Blade mCPx новый чертенок

sashok17

Не плохи. А есть просто спортивный интерес=)

Для любителей колхоза

AstraTangens

Да лопастей три пары в доме. Хотя и летаю на треснутых и склееных. Интересует же альтернатива - с большей плотностью ротора, с большей длиной 5-10мм… С точки зрения безколекторного апгрейда мне кажется, что лучше родной пиньен и более затяжеленный ротор…

VitaliyRU
AstraTangens:

Интересует же альтернатива

Вот бы наколхозить лопасти, которые моглибы махи делать(тобишь диск ОР мог бы отклонятся от от “своей” плоскости) либо подвес лопастей переделать. Висел бы как прибитый, и мегастабильный стал бы.

mPich

Виталий не уловил твоей мысли. А по твоему демферы в голове зачем? 😃

Racer_X
VitaliyRU:

Вот бы наколхозить лопасти, которые моглибы махи делать(тобишь диск ОР мог бы отклонятся от от “своей” плоскости)

Они и так машут. Конструкция-то далеко не абсолютно жесткая. Да и демпферы на межлопастном валу существуют как уже сказали.

З.Ы. На заре моделестроения у моделей делали горизонтальный шарнир как у настоящих вертолетов. Потом с удивлением обнаружили что модели себя ведут намного стабильнее и предсказуемее без оного, а для необходимых маховых движений вполне достаточно существующей в настоящее время конструкции.

cylllka

ЫЫЫ!!! Моей печали нет предела! 😦
Только настроил прошивку в конвертере для Брашлесс хвоста и балку начало держать, как перестала работать серва.
Местами переставлял - проблема в серве. Разобрал, почистил контакт, не работает. Точнее если в крайнюю точку одну сместить, то начинает сопротивляться, но на стики не отвечает и не “жужжит”. Попробую ключи перепаять, если не поможет, то попробую такую серву rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=7916&Cat_id=20&…

cylllka

Перепайка ключей не поммогла, остались те же симптомы 😦 Наверно что то с управляющим чипом на плате сервы.
А еще на стоковом пульте рассыпается тумблер нормал\айдл. Ручка начала болтаться и проворачиваться. Хваленый блейд блин… 😕

STZ
ZuP:

Так-же интересует. Вот эти кто-нибудь покупал?

Читал отзывы по этим лопастям на helifreak и RCG. Я пока воздержусь от покупки! Они короче, но шире стоковых. При этом белые, что хорошо заметно вертолет, если не высоко, а если высоко, то с облаками сливаются! По прочности отчетов пока нет! А, да, самое главное: они разбансированы серьезно, хотя производитель сказал, что это его косяк, готовы всем заменить!!! Короче ересь недоделанная! 😃 Хоть и дешевле родных (коих у меня еще три пары новых, ожидающих дня Х)!

Amatii
cylllka:

Перепайка ключей не поммогла, остались те же симптомы 😦 Наверно что то с управляющим чипом на плате сервы.
А еще на стоковом пульте рассыпается тумблер нормал\айдл. Ручка начала болтаться и проворачиваться. Хваленый блейд блин… 😕

Кажется кто-то до этого валкеру ругал …

cylllka
Amatii:

Кажется кто-то до этого валкеру ругал …

Ругал и буду ругать. Через меня прошло много Валкеровских запчастей и комплектующих. Качество материалов плохое. Пластик хрупкий, металл ужасный - подшипники за пол часа полетов разболтались.
И мерседесы ломаются. Все дело в статистике

Amatii
cylllka:

Ругал и буду ругать. Через меня прошло много Валкеровских запчастей и комплектующих. Качество материалов плохое. Пластик хрупкий, металл ужасный - подшипники за пол часа полетов разболтались.
И мерседесы ломаются. Все дело в статистике

Кстати насчет пластика, стоковые лыжи и главная шестерня перетерпели очень много крашей, а заказанные отдельно оказались более хрупкими (гораздо более хрупкими) так что он у них разный

AstraTangens

Купил я таки модельку склейку МИ-24. От звезды в масштабе 1/72. Все бы ничего, но не подходит корпус. Тоесть запихать то в него можно… Ко всему прочему аппарат в полтора раза шире, чем МИ-24. Визуально то он широкий, на самом деле нет. Вот не знаю что теперь делать. 350р в минус. А сыну рано еще такие модельки собирать. Переколхоживать до идиотизма - не мой метод. Буду все же матрицу из пенопласта лепить.

cylllka

Эх, Женя, где то уже отписывали, что эти наборы не подходят по размеру. Предыдущий размер маленький, аэтот большой, среднего между ними нет. Я тоже перерыл магазины в поисках. Придется видимо “слойку” пенопластовую делать. Могу модель “нарезать” на лекала. Но это позже

