Blade mCPx новый чертенок

cylllka
=DmitryR=:

Еще пришла светлая кабина. Должен теперь на фоне листвы быть заметней…

Хм… зеленая на фоне листвы. Я думал менее заметная будет

sashok17

Он имел в виду что на фотке еще старая, а ему пришла новая=)

cylllka
sashok17:

Он имел в виду что на фотке еще старая, а ему пришла новая=)

Не, вот как раз на фотке новая 😃 В стоке они красные

sashok17

эээ… так она тогда наоборот будет с листвой сливаться

STZ
sashok17:

эээ… так она тогда наоборот будет с листвой сливаться

Нее, не будет! Сам юзаю зеленую и к красной уже не вернусь! Она достаточно едкая по цвету, т.е. не сливается! 😃

=DmitryR=

В наших краях листва на много темнее кабинки, главное не летать над салатным полем…😉

clobus
cylllka:

Хм… зеленая на фоне листвы. Я думал менее заметная будет

Полностью согласен, Саш, зеленка на фоне зеленки? Жесть.

AABBCC:

Гиперионы сделали акки для МСРх стандартного размера (без колхоза держателя) по смешной цене: allerc.com/hyperion-g3-cx-0250-mah-1s-3-7v-25c-45c…
Надо срочно брать на пробу! 😃
ЗЫ Кто бы мог подумать, что доживу до тех времен, когда Гиперионы будут стоить дешевле Турниджи?! 😮
Надеюсь, Гиперы не принесли качество в жертву конкурентноспособной цене…

Да уж, гиперионы думаю по любому лучше турнижи будут, не знаю как у других, а у меня они ни разу до 300 мА не докачивались. 😃 Да и балансиром они никак не прокачиваются до конца.

=DmitryR=:

В наших краях листва на много темнее кабинки, главное не летать над салатным полем…

Или над полем конопли. 😛😁😆

STZ:

Нее, не будет! Сам юзаю зеленую и к красной уже не вернусь! Она достаточно едкая по цвету, т.е. не сливается! 😃

Стас, тебе поверю на слово, заказать чтоли? Моя красная уже вся в скотче и поломанная, а на бумажную резинок стопорных не напасешься.

AABBCC
clobus:

Да уж, гиперионы думаю по любому лучше турнижи будут, не знаю как у других, а у меня они ни разу до 300 мА не докачивались. Да и балансиром они никак не прокачиваются до конца.

Попробуй после завершения зарядки “догнаться” стоковой зарядкой - по опыту она еще вливает порядочно махов и вольтаж уж до 4,22В задирает.

cylllka
clobus:

а на бумажную резинок стопорных не напасешься.

Можно зажимать колечками сделанными из изоляции провода подходящего размера.

clobus
AABBCC:

Попробуй после завершения зарядки “догнаться” стоковой зарядкой - по опыту она еще вливает порядочно махов и вольтаж уж до 4,22В задирает.

Заметил этот косяк случайно, думал мотор ОР умирает и жрет заряд или аккумы дохнут, т.к. отсечка рано происходила, но потом доливаю аккумы после балансирной зарядки, они принимают еще по 78, 39, 42 мА, вот такие пироги. Заряжаю Imax B6, балансир на 3 аккума сам паял.
Теперь так и заряжаю чтобы время не терять, сначала балансир, потом каждый докачиваю. 😦

cylllka:

Можно зажимать колечками сделанными из изоляции провода подходящего размера.

Тоже вариант кстати, надо попробовать.

AABBCC
sashok17:

а смысл? чтоп полетать +10 сек ?

Разница заметно больше, чем просто “+10 сек. полета” - без дозаливки акк с самого начала как будто уже минуту отлетал, токоотдача заметно хуже.

clobus
AABBCC:

Разница заметно больше, чем просто “+10 сек. полета” - без дозаливки акк с самого начала как будто уже минуту отлетал, токоотдача заметно хуже.

Совершенно верно.
Ребят, а что скажите про это cgi.ebay.com/…/270779728845 или вот на “миракле” www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама, ни то, ни другое) вроде Extreme, вроде не дорого, вот только надо ли оно? На “миракле” вообще нет коментов, прод с “ибея” пишет что типа долговечнее, хотя у меня родная в поряде, да ее проворачивает, да треснул стопор, но зато весь навес на голове цел, а шестеренку после краша просто прижал плотно и в небо.

STZ
clobus:

Да и балансиром они никак не прокачиваются до конца.

