Blade mCPx новый чертенок

Skyones
messir:

Skyones - а что за наник и BL ? можно ссылки?
В вашем списке вы раму карбоновую указали.
А без ее нельзя или она легче? А как оно реагирует на падения?

По нанику ветка: blade nano cp x - мал, да удал!

По BL: Blade mCP X BL

На счет рамы. Вполне можно обойтись. У меня единственное, что ломалось на стоковой раме, это стойки для канопы. Там или клеить, или менять раму полностью. На карбоновой придется просто поменять стойки (при наличии в запасе). Плюс хвостовая балка затягивается удобно. По весу практически не отличается. Брал такую от Xtreme В целом смысла особого в этом приобретении не было, чисто для души. Падения держит вроде хорошо, по крайней мере еще цела (не летаю над асфальтом), но лучше держать про запас боковины, и пару комплектов стоек для канопы. Ну или набрать пару тройку стоковых рам (вместо одной карбоновой), и менять по мере необходимости.

ps Карбоновая возможно будет еще к месту, если когда-то решите поставить альтернативный БК мотор.

Andrew91

Гы-гы, вот насчет карбоновой рамы Xtreme.
Вот эта картинка
– наглая ложь.
У меня получилось так:

Vovets

А подшипников точно одинаковое количество в стоковой и Экстрим у Вас на фото?

Andrew91
Vovets:

А подшипников точно одинаковое количество в стоковой и Экстрим у Вас на фото?

Да, и там и там 0.
Кстати, на фото от товарищей Xtreme, если приглядеться в отражение весов, можно увидеть подшипник в стоковой раме. А в карбоновой его не видно. Вот так и дурят нас, покупателей.

Warlock1979

Поскольку основные вертолеты временно на ремонте, а полетать хочется, вспомнил о старичке mcpx, который уже год на полке пылится. Удивился, что стоковый моторчик ОР как-то очень вяленько крутить стал. Блинчиком ещё туда-сюда полетать хватает мощи, но на флип уже не хватает. Банально захлебывается и верт падает вниз. Батареи, конечно, весьма несвежие, но залилось в них как минимум 90% емкости. Проверил кривую газа в айдле, вроде всё нормально - 100 %. Даже не знаю, в какую сторону копать… может он такой изначально был? 😃

DrDIvan
Warlock1979:

может он такой изначально был?

Наверное а, если Вы летаете на больших моdелях, то конечно жечь он не позволит в стоке, но а так весьма хорошая вертолётина, меня научила работать стиками, а не хренячить махать ими при полёте 😃 Кстати к батарейкам очень чувствителен, тоже не отметайте, всё же 1S.

Optiman
Warlock1979:

Батареи, конечно, весьма несвежие, но залилось в них как минимум 90% емкости.

емкость это еще не показатель работоспособности - токоотдачу они потеряли. Они и свежие то давятся, а если год полежали - однозначно сдохли. Я тоже когда после 130х на него перешел (месяц всего не летал то)- сразу грохнул об асфальт (лежит теперь раму экстримовскую ждет), забыли руки, что надо плавненько-аккуратненько, а не на силу расчитывать (((

rolic

Помнится, у меня тоже mcpx без дела с прошлого лета валялся, на новогодние праздники попробовал - еле летает, через минуту-полторы совсем дохнет. Купил новые акки - стал вести себя более-менее адекватно.

Warlock1979

Ну понятно. Наверное, не буду уже в него вкладываться. Всё-таки 130х намного интересней чертенка. Тут я сразу вспомнил, что такое постоянно отваливающиеся шасси с батареей и т.д. 😃

shljapa11

Доброй ночи владельцам мцпх, подскажите новечку , значит купил я этого малька б.у. Летал он летал, и падал конечно падал и вот стало с ним что то странное происходить, стик газа в верх, ор раскручивается стик еще в верх и тут он начинает сокращатьтся , судороги )стик еще в вер, мотор отключается, думал может аки старые, взял новый, пробую , таже история. Что это может быть?

Kormag
shljapa11:

Доброй ночи владельцам мцпх, подскажите новечку , значит купил я этого малька б.у. Летал он летал, и падал конечно падал и вот стало с ним что то странное происходить, стик газа в верх, ор раскручивается стик еще в верх и тут он начинает сокращатьтся , судороги )стик еще в вер, мотор отключается, думал может аки старые, взял новый, пробую , таже история. Что это может быть?

попробуй перебиндить

Vovets
shljapa11:

и тут он начинает сокращатьтся , судороги

Врача вызывали? Что сказал?

Kormag

Кривые газа правильные? Мотор БК? Видео если можно? А то так не совсем понятно что с ним происходит!

shljapa11

Видео отснять не получилось, но он перестал дергаться, а просто отключается основной двигатель, газ в верх, раскручиваемся, газ еще в верх взлетаем и отключается , хлоп на землю. Что это?

eysymont
shljapa11:

газ еще в верх взлетаем и отключается

Наверно, пора менять моторчик. Может срабатывать блокировка по току. Силовые провода ещё посмотрите, может на одной жилке болтаться.

shljapa11
eysymont:

Наверно, пора менять моторчик. Может срабатывать блокировка по току. Силовые провода ещё посмотрите, может на одной жилке болтаться.

Вот тоже так думаю, перепаяю провода с платы до АКБ , если не поможет , то мотор. Только вот не может быть, что это плата?

eysymont
shljapa11:

Только вот не может быть, что это плата?

Обычно мотор.

shljapa11:

перепаяю провода с платы до АКБ

Перепаивать не надо. Только проверить целостность спаек.

tab

Привет!
Народ подскажите, началась проблема с проворачиванием хвоста. Переставил хвостовой мотор не помогло. Поменял осносню плату, то же. Вертолет стал очень “туго” летать. Как будто совсем батарея села. На любое прибавление оборотов поворачивает хвост. Может дело в основном моторе?