Blade mCPx новый чертенок

Monaco

Не в тему.
Металлическая бошка и тарелка от ракона решили проблему болванки:) нет колхозу!)))))

Пс
Правда раконовские подшипники в голове развалились не успев я их оставить))) были успешно заменены на стоковые. Усе затянуто на мертво, люфтов нет и болванка исчезла;)

Racer_X
Monaco:

решили проблему болванки

Проблему чего, извините?

Monaco
Racer_X:

Проблему чего, извините?

На процентах 70% тротла верт болтать начинало… Вибрировать - как вам удобней… Причем очень сильно.
Теперь проблема решена, без резинок и прочего…

Upd
Ах… Теперь увидел к чему столь искрометный ответ последовал…))) проститессс… БолТанки…

sashok17

Та он понял о чем речь, просто вы напислаи вместо “болтанки” “болванку”😁

eysymont

Кстати, опять про резинки. Вчера поменял межлопастной вал и верт полетел нормально без резинки. Правда, вал я укоротил на 0,3мм. Старый, кривой,тоже был укороченный. Но с ним без резинки колбасило.
Сейчас на подходе металл от микрохели. Боюсь, как-бы таким коротким валом подшипники не зажало.

Racer_X
sashok17:

просто вы напислаи вместо “болтанки” “болванку”

Причем два раза подряд в двух разных предложениях. 😃 Потому и мысли об опечатке сразу были поставлены под сомнение. 😃

sashok17

Да, точно, я даже сначала и не обратил внимание на фальшивую “очепятку”, прочитал как болтанка.

Pruss

Наверно рекордная тема не только по скорости, но и по бессмысленной болтовне.
За пол года 92 страницы, в среднем более 20 сообщений в день, в некоторые дни до 60 сообщений.
Тему покинуть не могу, но и болтовня уже достала.

Racer_X

А тут все равно практических вопросов пилотирования сабжа почти и не было. Так, разговоры в кулуарах. Разве что совсем недавно - как его перевернуть обсуждалось. А так одни ремоноты, да апгрейды. Это как с машиной под которой все выходные проводят и толком на ней не ездят. 😃

Monaco
Racer_X:

Причем два раза подряд в двух разных предложениях. 😃 Потому и мысли об опечатке сразу были поставлены под сомнение. 😃

Ну всеж поняли что я имел ввиду… На радостЯх очепятался:) а вы бы не заостряли атенсьен а порадовались за хеликоллегу;)

Ну по сабжу видимо проблема болтушки именно в бошке…:/ несмотря на сообщение выше (про вал ор), ибо я вал не трогал…:/ все же склоняюсь к некачественному пластику стока…:/

После попытки флипа поцеловал с планетой и потерял вилку контакта хвостового мотора к плате…:/ просто оторвало…😦
Подключил напрямую и залил резиновый клеем… Работает)))

sashok17

улучшений не заметили после перепайки?

Александр_1-й

Держа в руках крутил вертолет с полным газом вверх и вниз (судя по звуку мотора отрицательных углов больше, кстати добивался более ровных флипов, и чтобы бочки были похожи на бочки. Только хотел подправить через энд-поинты, как с визгом оторвалась лопасть с цапфой 😉 Искали с ребятами минут 10. Нашли. Что оторвалось я так и не понял, по ходу похоже лопнул болт, который ее затягивает. Ну благо запчачки есть, и как раз вчера пришли цапфы (остальное валы там, и.т.д., попокупал раньше). Буду разбираться. Но - неприятно.

sashok17

Хорошо хоть не в вас попала! Мне вообще страшно у себя на уровне головы его держать…

Александр_1-й

Угу. Ну я кэк бы не на уровне головы - здоровая опаска есть естественно, но таки хорошо 😉

Bekish
Racer_X:

А тут все равно практических вопросов пилотирования сабжа почти и не было. Так, разговоры в кулуарах. Разве что совсем недавно - как его перевернуть обсуждалось. А так одни ремоноты, да апгрейды. Это как с машиной под которой все выходные проводят и толком на ней не ездят. 😃

