А я своему mCPx сделал голову DFC, линки использовал от nCPx. Перерезал резьбу в держателях лопастей с 1,2х0,25 на 1.4х0,3. Голова занижена на 5мм, лопасти от 130.

Andrew91
White:

А я своему mCPx сделал голову DFC

Есть изменения в поведении?

Робби
Andrew91:

Есть изменения в поведении?

Скажет есть - ты купишь?

Andrew91
Робби:

Скажет есть - ты купишь?

Подумаю, стоят ли эти улучшения затраченных денег. Если стоят - куплю.

White

Это было единственное сопливое место в голове, теперь его нет) Насчет поведения, думаю что все изменения вместе дают огромную разницу относительно вялого стока.

Робби
STZ:

о я не оценил что тут стабилизируется!

Короче, кто бывалый подскажите, может я че не так делаю?

ХА-ХА - ХА!!!

eysymont
Робби:

Сообщение от STZ
о я не оценил что тут стабилизируется!

Короче, кто бывалый подскажите, может я че не так делаю?
ХА-ХА - ХА!!!

???

Neposeda_ua
Andrew91:

Сделал-таки ночные лопасти.

Подскажите, чем подсвечивали хвостовую балку?

VVM

Смахнув пыль с mcpx (колхоз им. БК, хвост 120-ки) перед подъездом подлетнул на 2 акка.
И что на этот верт владельцы BL версии ополчились? Хвост стоит почти как у волка в заморозки.
Петелька, бек флип - и чего еще людям надобно…

messir
Skyones:

Да все что душе угодно )
А если по существу, сегодня бы не брал MCPX вообще и апгрейды на него в частности ) Тут что не говори, но с Робби поспорить трудно. Сейчас и в самом деле время других вертолетов. Для дома взял бы наник и уже выбирал бы апики для него. А на замену mCPx с удовольствием бы попробовал BL-ку.

А почему не брали бы данный верт? Есть более краше устойчевые и более стабильные в полете?

Skyones
messir:

А почему не брали бы данный верт? Есть более краше устойчевые и более стабильные в полете?

Это было просто мое личное субъективное мнение. Поясню.
Зачем брать то, что морально устарело? Зачем брать коллекторник при существовании отличной алтернативы в БК версии, разве что для того чтобы потом курить ветку с паяльником Бесколлекторный “Чертенок” mCP-x Brushless. Добавим мощи? Я лично не любитель такого. При поиске, покупке запчастей/апгрейдов на V2, меня не покидало ощущение, что я подбираю какие-то остатки…
Ну и до кучи. Вялый, слабый, и как итог - скучный.
Крашеустойчивость, ну тут да, хотя я пока учился поменял кучу хвостовых балок с плавниками, да и как-то не слышал чтобы владельцы Наников и BL-ок, писали, что при крашах у них вертолеты рассыпаются вдребезги. Поэтому вряд ли чертенок в этом такой индивидуальный.
По поводу стабильности. Это уже дело опыта. V2 был у меня первым после соосника, и я бы при всем желании не сказал, что он мне казался стабильным. А когда более менее освоился, то меня уже поджидал сюрприз с постоянно срывающимся хвостом.
Не знаю. BL-ки у меня нету, увлекся сейчас другими размерами 😁 Но с удовольствием бы попробовал. А mcpx. Имхо, хороший вертолет именно для старта. Но быстро как-то надоел. А перепиливать его в БК версию, желания нету.

messir

Skyones - а что за наник и BL ? можно ссылки?
В вашем списке вы раму карбоновую указали.
А без ее нельзя или она легче? А как оно реагирует на падения?

Skyones
messir:

Skyones - а что за наник и BL ? можно ссылки?
В вашем списке вы раму карбоновую указали.
А без ее нельзя или она легче? А как оно реагирует на падения?

По нанику ветка: blade nano cp x - мал, да удал!

По BL: Blade mCP X BL

На счет рамы. Вполне можно обойтись. У меня единственное, что ломалось на стоковой раме, это стойки для канопы. Там или клеить, или менять раму полностью. На карбоновой придется просто поменять стойки (при наличии в запасе). Плюс хвостовая балка затягивается удобно. По весу практически не отличается. Брал такую от Xtreme В целом смысла особого в этом приобретении не было, чисто для души. Падения держит вроде хорошо, по крайней мере еще цела (не летаю над асфальтом), но лучше держать про запас боковины, и пару комплектов стоек для канопы. Ну или набрать пару тройку стоковых рам (вместо одной карбоновой), и менять по мере необходимости.

ps Карбоновая возможно будет еще к месту, если когда-то решите поставить альтернативный БК мотор.

Andrew91

Гы-гы, вот насчет карбоновой рамы Xtreme.
Вот эта картинка
– наглая ложь.
У меня получилось так:

Vovets

А подшипников точно одинаковое количество в стоковой и Экстрим у Вас на фото?

Andrew91
Vovets:

А подшипников точно одинаковое количество в стоковой и Экстрим у Вас на фото?

Да, и там и там 0.
Кстати, на фото от товарищей Xtreme, если приглядеться в отражение весов, можно увидеть подшипник в стоковой раме. А в карбоновой его не видно. Вот так и дурят нас, покупателей.

Warlock1979

Поскольку основные вертолеты временно на ремонте, а полетать хочется, вспомнил о старичке mcpx, который уже год на полке пылится. Удивился, что стоковый моторчик ОР как-то очень вяленько крутить стал. Блинчиком ещё туда-сюда полетать хватает мощи, но на флип уже не хватает. Банально захлебывается и верт падает вниз. Батареи, конечно, весьма несвежие, но залилось в них как минимум 90% емкости. Проверил кривую газа в айдле, вроде всё нормально - 100 %. Даже не знаю, в какую сторону копать… может он такой изначально был? 😃