Blade mCPx новый чертенок

eysymont
cylllka:

3.3.ы. Летал сегодня на даче, “колбасня” появилась, нужн тоже резинку надеть

Резинка в любом деле не помешает. А я сегодня первый раз попробовал перевернуться “на спину”. Вывернулся обратно без потерь. Переворачивался через полубочку, но наверно лучше через полупетлю. А "петля " не вписалась. Наверно мало шагу переложил в верхней точке. Так вертикально и воткнул в землю без травы. Хорошо земля после дождя мягкая. Ничего не сломал! Только сползла шестерня на валу и немного подмял капот. Похоже он и самортизировал удар. Завтра надо будет в травке продолжить.

retmas
cylllka:

Когда нахолоде раздубасишь канопу об планету, потом будет не до эстетики Кстати неэстетично только на растоянии в полметра, в полете все равно не разберешь, бумажная или пластиковая. Конусная форма хорошо держит удар, сомнется и погасит энергию. Какк временная “затачка” пока придет запасная.

Так купить 10 нормальных canopies… просто то, что я вижу на фото вверху - выглядит, на мой взгляд, отвратительно, тогда уж лучше, по-моему, вообще летать просто без canopy) несерьезно, как-то)

AstraTangens

Ну канопа родная совершенно прочный элемент. Я то имел ввиду очередное пластиковое воплощение прочности. А про ми-24, это не просто. Надо матрицу и потом еще склеить… Так давайте не будем гнобить бумагу. Это еще создать надо. А как вариант может кому и пригодится.

sashok17
retmas:

Так купить 10 нормальных canopies… просто то, что я вижу на фото вверху - выглядит, на мой взгляд, отвратительно, тогда уж лучше, по-моему, вообще летать просто без canopy) несерьезно, как-то)

канопа стоит 13 баксов. Я не настоко например богат чтоб каждый раз покупать канопы. Поэтому самоделка мне больше подойдет. Да и вообще я буду делать болвана и вытягивать.

Думаю это наиболее эстэтичный и экономный вариант. А Александр (сушка) молодец. Постарался на славу!

cylllka
retmas:

Так купить 10 нормальных canopies…

Дмитрий, я не вертом хвастаться хожу, а летать 😃 Отдать за 10 каноп 100баксов, как то несерьезно, они совсем не копеечные. Да, выглядят не ахти, но для тренеровок и жесктих падений сойдет. Без каноп летать нельзя, они нужны для предохранения от ударов. Да вам и не навязываю 😃 Не нравится не делайте.
Я сегодня весь день на даче летал, падений и встреч с препятствиями было много. потому что летать просто боином скучно, пытаюсь выполнять фигуры

sashok17

Александр, у вас есть возможность сделать копию чертеновской канопы с нервюрами? для изготовления болвана.

В программе

mPich

А мне не скучно блином 😃
Я отрабатываю висение всеми боками в гараже.
По бразильской системе так сказать 😃
Высадил полетов 30, краши бывают и достаточно жеские вплоь до полуразборки пол чертенка на отдельные агрегаты 😉

пока отломился только один шарик на АП, пару тяг и потерял один подшипник 3х6х2.

retmas
cylllka:

Без каноп летать нельзя, они нужны для предохранения от ударов.

вы серьезно? бумажка…?

P.S. Я, кстати, пишу лишь свое мнение об увиденном! В любом случае, делать что-то своими руками - это очень хорошо.

sashok17

Сушка дело говорит. канопа, пусть и бумажная! Спасает электронику.

Речь идет о плате 3в1

Это как носовая часть в формуле 1 . Делается хрупкой из карбона. При столкновении сминается гася удар на себя

cylllka
retmas:

вы серьезно? бумажка…?

Серьезней не бывает. Бумажка сминаясь поглощает энергию удара.
Я когда то на Соло Про делал канопу из папье маше. На глиляную болванку сделанную копией со стоковой, накладывал туалетную бумагу пропатанную клеем ПВА с водой. Так вот она держала удар не хуже стоковой

mPich:

А мне не скучно блином 😃
Я отрабатываю висение всеми боками в гараже.
По бразильской системе так сказать 😃
Высадил полетов 30, краши бывают и достаточно жеские вплоь до полуразборки пол чертенка на отдельные агрегаты 😉

Миша, может лучше на полянку выйти? Он гулять просится, а ты его в (будке) гараже держишь 😃 И эмоций больше, и верт целее.

sashok17:

Александр, у вас есть возможность сделать копию чертеновской канопы с нервюрами? для изготовления болвана.

