Blade mCPx новый чертенок

leeonline

Мужики вы уж меня простите за вопрос. Но всетаки. Какую аппу можно купить к нему? Чтобы можно было и к симу подвязать. Просто хочу сначала потренироваться а потом верт взять.

mr_nd

Спектрум или JR на 2.4 ггц. Начиная с 6 каналов.

AstraTangens

Полетел седня с балкона. Вот позорище. Умея сажать на пятачок аппарат, уронил в итоге его два раза, при посадке на балкон. Упав с третьего этажа верт не развалился, но лопнуло шасси, удар платой, и вообще чудо, что аппарат еще может летать.

хыр2

А JR тоже можно прилепить? Ага!

Есть у меня JR XG7 2,4 Ггц DMSS. Проблема в том, что на левом стике трещотка. Неудобно.

Как нибудь ее можно того… нейтрализовать? Спрашивал в спец. конфе - молчат… А между тем про проблемы с трещоткой где-то мне попадалось.

alek_j

Боюсь, что DMSS не прокатит 😦 у малька DMS2. Трещотку чаще всего убрать можно, надо смотреть что там у конкретной модели, в крайнем случае самому сделать вместо нее плоскую пружину.

STZ
alek_j:

Боюсь, что DMSS не прокатит 😦 у малька DMS2

DSM2! Прокатит все, что его поддерживает (Spekrtum DX6i, DX7SE, DX8 и т.п.)!

mr_nd
хыр2:

Есть у меня JR XG7 2,4 Ггц DMSS. Проблема в том, что на левом стике трещотка. Неудобно.

Как нибудь ее можно того… нейтрализовать? Спрашивал в спец. конфе - молчат… А между тем про проблемы с трещоткой где-то мне попадалось.

Трещетку можно снять. В комплекте с аппой должна идти пластинка без трещетки, вот ее заместо той что в пульте надо поставить. Делов на 5 минут.

AstraTangens

Седня попробовал разные лопасти. Разница есть. На легких лопастях верт вертлявее и легче летит и высоту чуть быстрее набирает, легче подхватывается, если газануть вверх при спуске. А на тяжелых верт стабильнее. Разница конечно совсем чуть чуть, но есть.

Задний шарик кстати, поменял уже второй раз. Второй раз верт падал в траву метров с семи, ротор был остановлен. Шарик был от мессера, от тарелки отрезан. Так там ножка шарика толще чем родная (которая отвалилась при первом же задевании лопастями), и тем не менее отломалась. Такое вот неудачное место.

Хочу порекомендовать обернуть плату по периметру чем нибудь мягким. Я использовал толстую (1мм) клейкую двустроннюю пенку. Для того чтобы защитить плату при боковых ударах. А то вчера так сильно ударилась об асфальт (с третьего этажа падал). Раскололо канопу и я даже испугался, как бы не сломалась электроника. Обошлось. Так же я оборачивал плату и на мессере.

mr_nd

Сегодня выдрючивал пируэты на мцпх и пришел к выводу, что с трещеткой было бы чуть проще (по крайней мере мне). Без трещетки при пируэтах газ у меня все время немного уплывает в + или в -. Вертолет пируэтит не на месте а с подъемом или спуском. Если бы трещетка была, газ бы фиксировался хоть в какой-нибудь степени и верт не скакал бы.

Самый прикол, что на больших вертолетах такой фигни не наблюдается, что протос что лого у меня при пируэтах не скачут по вертикали. Имхо это из-за того что хвост слабый у мцпх и приходится дергать руддер в крайние положения…

Зато сегодня полупирофлип получился 😃 Случайно правда, но тем не менее. Делал флип с пируэтом в инверте. Передавил газ. Хвост свернуло, верт на бок из инверта. В итоге полупирофлип страшненький 😃 После инциндента нарочно несколько раз так кувыркался, уже без срыва хвоста. Прикольно 😃

AstraTangens:

Так там ножка шарика толще чем родная (которая отвалилась при первом же задевании лопастями), и тем не менее отломалась. Такое вот неудачное место.

У меня сколько не падал верт, тарелку не ломало. Лопасти менял несколько раз, на этом повреждения закончились. Падал и в трав и на землю и на асфальт и на гравий. Может мне повезло. Может вам не очень 😃

AstraTangens
mr_nd:

Может мне повезло. Может вам не очень

Да, соглашусь. И по опыту мессера скажу, что тут везение играет первую роль в крашах. Тем не менее верт отремонтирован и летает. Ну еще какая модель с коллективом может таким похвастать!?

deathf

вчера весь день издевался над вертом! удалось сломать только хвост! ну и раскрутился межосевой вал…

хыр2

А как легче перевернуться первый раз - через голову (вперед или назад?) или через бочину?

AstraTangens

Мне кажется через хвост проще. И ничего сложного вроде нет. Но прекрасно понимаю, что инверт станет полной растеренностью. Потому и не рискую пока. Нашел себе сложную забаву - рвануть аппарат повыше и вернуть обратно. Крайне сложная затея. На большом расстоянии вообще не понять, куда же аппарат летит. И пытаюсь концентрироваться на ощущениях - куда рулил и ку4да дует ветер. Получилось пару раз. Вернуть точку живой обратно.

deathf

всем по своему легче кувыркать верт 😃 мне например через хвост…

вот дачная полетушка моя 😃

хыр2
  1. Сам момент переворота видно средне - верт мелкий и далеко. Через хвост - это как? Стик на себя, нос задирается, хвост вниз, и …

  2. Местность мрачная. Новый участок?

VVM
deathf:

всем по своему легче кувыркать верт

Мне, ИМХО, проще переворачивать через полу рол на месте - подскок вверх и по элереону в инверт, не забыв отрицательный шаг.

mr_nd

mcp x легче кувыркается вбок. Т.е. роллы легче чем флипы получаются. Это теоретически. Практически - кому как проще 😃 Самое главное не перевернуть верт (это-то как раз просто 😃), а удержать его в инверте и перевернуть обратно без встречи с планетой. Тут уже сим сим сим сим…

deathf
хыр2:
  1. Сам момент переворота видно средне - верт мелкий и далеко. Через хвост - это как? Стик на себя, нос задирается, хвост вниз, и …

  2. Местность мрачная. Новый участок?

да видно плохо, освещенность плохая, плюс мои кривые руки (медленно и ровно сложно летать к тому же это первый полет на мспх) через хвост это правый стик в низ когда хвост уходит в низ…

местность на самом деле не мрачная а очень красивая просто пасмурно было, это такназываемый бэкярд у меня на даче 😃 я там взлетку себе сделал…

хыр2
mr_nd:

Самое главное не перевернуть верт (это-то как раз просто ), а удержать его в инверте и перевернуть обратно без встречи с планетой.

а если для начала крутануть его на 360 без удержания? Т.е. Крутим, а потом сразу еще раз крутим и он снова в нормальном положении. Попробовать что это такое, для начала.

mr_nd
хыр2:

а если для начала крутануть его на 360 без удержания? Т.е. Крутим, а потом сразу еще раз крутим и он снова в нормальном положении. Попробовать что это такое, для начала.

да, так проще. Но про работу газом забывать низя. 😃

Optiman
хыр2:

Попробовать что это такое, для начала.

Я думаю, для начала можно вот это почитать… 😉