Тут кому что нравиться, кому летать, а кому модить-) вот балку поменял, гиперионы купил, громмит мод сделал, все - летай не хочу. На пару сезонов, а то и больше хватит учиться на нем летать, а тому кто спокойно летает на нем в инверте, хвостом вперед, делает петли, бочки, флипы, ролы, воронки, горки ну и не знаю, что на нем еще можно сделать? Так я бы посоветовал на больший размер переходить, потому как, что с мальком не делай - ну, не полетит он как большой-) я так думаю.

Racer_X
Bekish:

а тому кто спокойно летает на нем в инверте, хвостом вперед, делает петли, бочки, флипы, ролы, воронки, горки ну и не знаю, что на нем еще можно сделать?

Тут такие есть? Ау-у! Отзовитесь! 😃

Bekish:

Так я бы посоветовал на больший размер переходить, потому как, что с мальком не делай - ну, не полетит он как большой-) я так думаю.

Да тогда он и на большом все это через пару-тройку дней делать будет тем более. 😃

Александр_1-й
Racer_X:

Тут такие есть? Ау-у! Отзовитесь!

Нэту. 😉 потому что большую часть перечисленного, малек делать просто не умеет. Скажем петля/горка - фигуры ему недоступные абсолютно. Бочка… ну что-то похожее на бочку, с большим провалом правда, получается. Воронки - может, инвертед флай - тоже может. Так что это вертолет не отработки крутого пилотажа 😉 , а либо для начального обучения, либо для фан-флая.

Racer_X
Александр_1-й:

Так что это вертолет не отработки крутого пилотажа , а либо для начального обучения, либо для фан-флая.

Скорее для второго, ибо когда на начальном обучении к имеющейся кривости рук еще добавляется нежелание вертолета нормально выполнять команды то это уже не обучение. 😃

Bekish
Александр_1-й:

Нэту. 😉 потому что большую часть перечисленного, малек делать просто не умеет. Скажем петля/горка - фигуры ему недоступные абсолютно. Бочка… ну что-то похожее на бочку, с большим провалом правда, получается. Воронки - может, инвертед флай - тоже может. Так что это вертолет не отработки крутого пилотажа 😉 , а либо для начального обучения, либо для фан-флая.

Так а я о чем, красиво на нем это не сделаешь, а как средство понять: а оно надо? самое то. Кстати, флип лично у меня без провалов получается (иногда-), ролл редко, бочка ровная только раз получилась, но это не от того что верт плохой, проблема в руках, теоретически то если ровный флип можно сделать, то почему бочку то нельзя? Еще вопрос, уже не впервые вы говорите, что петлю сделать нельзя, много раз делал, может мы о разных петлях говорим, или у меня критерии к ее выполнению другие, не могли бы вы пояснить.

Racer_X:

Скорее для второго, ибо когда на начальном обучении к имеющейся кривости рук еще добавляется нежелание вертолета нормально выполнять команды то это уже не обучение. 😃

С его крашеустойчивостью это просто парта летающая-)

Александр_1-й:

Нэту. 😉 потому что большую часть перечисленного, малек делать просто не умеет. Скажем петля/горка - фигуры ему недоступные абсолютно.

Большая часть, это больше половины, но никак не 2 от 8, насчет горки/петли не согласен, или я не правильно понимаю о каких фигурах идет речь.

Monaco
sashok17:

улучшений не заметили после перепайки?

Ешо не знаю, на всю ночь оставил дабы все сцепилось на веки вечные…))) думаю должно быть лучше, ибо вчера с этой вилкой во время флипов у меня постоянно тупил хвост…:/ в последрий раз настолько, что в инверте просто остановился, за счет того что раскрутился - вылетел сам двиг из хвоста и его благополучно накрутило на ОР…😃 это было финальной каплей терпения… Залил весь контакт на мертво;)