В программе

Возможность есть, могу сделать, но что бы сделать ближе к стоковой нужно много мест склеек и деталей. Можно чуть упростить

AstraTangens

Саш. А ми24 когда будет? Или это настолько непросто, что делать смысла нет?

cylllka
AstraTangens:

Саш. А ми24 когда будет? Или это настолько непросто, что делать смысла нет?

Модель в принципе готова, нужно на выкройки разложить. Попробую в ближайшее время.
Вот здесь народ делает бумажные и не печалится 😃 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1145751&p…

AstraTangens

Саш. Мне то форма нужна в принципе. Я думаю из ткани это дело клеить. Иначе нафига я вообще эту дорогушую ткань покупал 😃 даже подумывал вообще прикупить модельку склейку и изнури тканью усилить но пока не знаю. Если найду подходящего размера, то прикуплю. У меня в результате переделки верт меньше размером канопы становится.

cylllka
sashok17:

Александр, у вас есть возможность сделать копию чертеновской канопы с нервюрами? для изготовления болвана.

В программе

Уже в разработке

но сделаю упрощенную

Примерно Вот так:

Пока еще текстуринг черновой, только по бокам

mPich
cylllka:

Миша, может лучше на полянку выйти? Он гулять просится, а ты его в (будке) гараже держишь И эмоций больше, и верт целее.

ненене Девид Блейн
на улице у меня как раз планку сносит - хочется жечь
именно там я балку сломал и подшипник потерял 😃)

Kamerton

Вот и я стал счастливым обладателем чертенка. Впечатления сключительно только положительные. За выходные правда отлетал немного - всего 4 ака.
Супер птиц. Стабильный, четкий, слегка подкручивает хвост при работе с газом- удлинить то не проблема.
Раз неудачно упал - сломал пополам одну тягу (благо 3 в комплекте).
Супер вещь- жаль движка нехватает на фигурах, но ничего победим.

cylllka
mPich:

ненене Девид Блейн
на улице у меня как раз планку сносит - хочется жечь
именно там я балку сломал и подшипник потерял 😃)

😃 Так ты над травой, пока еще лето и она есть.
Вчера когда летал на даче, то забавныя ситуевина была. Стою летаю, мозг напрягаю, слежу за вертолетом, нервничаю немонго (много препятствий вокруг) И тут соседка начала со мной разговаривать, пока я с ней общался и отвлекся мозгом, что бы думать над ее вопросами. При этом сам не замечая, начал жечь 😃 До этого летал плавно и медленно, а тут разошелся, газ в пол, и давай нарезать, закончил диалог и снова напрягся, не справился с управлением и в соседскую кукурузу влетел, благо специальная палка-доставалка имеется

Kamerton:

Вот и я стал счастливым обладателем чертенка. Впечатления сключительно только положительные. За выходные правда отлетал немного - всего 4 ака.
Супер птиц. Стабильный, четкий, слегка подкручивает хвост при работе с газом- удлинить то не проблема.
Раз неудачно упал - сломал пополам одну тягу (благо 3 в комплекте).
Супер вещь- жаль движка нехватает на фигурах, но ничего победим.

Андрюха с “пополнением” 😃 ! Вступил в ряды “Чертоводов” или “Чертолетов”
Кстати пробовал хвост с мотором от Браво3, но видимо из за того, что он уже старый и очень налетанный вел себя так же как и стоковый, прибавки к стабильности хвоста не заметил

Kamerton

Спасибо, Сань.
Как только до Ромы доберусь (надеюсь на неделе) - попробую новенький двиг от браво. поглядим чем он сможет меня порадовать. И еще надо пруток карбоновый прикупить.

sashok17
cylllka:

Уже в разработке

но сделаю упрощенную

Примерно Вот так:

Пока еще текстуринг черновой, только по бокам

Немного не то. Ну да ладно. Времени еще уйма=)

cylllka
sashok17:

Немного не то. Ну да ладно. Времени еще уйма=)

Так а чего ты хотел, то? Ты ж стоковыю хотел

sashok17

Та я вот думаю как лучше сдлеать точную копию, со всеми вонутостями и выпуклостями=) Может взять родную, и залить чем нибудь, а потом вытащить…