Blade mCPx новый чертенок

cylllka

Это теперь больше на самоль похоже. Зависнуть не получится, все время вперед лететь нужно.

Optiman

На Миракле поступила в продажу новая мелаллическая тарелка (похожа на продукцию от Хtreme, но в каталоге Хtreme ее нет). Сравниваем с Раконхелевской и Микрохели.
Вот сижу смотрю, выбираю - чисто визуально, мне больше приглянулась Раконхелевская…

cylllka
Optiman:

На Миракле поступила в продажу новая мелаллическая тарелка (похожа на продукцию от Хtreme, но в каталоге Хtreme ее нет).

Симпатишно, но какой то подшипник подозрительный, уж больно на стоковый похож сепаратором. Что бы с люфтами не отхватить

ZuP
Optiman:

похожа на продукцию от Хtreme, но в каталоге Хtreme ее нет

На миракле она находится в каталоге MCP X Upgrade. Странно, остальное (хаб и т.д.) в запцацках лежит… Да и в новинках не светится.
Будем попробовать заказать. Я думаю в любом случае будет прочнее стоковой.
А что за лопасти на фото? На миракле их нет, кто-нибудь видел их в продаже?

Тоже от экстрима. Обратите внимание на левую верхнюю резинку от канопы.

VitaliyRU
Racer_X:

А это тут при чем? Дрожание иногда есть даже у взрослых цифровых серв. И на конце тяги это дрожание почти не ощущается. Там диапазон движения-то меньше четверти оборота червяка. Да и нафига вообще еще ухудшать и так весьма далекую от совершенства конструкцию?

При том что, самое поганое место у этих серв - это шумящие резисторы. С ними ни какие шарикоподшипники не помогут. Если она дрожит на четверть оборота, о каком усилии страгивания и времени реакции можно говорить. Да и люфтов там суммарных 3 вагона, относительно полного хода сервы. %%5 если не больше. Кмк, чем-чем, а сервами с подшипниками скольжения его испортить сложно.

AstraTangens

дешевле микрохели однако. Смущает межлопастной вал. Пишут, что он для металл головы от экстрима… Врут наверное.

VitaliyRU
Bekish:

Пару дней назад подключил стоковый пульт к симу, похоже там совсем дешевые резисторы стоят, два канала дрожат. Я уже лет десять в авиасимы играю, но ни в одном моем даже самом дешевом джое такой дрожи не наблюдал. После такого уже пофиг, как там сервы дрожат-)

На своем стоковом пульте шума резисторов не наблюдал.

ZuP
VitaliyRU:

Сообщение от Bekish
Пару дней назад подключил стоковый пульт к симу, похоже там совсем дешевые резисторы стоят, два канала дрожат. Я уже лет десять в авиасимы играю, но ни в одном моем даже самом дешевом джое такой дрожи не наблюдал. После такого уже пофиг, как там сервы дрожат-)

VitaliyRU:

На своем стоковом пульте шума резисторов не наблюдал.

На валкеровском пульте появлялось дрожание каналов. Сменил коннектор 3,5 - дрожание пропало. Был плохой контакт. Хотя не факт, что тут та же ситуация.

AstraTangens:

Смущает межлопастной вал. Пишут, что он для металл головы от экстрима… Врут наверное.

Вы про экстрим? Я что-то пропустил наверно, только где межлопастной? В смысле вроде он не идет в комплекте с экстримскими апгрейдами в комплекте?
Пытаюсь его в стоке найти.

Bekish

Про дрожание я просто как инфу написал, лично меня вертолет устраивает. Я лучше полетаю, чем под машиной торчать, устраняя микроскопические люфты и прочая.

ZuP
Bekish:

Про дрожание я просто как инфу написал, лично меня вертолет устраивает.

Возможно дело то и не в пульте (кабель проверить надо). Проверить стоит.

Lisenok

Люди, а вы случайно не знаете, где ещё можно купить чертёнка, кроме Блэйдхели и Горизона?

k194
Lisenok:

Люди, а вы случайно не знаете, где ещё можно купить чертёнка, кроме Блэйдхели и Горизона?

Привет! Покупал на heliproz.com, вчера привезли. У них был достаточно хороший выбор всего - запчастей, апгрейдов метллических…

paul310

amainhobbies.com - я там заказывал. В разделе про интернет-торговлю регулярно выкладывают купоны для него.

cylllka

В РЦ-Хели подвезли карбон. Есть 2мм пруты, как раз для хвостовых балок, 3 бакса -75см. Киевляне и жители украины налетай rc-heli.com.ua/Catalog.aspx?cat_id=126 (НЕ РЕКЛАМА)

Optiman
k194:

У них был достаточно хороший выбор всего

может я чего не догоняю - но сайт пустой - ни в одной категории ни одного продукта 😦((

k194
Optiman:

может я чего не догоняю - но сайт пустой - ни в одной категории ни одного продукта 😦((

Как это пустой??? Вот сам верт www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=BLH3500
А вот запчасти к нему…
www.heliproz.com/products.asp?dept=503
www.heliproz.com/products.asp?dept=226

Практически все в стоке… Я у них брал и запчасти, и микрохелевские апгрейды - держатели с тарелкой

ZuP
k194:

Как это пустой???

Пока не зарегистрировался, видел пустые страницы…

k194

Сорри за глупый вопрос, а как правильно снять держатели лопастей с межлопастного вала? Хочу поставить микрохелевские…Если снять лопасти и посмотреть внутрь держателей, то там видны винтики - с одной стороны под плоскую отвертку, с другой под четырехгранную. Попробовал отвинтить - не отвинчиваются…Я правильно понимаю, что держатели притягиваются этими винтами к торцам межлопастного вала? Там такие маленькие винтики, подлезть жутко неудобно а самое главное - везде пластмасса. Или держатели с вала просто снимаются как-то?

AABBCC
k194:

Сорри за глупый вопрос, а как правильно снять держатели лопастей с межлопастного вала?

Все правильно - просто отвинтить. С прямым шлицом - это шляпка самого вала, винта там нет. С крестовым шлицом - это малюсенький винтик, силит на локтайте (должен там локтайт быть по крайней мере). Я для прямого шлица нож использую - вставляю лезвие в шлиц, и крестовой отверткой выкручиваю винтик с другой стороны вала.

Обе отверки (прямая и крестовая) есть в комплекте, кстати 😉