Blade mCPx новый чертенок

Владимир#
Bekish:

У вас наверное болтик из межлопастного вала выкрутился? Его на циакрин синий надо ставить, а если подшипник рассыпался, то новые держатели покупать надо.

Разглядел конструктив. Теперь все понятно, конец подшипнику. Чего они правда туда упорный не поставили. Не от чего не подходят?

Monaco
Optiman:

А у кого раконхелевская? Как впечатления? (вроде была тут у кого-то?)
(у родной уже одного шарика нету - вот думаю, чем затариваться…)

Поставил недавно. Пока все норм. Но у меня вся голова с ракона. Красный люм. Болтанку не решил, одел сверху резинку;)

eysymont
Monaco:

Но у меня вся голова с ракона

Я тоже заказал у них детали. Скажите, а они дают номер трека посылки? И где на сайте можно просмотреть свои заказы. Что-то я после входа на сайт не вижу ни где ни своих данных или истории заказа

cylllka

Копался сегодня в своей коробке с запчастями, попались на глаза 4 тяги от СолоПро и прутки карбоновые (0,8мм) от флайбара от соосника Соло. Минут 15 поработал напильником и кусачками, получилось вот что


На фото один подкос, но сделал их два
Жесткость хвостовой балки немного улучшилась, но нужно к раме приклеить текстолитовую пластинку или карбоновый пруток, и к ней крепить подкосы, а то шаськи мягкие. Тогда жесткость будет получше

mPich

Так, у меня стоковые батарейки начали сыпаться 😭
Из четырех две выдержали только 13 циклов заряд/разряд.
Заряжал током 0,6А т.е. 3С
Пойду с горя пивка дерну (седня не мой день 400ку еще приложил на гравий)

AABBCC
mPich:

Так, у меня стоковые батарейки начали сыпаться 😭

А в чем выражается?

mPich
AABBCC:

А в чем выражается?

блин а задумался чтото на батарейки и не похоже
Как то они две одновременно. Может оеять плата или мотор.
Народ мотор у кого нибудь дох?
Мой в полете как то неравномерно работает как будто оьсечка одна за другой
И хвостом начал дергать.
Блин первый раз у меня с блейдом такая петрушка
Непутевщина.

AstraTangens
cylllka:

Жесткость хвостовой балки немного улучшилась, но нужно к раме приклеить текстолитовую пластинку или карбоновый пруток, и к ней крепить подкосы, а то шаськи мягкие. Тогда жесткость будет получше

Саш, не сочти за грубость, но если бы меня спросили, “как надо делать?” я бы ответил - вот так

Жесткость настолько хороша, что гнутся элементы пластиковые рамы. При том, что сама конструкция в меру обладает эластичностью. Но она уже не слабое звено…

cylllka
AstraTangens:

Саш, не сочти за грубость, но если бы меня спросили, “как надо делать?” я бы ответил - вот так

Жесткость настолько хороша, что гнутся элементы пластиковые рамы. При том, что сама конструкция в меру обладает эластичностью. Но она уже не слабое звено…

Жень, тут как раз проблема не в балке, а в раме. У меня балка - пруток, од достаточно жесткий, а вот рама изгибается достаточно сильно. При подгазовках в руках заметен выворот рамы. Подкосы эту проблему и устраняют. Засверлил раму, вставил отрезок 1,8мм прутка карбонового и заклеил эпоксидкой с нитками. К нему и буду подкосы крепить.

У больших вертолетов балка хоть и крепится жестко, но все равно подкосы присутствуют

AABBCC
mPich:

Мой в полете как то неравномерно работает как будто оьсечка одна за другой И хвостом начал дергать.

Похоже на просадку по питанию. Мож и правда акки? Или провода батареечные с разъемом вместе.

VitaliyRU
mPich:

Мой в полете как то неравномерно работает как будто оьсечка одна за другой И хвостом начал дергать.

Это кстати и хвост может дергать. Ты когда прошлую плату ломал 😃 возможно подпалил задний моторчик вот он может напругу просаживать.
Если че основной мотор могу завести попробовать, все равно снят пока 😃)

cylllka
mPich:

Мой в полете как то неравномерно работает как будто оьсечка одна за другой
И хвостом начал дергать.