Через балансир у меня хавают в среднем 286-305 mAh. Это если летать до отсечки! Но реально кайфа летать до отсечки нет! Последняя минута - это уже унылое зрелище - тупо добить аккум? Зачем? Тем более можно иногда и не вытянуть верт, т.к. мощи не хватает и хвост крутить начинает! У меня около половины (уже редких) крашей приходится именно на последние пару минут! Лучше пусть зарядятся быстрее!

А по зеленой канопе скажу так - первую неделю было непривычно, аж иногда дергал их местами, выбирал! Сейчас - зеленая очень милая и менять не хочу! Может потому, что на mSR уже давно красная, для контраста? 😃

clobus:

Ребят, а что скажите про это cgi.ebay.com/Blade-MCP-X-MSR-...item3f0bbac3cd или вот на “миракле” www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7334 (не реклама, ни то, ни другое) вроде Extreme, вроде не дорого, вот только надо ли оно? На “миракле” вообще нет коментов, прод с “ибея” пишет что типа долговечнее, хотя у меня родная в поряде, да ее проворачивает, да треснул стопор, но зато весь навес на голове цел, а шестеренку после краша просто прижал плотно и в небо.

Это надо проверять! Сам на эти шестеренки смотрю! По цене - она как стоковая! Вот насколько долговечнее - это вопрос! У меня уже третья родная и уже проворачивается довольно легко, так что я готов менять - это факт + черная - как-то более гармонично с черной головой смотрится!

clobus
STZ:

Это надо проверять! Сам на эти шестеренки смотрю! По цене - она как стоковая! Вот насколько долговечнее - это вопрос! У меня уже третья родная и уже проворачивается довольно легко, так что я готов менять - это факт + черная - как-то более гармонично с черной головой смотрится!

Ну да, можно проверить, вот только одни шестеренки заказывать лениво, нужно еще чего набрать.
Стас, а ты вал Microheli не заказывал? Просто я заказал его, т.к. родной расщепил сверху у хаба, и глупости когда залил циакрином, не дождался пока высохнет, вернее думал что он высох и вставил хаб на мертво, вот и надумал вал и хаб взять с “микрощели”. Должен быть уже на подходе. 😉

STZ
clobus:

Заряжаю Imax B6, балансир на 3 аккума сам паял.

Тут многие говорят, что iMaxB6 - очень не точная зарядка, плюс банки переливает! На HK в каментах один указал, что после зарядки в некоторых банках было 4,26-4,27 - это явно перебор и смерть аккуму! Хотя, у меня тоже такая есть, только B6AC - и при зарядке что mCPx-овских через балансир, что 3S/2200mAh ни разу больше 4,21 не заметил!

А вот более продвинутая iCharger106B+ - реально весчь, по всем параметрам (250W/10A + очень высокоточный балансир)! - заряжает акки mCPx до 4,19-4,20V на банку, и ни грамма больше не вольет! Не реклама, но с переходом на 450-й класс начал ее реально ценить!

Racer_X

У меня вал от Микрохели был кривой от рождения. Т.к. ставил все апгрейды сразу долго не мог понять откуда полезла вибрация. Вскрытие показало что виноват вал. После замены на родной все стало нормально.

STZ
clobus:

Стас, а ты вал Microheli не заказывал?

Вот это я точно не собираюсь покупать! Гнутся они! Карбон-то хоть пружинит, а этот согнется иногда так незначительно, что пол верта поменяешь (не бесплатно, естессно), пока поймешь что с подопечным стряслось. Карбоновый - самое то, по всем параметрам!

А ты как раз бы канопу себе заказал и эти шестеренки, ну и линки (хотя при тарелке MH они как-то перестали рваться/теряться/cпадать)!

clobus
STZ:

Вот это я точно не собираюсь покупать! Гнутся они! Карбон-то хоть пружинит, а этот согнется иногда так незначительно, что пол верта поменяешь (не бесплатно, естессно), пока поймешь что с подопечным стряслось. Карбоновый - самое то, по всем параметрам! А ты как раз бы канопу себе заказал и эти шестеренки, ну и линки (хотя при тарелке MH они как-то перестали рваться/теряться/cпадать)!

Спасибо, но уже летит, ладно наверное закажу шестеренки, канопу и вал родной. Все дешевле чем в Москве будет. 😛
А насчет люминевого вала посмотрим. 😃

sashok17

ти черные шестерни имеют еще лопатки как у куллера. Так что еще и мотор должен охлаждаться=)

cylllka
sashok17:

ти черные шестерни имеют еще лопатки как у куллера. Так что еще и мотор должен охлаждаться=)

Мотор оно краем потока будет цеплять, разве что вал охлаждать 😃