Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Саш. А ми24 когда будет? Или это настолько непросто, что делать смысла нет?

cylllka
AstraTangens:

Саш. А ми24 когда будет? Или это настолько непросто, что делать смысла нет?

Модель в принципе готова, нужно на выкройки разложить. Попробую в ближайшее время.
Вот здесь народ делает бумажные и не печалится 😃 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1145751&p…

AstraTangens

Саш. Мне то форма нужна в принципе. Я думаю из ткани это дело клеить. Иначе нафига я вообще эту дорогушую ткань покупал 😃 даже подумывал вообще прикупить модельку склейку и изнури тканью усилить но пока не знаю. Если найду подходящего размера, то прикуплю. У меня в результате переделки верт меньше размером канопы становится.

cylllka
sashok17:

Александр, у вас есть возможность сделать копию чертеновской канопы с нервюрами? для изготовления болвана.

В программе

Уже в разработке

но сделаю упрощенную

Примерно Вот так:

Пока еще текстуринг черновой, только по бокам

mPich
cylllka:

Миша, может лучше на полянку выйти? Он гулять просится, а ты его в (будке) гараже держишь И эмоций больше, и верт целее.

ненене Девид Блейн
на улице у меня как раз планку сносит - хочется жечь
именно там я балку сломал и подшипник потерял 😃)

Kamerton

Вот и я стал счастливым обладателем чертенка. Впечатления сключительно только положительные. За выходные правда отлетал немного - всего 4 ака.
Супер птиц. Стабильный, четкий, слегка подкручивает хвост при работе с газом- удлинить то не проблема.
Раз неудачно упал - сломал пополам одну тягу (благо 3 в комплекте).
Супер вещь- жаль движка нехватает на фигурах, но ничего победим.

cylllka
mPich:

ненене Девид Блейн
на улице у меня как раз планку сносит - хочется жечь
именно там я балку сломал и подшипник потерял 😃)

😃 Так ты над травой, пока еще лето и она есть.
Вчера когда летал на даче, то забавныя ситуевина была. Стою летаю, мозг напрягаю, слежу за вертолетом, нервничаю немонго (много препятствий вокруг) И тут соседка начала со мной разговаривать, пока я с ней общался и отвлекся мозгом, что бы думать над ее вопросами. При этом сам не замечая, начал жечь 😃 До этого летал плавно и медленно, а тут разошелся, газ в пол, и давай нарезать, закончил диалог и снова напрягся, не справился с управлением и в соседскую кукурузу влетел, благо специальная палка-доставалка имеется

Kamerton:

Вот и я стал счастливым обладателем чертенка. Впечатления сключительно только положительные. За выходные правда отлетал немного - всего 4 ака.
Супер птиц. Стабильный, четкий, слегка подкручивает хвост при работе с газом- удлинить то не проблема.
Раз неудачно упал - сломал пополам одну тягу (благо 3 в комплекте).
Супер вещь- жаль движка нехватает на фигурах, но ничего победим.

Андрюха с “пополнением” 😃 ! Вступил в ряды “Чертоводов” или “Чертолетов”
Кстати пробовал хвост с мотором от Браво3, но видимо из за того, что он уже старый и очень налетанный вел себя так же как и стоковый, прибавки к стабильности хвоста не заметил

Kamerton

Спасибо, Сань.
Как только до Ромы доберусь (надеюсь на неделе) - попробую новенький двиг от браво. поглядим чем он сможет меня порадовать. И еще надо пруток карбоновый прикупить.

sashok17
cylllka:

Уже в разработке

но сделаю упрощенную

Примерно Вот так:

Пока еще текстуринг черновой, только по бокам

Немного не то. Ну да ладно. Времени еще уйма=)

cylllka
sashok17:

Немного не то. Ну да ладно. Времени еще уйма=)

Так а чего ты хотел, то? Ты ж стоковыю хотел

sashok17

Та я вот думаю как лучше сдлеать точную копию, со всеми вонутостями и выпуклостями=) Может взять родную, и залить чем нибудь, а потом вытащить…

wakeup2011

Всем привет,
Я конечно очень стараюсь прочесть весь этот труд на 85 страниц и узнать много интересного, но может
все-таки кто-нибудь подскажет, где лучше всего заказать mcpx в питер (с какого сайта по стоимости и времени доставки) и какие запчасти сразу вписать в заказ.
Большое заранее человеческое спасибо.

cylllka
sashok17:

Та я вот думаю как лучше сдлеать точную копию, со всеми вонутостями и выпуклостями=) Может взять родную, и залить чем нибудь, а потом вытащить…

Ааа, это. Залей алебастром или гипсом. Только предварительно смаж канопу внутри каким то маслом, что бы снять легче было.
Я в канопу набивал карапласт, типа глины, но с добавлением полимеров. Потом покрыл лаком для гладкости, что бы не приставал клей

AstraTangens

зачем родную канопу вообще копировать? Вопрос же как сделать что нибудь оригинальное.

sashok17
AstraTangens:

зачем родную канопу вообще копировать? Вопрос же как сделать что нибудь оригинальное.

а мне родная нравится!

eysymont
sashok17:

а мне родная нравится!

Мне тоже, но с такой окраской по-моему верт теряется на фоне домов и деревьев. Особенно при смене фона с чистого неба на другой. В продаже есть светлые капоты, но я нарыл только в Штатах. Жаль в Китае нету.

AstraTangens
sashok17:

а мне родная нравится!

Да, но копировать? Лучше не получится. Сама по себе вполне крепкая.

sashok17

ну как скзаать… со временем трескается!

wakeup2011

Большое спасибо “eysymont”
Это мой излюбленный сайт для покупок зарубежом
Я там тоже его искал, но никак не мог поверить что его запихали в раздел Walker
Все бы здорово, но я ищу RTF версию, так как пульта у меня на 5 каналов нет
Я уже сделал им запрос, может ответят когда собираются продавать

А какие запчасти люди берут с этим вертом? Может есть еще какие удобные сайты типа RC711?
Спасибо