AstraTangens

Да Саш, спасибо конечно за сочувствие. Потихоньку мой верт подошел к черте, когда осталась одну канопу сделать. Радикальное пересмотрение конструкции привело конечно все к тому же что и было исходно, но теперь это радует глаз и чувство какое-то приятное в душе осталось… Положу наверное что в результате получилось…

Bekish
cylllka:

Перепайка ключей не поммогла, остались те же симптомы 😦 Наверно что то с управляющим чипом на плате сервы.
А еще на стоковом пульте рассыпается тумблер нормал\айдл. Ручка начала болтаться и проворачиваться. Хваленый блейд блин… 😕

Тумблер рассыпался? Или просто болтаться в месте крепления к передатчику начал, он там на хот-глю посажен, им же и лечиться. Не самое удобное место кстати, я так свой сразу переставил.

cylllka:

Эх, Женя, где то уже отписывали, что эти наборы не подходят по размеру. Предыдущий размер маленький, аэтот большой, среднего между ними нет. Я тоже перерыл магазины в поисках. Придется видимо “слойку” пенопластовую делать. Могу модель “нарезать” на лекала. Но это позже

Следующий 1/48 примерно 350 мм ротор, а все вместе 390. Из пластика можно 1/72 UH-1 Хьюи попробовать, он пошире будет.

cylllka
Bekish:

Тумблер рассыпался? Или просто болтаться в месте крепления к передатчику начал, он там на хот-глю посажен, им же и лечиться. Не самое удобное место кстати, я так свой сразу переставил.

Именно рассыпался. К корпусу пркручен нормально, а вот рычажок в самом тумблере болтается по кругу. а счет места согласен, не очень удобно. Я его задеваю все время, т.к. стии держу 2мя пальцами. Наверно перенесу тоже, только прикуплю новый на рынке.

AstraTangens
Bekish:

Следующий 1/48 примерно 350 мм ротор, а все вместе 390. Из пластика можно 1/72 UH-1 Хьюи попробовать, он пошире будет.

Да МИ-24 как раз очень органично вписывается в концепцию чертенка. В широком месте (где плата) как раз двигатели. А потом кабинки… В моем варианте (за счет спрятанного акка) это реально прокатывало… Вот только оказалось, что габарит чертенка относительно шире на 17мм… Вообще для вертолетов самый отличный корпус… не знаю модель…она широкая каплевидная… как у гиры 307. это идеальный вариант. даже из бутылки такой корпус можно обжать.

sashok17

Александр. На счет сервы ХК. Во первых - там плюс крайний, надо перепаивать. Во вторых они до ужаса медленные и ход очень маленький! И разъем не подойдет, так как он уже блэйдовского. В общем полный отстой!!! Лучше для эксперимента возьмите новые появились, на ХК, красного цвета, копия спектрумовских. Для экспериментов сойдет на время думаю. Но ход все равно меньше штатной

eysymont
sashok17:

Лучше для эксперимента возьмите новые появились, на ХК, красного цвета, копия спектрумовских.

Сегодня получил с ХС соосник Efly Hobby. Купил ради передатчика чтобы зимой маленькие зальники пускать. Вместе с вертом купил приёмники под “красные” сервы. Там другие разъёмы, не такие, как на спектрумовских. Сервы с ХС у меня были давно. Вот сегодня и примерил. Придётся что-то придумывать.

makSSim
AstraTangens:

Купил я таки модельку склейку МИ-24. От звезды в масштабе 1/72. Все бы ничего, но не подходит корпус.

Случайно прочитал это сообщение, так ведь есть сайты, где выложены раскройки бумажных моделей вертов и т.д для распечатки на принтере. Например: paper-model.ru/load/4 А значит, масштаб можно задать, какой надо. Или нужного качества не нашлось нигде?

cylllka
sashok17:

Александр. На счет сервы ХК. Во первых - там плюс крайний, надо перепаивать. Во вторых они до ужаса медленные и ход очень маленький! И разъем не подойдет, так как он уже блэйдовского. В общем полный отстой!!!

Да разъемы и провода пофиг, перепаять то несложно со стокового. А медленность в чем заключается? В скорости обработки сигнала электроникой или механики? Я бы мог всю механику стоковую оставить.

sashok17:

Лучше для эксперимента возьмите новые появились, на ХК, красного цвета, копия спектрумовских. Для экспериментов сойдет на время думаю. Но ход все равно меньше штатной

Тогда проще уже родные заказать. Я хотел побыстрому в Киевском магазине взять