Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
cylllka:

Чертеж выкладывать или не нужно никому?

Мне, честно, такая канопа не нравится.

sashok17:

Думаю выложить стоит! Только вот пластиковые бытулки как по мне тяжеловаты будут… И так тяги не шибко много, а еще и утяжелять…

Ну ладно тебе. У меня мессер нормально с бутылочной канопой летит.

Саш, МИ-24 хорошая идейя. Мне вот как раз канопу делать, тоже подумываю сделать такую из ткани, но не факт. Сложно слишком.

retmas
AstraTangens:

Мне, честно, такая канопа не нравится

Согласен… Бумажная canopy - это как-то совсем не эстетично.

AstraTangens
retmas:

Согласен… Бумажная canopy - это как-то совсем не эстетично.

Дмитрий, я имел ввиду, что не нравится форма. Форма - это же дизайн, тут нет почти функциональности. Так что тут вопрос просто дизайна. Дизайн вопрос посредственный. Мы же не улучшаем нигде аэродинамику, мы просто хотим приятную форму. Ну и эта форма меня не притягивает. Я когда делал капот мессеру тоже мог так сделать, но сделал как мне нравится. Тут просто вопрос вкуса.

Monaco

Коллеги, простите что встреваю в ваши разговоры о высоком, но подскажите из личного опыта… Неужели все ФБЛ так летают как сей чертенок?😛

Monaco
sashok17:

Нууу… да. А что такого?

Очень стабильно и слушая четкие команды стиков… До этого был опыт “фбл’ов” только в симе…:/ я в шоке, но разница оч существенная!.. В реале гораздо все четче и проще, независимо от ветра и других стихий/факторов…:/

Там все как то слишком инертно и плавно… На мцпх все четко как в аптеке! Сколько я летал в симе и оч боялся купить реального фбл ввиду сложности управления… А тут оказывается все наоборот! Сим теперь только в мороз или смерчь… Все остальное время онли реал

Пс
Спасибо этому форуму, оч много всего интересного узнаю каждый день!😉

cylllka
retmas:

Согласен… Бумажная canopy - это как-то совсем не эстетично.

Когда нахолоде раздубасишь канопу об планету, потом будет не до эстетики 😃 Кстати неэстетично только на растоянии в полметра, в полете все равно не разберешь, бумажная или пластиковая. Конусная форма хорошо держит удар, сомнется и погасит энергию. Какк временная “затачка” пока придет запасная.

2 AstraTangens - нууу, дизайн штука спорная. Кому то Порш Кайен внешне нравится… а для меня он убогий… тут каждому свое. Могу другой дизайн сделать. Мне к примеру стоковый “клюв” совсем не нравится 😃

з.ы. Примерял рубашку, великовата 😃 Следующую в цвете распечатаю

3.3.ы. Летал сегодня на даче, “колбасня” появилась, нужн тоже резинку надеть 😃 И заказывать металл

eysymont
cylllka:

3.3.ы. Летал сегодня на даче, “колбасня” появилась, нужн тоже резинку надеть

Резинка в любом деле не помешает. А я сегодня первый раз попробовал перевернуться “на спину”. Вывернулся обратно без потерь. Переворачивался через полубочку, но наверно лучше через полупетлю. А "петля " не вписалась. Наверно мало шагу переложил в верхней точке. Так вертикально и воткнул в землю без травы. Хорошо земля после дождя мягкая. Ничего не сломал! Только сползла шестерня на валу и немного подмял капот. Похоже он и самортизировал удар. Завтра надо будет в травке продолжить.

retmas
cylllka:

Когда нахолоде раздубасишь канопу об планету, потом будет не до эстетики Кстати неэстетично только на растоянии в полметра, в полете все равно не разберешь, бумажная или пластиковая. Конусная форма хорошо держит удар, сомнется и погасит энергию. Какк временная “затачка” пока придет запасная.