Миш, а попробуй перебиндить. Недавно у Андрея (Kamerton) верт колбасить начало - перебиндил - заработал как часы
Вдруг поможет.
У меня вчера тоже верт глюканул, шаги отрицательные при газе в нуле, а когда добавляю газа то шаги в ноль. Положительных шагов небыло. Перебиндил - впорядке. Хотя может это проблема из за стоковых пультов

AstraTangens
cylllka:

Жень, тут как раз проблема не в балке, а в раме. У меня балка - пруток, од достаточно жесткий, а вот рама изгибается достаточно сильно. При подгазовках в руках заметен выворот рамы.

Да, Саш, я понял. Этот вопрос я тоже решил. На фотке этого нет. Очередное усиление коснулось рамы. Две маленькие пластинки на вертикальном участке между шасси и посадочным местом подшипника, сцепленные как обычно прутком. Последнее ужесточение - вертикальный участок, где хвост крепится… Я не хочу делать. Иначе шасси станут несьемными. Тем не менее повторюсь, жесткость всей конструкции просто излишняя уже. Правда потихоньку-полегоньку я это полтора месяца делал…

cylllka
AstraTangens:

Да, Саш, я понял. Этот вопрос я тоже решил. На фотке этого нет. Очередное усиление коснулось рамы. Две маленькие пластинки на вертикальном участке между шасси и посадочным местом подшипника, сцепленные как обычно прутком. Последнее ужесточение - вертикальный участок, где хвост крепится… Я не хочу делать. Иначе шасси станут несьемными. Тем не менее повторюсь, жесткость всей конструкции просто излишняя уже. Правда потихоньку-полегоньку я это полтора месяца делал…

Ну можно по разному делать. Мне подкосы понравились 😃

AstraTangens
cylllka:

Ну можно по разному делать. Мне подкосы понравились

Это пожалуйста. Честно, я просто похвастался успешно решенной задачей. Сколько инженеров, столько и проектов будет. 😃

STZ
mPich:

Так, у меня стоковые батарейки начали сыпаться 😭
Из четырех две выдержали только 13 циклов заряд/разряд.
Заряжал током 0,6А т.е. 3С
Пойду с горя пивка дерну (седня не мой день 400ку еще приложил на гравий)

У меня стоковые еще живы! Выдержали циклов по 50, наверное! Но сейчас из 6 минут по таймеру последние две верт начинает трястись мелкой дрожью, очень сильно и очень мелкой. Такое чувство, как все сервы разом в припадке дрожат. Летать невозможно! Пробовал в этот же момент переставить на Turnigy - полный порядок! Обратно стоковую - через 5-7 секунд опять дрожь! Умирают тоже по ходу! 😦 хотя и пес с ними, Turnigy на порядок кайфовее, 3 есть и еще три в пути.

Да, я недавно тоже 450 3D приложил! Только вчера восстановил все. Жду еще шестеренки для сервы. Может мне тоже пеффка дернуть? 😉

AstraTangens
STZ:

Да, я недавно тоже 450 3D приложил! Только вчера восстановил все. Жду еще шестеренки для сервы. Может мне тоже пеффка дернуть?

Нормальные люди спят уже. У тебя небось часов десять всего? Я вот пивас уж устал пить. Жарко в москве блин. И что крупные верты долбить? Это же вообще катастрофа для бюджета… Я вообще планирую на планер пересесть… Не в обиду Стас.

STZ
mPich:

Народ мотор у кого нибудь дох?

У меня дох! Резко падает тяга, ну прямо за несколько секунд (10-15) полета. Сразу заметно! И еще он подвывать начинает, а секунд через 10 свист уже конкретный! Вот сцылко, я выкладывал еще в марте:
m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=US#/watch?v…

AABBCC
STZ:

Вот сцылко, я выкладывал еще в марте:

где сцылко?!

STZ
AstraTangens:

Нормальные люди спят уже. У тебя небось часов десять всего? Я вот пивас уж устал пить. Жарко в москве блин. И что крупные верты долбить? Это же вообще катастрофа для бюджета… Я вообще планирую на планер пересесть… Не в обиду Стас.

У меня 23:32, т.е. на час меньше!
Планер - вот это будет катастрофа! Верт хоть в точке висит или недалеко от пилота тусуется, а планер как улетит, ищи его потом!

AABBCC:

где сцылко?!

Рядом, на полке, за очками! 😃