Blade mCPx новый чертенок

хыр2

rcopen.com/forum/f59/topic220842/1490
я уже задавался. Непонятно все равно. Почему-то часто встречается, что “чем меньше ток, тем лучше”…

Да, а я гиперионы получил, как mr_nd. Попробую - отпишу.

mr_nd

на гиперионычах летается веcелее и дольше 😃

mwb007

[QUOTE=STZ;2567603]Вопрос все же тогда такой:

Если батарея 200 mAh, и заряжать ее надо током 1C, то есть 0,2А? Тогда почему в инструкции к mCPx написано, что на родной зарядке надо выставлять ток 0,7А? Это же в 3,5 раз больше, чем 1С! Батарея не умрет от этого? Или она держит зарядку до 4С без проблем?

Чем больше батарей пользователи убьют, тем больше купят. По моему так.😉

mr_nd

99% современных липолек можно заряжать токами 3-5с

Bekish

По мотивам хелифрик форума сделал небольшой мод. Удлиннил хвостовую балку на 2,5 см, снял стабилизатор и согнул немного лопасти хр. В итоге хвост перестало сносить ветром, задом полегче стало летать, а главное - стал намного лучше держать хвост. Даешь полный газ, обороты просаживаються, верт аж дрожит, но хвост держит. До этого и от меньшей прибавки хвост срывало и верт свечой уходил ввех, сейчас же на родных акках, держит хвост до отсечки.

AABBCC
Bekish:

По мотивам хелифрик форума сделал небольшой мод. Удлиннил хвостовую балку на 2,5 см, снял стабилизатор и согнул немного лопасти хр. В итоге хвост перестало сносить ветром, задом полегче стало летать, а главное - стал намного лучше держать хвост. Даешь полный газ, обороты просаживаються, верт аж дрожит, но хвост держит. До этого и от меньшей прибавки хвост срывало и верт свечой уходил ввех, сейчас же на родных акках, держит хвост до отсечки.

А можно ссылку на оригинал обсуждения мода?

Bekish

www.helifreak.com/showthread.php?t=299653
Провода лучше поменять, если родные обмотать вокруг балки существует вероятность что со временем изоляция сотрется, и они могут замкнуть.

AstraTangens

Удлинение конечно интересно, но по-моему итак хвост слишком длинный и тонкий. Балка уже три раза треснула. Седня полетал без киля. Ну в принципе веселее летается. Только не привычно, когда хвоста не видишь. Верт итак чуть отпустил и уже не видать на сколько он ушел. Подумываю покрасить ХР и воткнуть в хвост штырек вместо киля.

SimonA

Интересно, я первый, кто сделал флипы туда-сюда и полетал в инверте, не зная даже как выглядит симулятор? 😃

AstraTangens
SimonA:

Интересно, я первый, кто сделал флипы туда-сюда и полетал в инверте, не зная даже как выглядит симулятор?

Ну вряд ли. Но думаю, что и я смогу на этом аппаратике без сима обойтись.

VVM

Сегодня поломал хвост у сабжа, т.к. в белокаменной нет ЗиПа, пришлось колхозить из 2-х поломанных от msr (алка+удлиннитель через муфту), получилось нормально, верт ожил. плавник я тоже снял, без него хвост держит лучше.

STZ
mr_nd:

99% современных липолек можно заряжать токами 3-5с

Летал-висел на родных акках сегодня дома, до отсечки. Получилось чуть дольше 6 минут.
После этого заряжал током 0,7А: - родной акк взял 235mAh (сам он 200mAh)!!! Другие акки, что тоже пробовал на mCPx (Zippy Flightmax 240mAh/30C) - взял 239mAh при зарядке.

Кто-нибудь проверял сколько возьмет Hyperion 240 при зарядке?

mr_nd

Ни разу не вылетывал до отсечки батарейки на мальке. Я летаю по таймеру 3.5 минут, иногда раньше сажаю. Как тяга становится слабее, та значит и на посадку пора… Да и не вишу я на мальке, а изображаю пьяную муху по большей части 😃 Завтра одного гиперионыча ради эксперимента высажу до отсечки и заряжу по самые помидоры…

Bekish
AstraTangens:

Удлинение конечно интересно, но по-моему итак хвост слишком длинный и тонкий. Балка уже три раза треснула. Седня полетал без киля. Ну в принципе веселее летается. Только не привычно, когда хвоста не видишь. Верт итак чуть отпустил и уже не видать на сколько он ушел. Подумываю покрасить ХР и воткнуть в хвост штырек вместо киля.

Отлетал еще два акка, сделал несколько флипов, первый раз. До этого падал - хвост закручивало. Удлинненый держит оч хорошо. По крепости он лучше родного, т.к сделан из карбонового прутка, а не трубки. Есть опасения, что рама скорее сломается чем он. Лично у меня видимость не пострадала без стабилизатора, метров на 20-25 относило сегодня, ветер сильный был, всегда смог назад вернуть. Кстати флипам ветер не мешал, а вот на кругах уносило очень далеко-)

SimonA
AstraTangens:

Ну вряд ли. Но думаю, что и я смогу на этом аппаратике без сима обойтись.

Тогда я буду первым отписавшимся 😃 Инверт проще всего получается, если переворачивать верт через нос от себя и после переворота(он окажется к вам передом) представить, что он висит в обычном положении “хвостом к себе” и рулить им соответственно.

optimist

ага. тока крен в реверсе , а так в обычном ))))

AstraTangens

Да задача не просто перевернуть. А предварительно отработать нормально пролеты вдоль себя. Так как руление перед собой приведет неправильной привычке. Я пока никак разворот на горке чисто не могу сделать. Приходится верт отлавливать изо всех сил. Хотя хвостом к себе все четко. А то получится, что привык к одной ориентации.

Dr_Heli

На днях первый раз полетал на воздухе на мальке, море удовольствия получил 😃. Пока правда только хвостом к себе, но кругов понарезал огого!

Скажите, а вал от MSR подойдет к MCP x? www.xmodels.ru/catalog/226/1672/

cylllka
Dr_Heli:

Скажите, а вал от MSR подойдет к MCP x? www.xmodels.ru/catalog/226/1672/

Лучше купить карбоновую трубочку нужного диаметра и нарезать скамому валы.

STZ
Dr_Heli:

Скажите, а вал от MSR подойдет к MCP x? www.xmodels.ru/catalog/226/1672/

Нет, не подойдет! Длина разная! Ну, и отверстия соответственно не совпадают, к тому же на mSR-овском валу их три, а на mCPx два!

SimonA
AstraTangens:

Да задача не просто перевернуть. А предварительно отработать нормально пролеты вдоль себя. Так как руление перед собой приведет неправильной привычке. Я пока никак разворот на горке чисто не могу сделать. Приходится верт отлавливать изо всех сил. Хотя хвостом к себе все четко. А то получится, что привык к одной ориентации.

Это все уже решается налетом. Главное, на вопрос “возможно ли без симулятора?” можно смело отвечать утвердительно 😃