Blade mCPx новый чертенок

cylllka
sashok17:

Та я вот думаю как лучше сдлеать точную копию, со всеми вонутостями и выпуклостями=) Может взять родную, и залить чем нибудь, а потом вытащить…

Ааа, это. Залей алебастром или гипсом. Только предварительно смаж канопу внутри каким то маслом, что бы снять легче было.
Я в канопу набивал карапласт, типа глины, но с добавлением полимеров. Потом покрыл лаком для гладкости, что бы не приставал клей

AstraTangens

зачем родную канопу вообще копировать? Вопрос же как сделать что нибудь оригинальное.

sashok17
AstraTangens:

зачем родную канопу вообще копировать? Вопрос же как сделать что нибудь оригинальное.

а мне родная нравится!

eysymont
sashok17:

а мне родная нравится!

Мне тоже, но с такой окраской по-моему верт теряется на фоне домов и деревьев. Особенно при смене фона с чистого неба на другой. В продаже есть светлые капоты, но я нарыл только в Штатах. Жаль в Китае нету.

AstraTangens
sashok17:

а мне родная нравится!

Да, но копировать? Лучше не получится. Сама по себе вполне крепкая.

sashok17

ну как скзаать… со временем трескается!

wakeup2011

Большое спасибо “eysymont”
Это мой излюбленный сайт для покупок зарубежом
Я там тоже его искал, но никак не мог поверить что его запихали в раздел Walker
Все бы здорово, но я ищу RTF версию, так как пульта у меня на 5 каналов нет
Я уже сделал им запрос, может ответят когда собираются продавать

А какие запчасти люди берут с этим вертом? Может есть еще какие удобные сайты типа RC711?
Спасибо

eysymont
wakeup2011:

А какие запчасти люди берут с этим вертом? Может есть еще какие удобные сайты типа RC711?

Я сам только купил его неделю назад. С запчастями можно особо не торопиться. Верт на удивление живуч. Я вчера вертикально в землю воткнул с петли, а сегодня всю крону ивы “пропахал” сверху вниз. Всё цело. Если полистать эту тему с 80-й страницы вперёд , можно найти ссылки на 2-3 китайских и пару штатовских сайтов с вертами, аппами и запчастями. Там же были и обсуждения комплектов ЗИПов.

wakeup2011

спасибо “eysymont”
ща полистаем
чувствуется веселый верт, не соскучаешься

mwb007
wakeup2011:

спасибо “eysymont”
ща полистаем
чувствуется веселый верт, не соскучаешься

Над травой запчасти практически не нужны. После падения проверяй основную шестеню. А линки (те которые идут с тарелки перекоса на держатели лопастей) “по совету друзей” я связал ниткой. 4 мясяцев падений. Пока запчасти не нужны! Это маленькая и очень живучая воздушная парта, для ВСЕХ.

mPich

Коллеги а ни у кого нет кронштейна хвостового моторчика? На продажу или за пиво?
Они только в комплекте продаются с хвостовой балкой… да и нет что то нигде а мне нужно до четверга

В принципе его можно заклеить но думаю это ненадолго.

AABBCC
mPich:

Коллеги а ни у кого нет кронштейна хвостового моторчика? На продажу или за пиво?
Они только в комплекте продаются с хвостовой балкой… да и нет что то нигде а мне нужно до четверга

В принципе его можно заклеить но думаю это ненадолго.

Он вроде один в один с MSR-овским должен быть. У меня от MSR что-то осталось, но не уверен что до четверга успею найти и закинуть тебе.

eysymont

А я вместо резинки поставил на держатели лопастей вот такую детальку(подсмотрел у американцев, вчера давал ссылку). Сделал из лексана от бутылки. (См.вложение)
Квадратное отверстие делать было лень, а зря. Снизу такая стяжка с круглым отверстием не проходит. Цепляет по наружному или внутр. контуру. Но и только с одной верхней летит без вибраций. Завтра на улице погоняю. Лексан для этого дела жестковат, вот попался полиэтилен 0,5мм., завтра сделаю другие и вверх и вниз.
Кому интересно повторить, расстояние между винтами лопастей 28мм. Диаметр отверстия посередине 8мм. По наружному контуру обрезать R6мм. При сборке натяг не нужен, чтоб сервы не напрягать.

cylllka
eysymont:

А я вместо резинки поставил на держатели лопастей вот такую детальку(подсмотрел у американцев, вчера давал ссылку). Сделал из лексана от бутылки. (См.вложение)
Квадратное отверстие делать было лень, а зря. Снизу такая стяжка с круглым отверстием не проходит. Цепляет по наружному или внутр. контуру. Но и только с одной верхней летит без вибраций. Завтра на улице погоняю. Лексан для этого дела жестковат, вот попался полиэтилен 0,5мм., завтра сделаю другие и вверх и вниз.
Кому интересно повторить, расстояние между винтами лопастей 28мм. Диаметр отверстия посередине 8мм. По наружному контуру обрезать R6мм. При сборке натяг не нужен, чтоб сервы не напрягать.

Изначально этот мод был направлен на предотвращение разлета лопастей со старыми цапфами и подшипниками. Выкладывал фото страниц 20 назад. Но на собственной практике - от люфтов это не избавляет, с резинкой летается стабильнее.

clobus
cylllka:

Но на собственной практике - от люфтов это не избавляет, с резинкой летается стабильнее.

Саш, а как с нагрузкой на сервы дела обстоят?

Flying_cat

E-flite похоже особо не заморачивается над доводкой сыроватой модели, а зря.

Вибрации и люфты преследуют 200-250 классы, а mCPx они уже конструктивно врожденные.

cylllka

Резинки на перекос не сильно влияют, они больше стягивают фапцы.
У меня стоит какой то пасик резиновый

Flying_cat:

E-flite похоже особо не заморачивается над доводкой сыроватой модели, а зря.

Вибрации и люфты преследуют 200-250 классы, а mCPx они уже конструктивно врожденные.

Зчем им это делать? Не проще ли продавать запчасти? 😃 Денег на запчастях зарабатывают больше чем на вертолетах.

eysymont

А кто на металле летает. Есть смысл покупать?

clobus
eysymont:

А кто на металле летает. Есть смысл покупать?

У меня АП и Держатели, вроде лучше стало летать, но вопрос вибрации остался(резиночку надел), возможно из-за разбитых лопастей 😉, летаю еще на первых со спиленными грузиками, жду cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=22080… , заказал еще вал Microheli, родной развалился и залит циакрином, возможно вибрация и из-за этого 😛.