Так купить 10 нормальных canopies… просто то, что я вижу на фото вверху - выглядит, на мой взгляд, отвратительно, тогда уж лучше, по-моему, вообще летать просто без canopy) несерьезно, как-то)

AstraTangens

Ну канопа родная совершенно прочный элемент. Я то имел ввиду очередное пластиковое воплощение прочности. А про ми-24, это не просто. Надо матрицу и потом еще склеить… Так давайте не будем гнобить бумагу. Это еще создать надо. А как вариант может кому и пригодится.

sashok17
retmas:

Так купить 10 нормальных canopies… просто то, что я вижу на фото вверху - выглядит, на мой взгляд, отвратительно, тогда уж лучше, по-моему, вообще летать просто без canopy) несерьезно, как-то)

канопа стоит 13 баксов. Я не настоко например богат чтоб каждый раз покупать канопы. Поэтому самоделка мне больше подойдет. Да и вообще я буду делать болвана и вытягивать.

Думаю это наиболее эстэтичный и экономный вариант. А Александр (сушка) молодец. Постарался на славу!

cylllka
retmas:

Так купить 10 нормальных canopies…

Дмитрий, я не вертом хвастаться хожу, а летать 😃 Отдать за 10 каноп 100баксов, как то несерьезно, они совсем не копеечные. Да, выглядят не ахти, но для тренеровок и жесктих падений сойдет. Без каноп летать нельзя, они нужны для предохранения от ударов. Да вам и не навязываю 😃 Не нравится не делайте.
Я сегодня весь день на даче летал, падений и встреч с препятствиями было много. потому что летать просто боином скучно, пытаюсь выполнять фигуры

sashok17

Александр, у вас есть возможность сделать копию чертеновской канопы с нервюрами? для изготовления болвана.

В программе

mPich

А мне не скучно блином 😃
Я отрабатываю висение всеми боками в гараже.
По бразильской системе так сказать 😃
Высадил полетов 30, краши бывают и достаточно жеские вплоь до полуразборки пол чертенка на отдельные агрегаты 😉

пока отломился только один шарик на АП, пару тяг и потерял один подшипник 3х6х2.

retmas
cylllka:

Без каноп летать нельзя, они нужны для предохранения от ударов.

вы серьезно? бумажка…?

P.S. Я, кстати, пишу лишь свое мнение об увиденном! В любом случае, делать что-то своими руками - это очень хорошо.

sashok17

Сушка дело говорит. канопа, пусть и бумажная! Спасает электронику.

Речь идет о плате 3в1

Это как носовая часть в формуле 1 . Делается хрупкой из карбона. При столкновении сминается гася удар на себя

cylllka
retmas:

вы серьезно? бумажка…?

Серьезней не бывает. Бумажка сминаясь поглощает энергию удара.
Я когда то на Соло Про делал канопу из папье маше. На глиляную болванку сделанную копией со стоковой, накладывал туалетную бумагу пропатанную клеем ПВА с водой. Так вот она держала удар не хуже стоковой

mPich:

А мне не скучно блином 😃
Я отрабатываю висение всеми боками в гараже.
По бразильской системе так сказать 😃
Высадил полетов 30, краши бывают и достаточно жеские вплоь до полуразборки пол чертенка на отдельные агрегаты 😉

Миша, может лучше на полянку выйти? Он гулять просится, а ты его в (будке) гараже держишь 😃 И эмоций больше, и верт целее.

sashok17:

Александр, у вас есть возможность сделать копию чертеновской канопы с нервюрами? для изготовления болвана.

В программе

Возможность есть, могу сделать, но что бы сделать ближе к стоковой нужно много мест склеек и деталей. Можно чуть упростить

AstraTangens

Саш. А ми24 когда будет? Или это настолько непросто, что делать смысла нет?

cylllka
AstraTangens:

Саш. А ми24 когда будет? Или это настолько непросто, что делать смысла нет?

Модель в принципе готова, нужно на выкройки разложить. Попробую в ближайшее время.
Вот здесь народ делает бумажные и не печалится 😃 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1145751&p…

AstraTangens

Саш. Мне то форма нужна в принципе. Я думаю из ткани это дело клеить. Иначе нафига я вообще эту дорогушую ткань покупал 😃 даже подумывал вообще прикупить модельку склейку и изнури тканью усилить но пока не знаю. Если найду подходящего размера, то прикуплю. У меня в результате переделки верт меньше размером канопы становится.

cylllka
sashok17:

Александр, у вас есть возможность сделать копию чертеновской канопы с нервюрами? для изготовления болвана.

В программе

Уже в разработке

но сделаю упрощенную

Примерно Вот так:

Пока еще текстуринг черновой, только по бокам