Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
Flying_cat:

А может и не нужен угломер ? Поди все тяги не регулируемые, углы заданы тягами ?

Коллега, пусть простит меня рэйсер икс. Но Вам еще бы теорию немного почитать.

Flying_cat

В смысле теорию и зачем ??? Если я только 10 минут назад живые фотки этого верта рассмотрел, ха-ха, там только тарелку подровнять и усе. Да и с углами не намутишь движек слабый - можно засадить. Вы лучше скажите что это - Solo Pro 180 3D

VVM
Flying_cat:

Solo Pro 180 3D

А это уже интересно - мелкий, 3Д, и хвост, видимо, вал и управление шагом ХР, интересно инетересно…

Барбус

лучше скажите что это - Solo Pro 180 3D

И на каком сайте вы это видели? Меня это тоже заинтересовало(заинтриговало!!!).

AstraTangens

Владимир, он не мелкий. Он Вдвое больше мессера. А верт по этой теме больше всего на 2,5 см. Тоесть на пол сантиметра больше соло про. Блин, мы же вроде за ефлайт горой - типа молодцы инженеры и маркетологи, яйца всмятку варят в чае за завтраком. 😃

VVM
AstraTangens:

Он Вдвое больше мессера

А ну успокоили, на такой размер рексик 250 копытом бьет, жаждет неба. Мы не за Е-флайт, мы за ХОРОШИЕ верты.

AstraTangens

Ну ефлайт пока только радовал. Верт конечно, штучка личного пользования… Мне как-то более приятны ефлайт, чем аляйны. Мне вообще, хотелось монстер трек вместо корсы 😃

Flying_cat

По поиску в классе V120 или SR120, 300мм ротор.

Racer_X
Van_Der_Graaf:

Про лопасти: для полета только в нормале лопасти можно сделать со значительно лучшей подъемной силой и со значительно меньшим весом, просто посмотрите на лопасти мср-а или любого соосника. А это означает – больше полетное время, меньше батарейка.

А еще это означает низкие обороты ротора, что равно тупому отклику на изменение циклического и общего шага, вялое поведение модели, да еще и увеличенный скручивающий момент (читай нагрузка на хвостовой ротор).

mr_nd
Flying_cat:

В смысле теорию и зачем ??? Если я только 10 минут назад живые фотки этого верта рассмотрел, ха-ха, там только тарелку подровнять и усе. Да и с углами не намутишь движек слабый - можно засадить. Вы лучше скажите что это - Solo Pro 180 3D

Это или валкера V120D02 или ее 100% клон от найниглзов.

bldemon

Вчера заказал его на thebarnfloor, сразу оплатил палкой:) Через час они вернули деньги и сказали что не смогут его прислать и из магазина он исчез:(
А у них такая вкусная цена была. Обидно:(😦😦

AstraTangens
VVM:

А ну успокоили, на такой размер рексик 250 копытом бьет, жаждет неба. Мы не за Е-флайт, мы за ХОРОШИЕ верты.

Владимир, извините, я вас неправильно понял вчера. Да, что-то он здоров. В таких размерах (ну или близких к таким) есть более интересные аппараты, тот же “рексик 250”… Но если они стоить будут в стиле 9орла, уж в украине точно будут покупать, я думаю.

Flying_cat:

В смысле теорию и зачем ???

Дмитрий, я имел ввиду выставление углов каждой лопасти, но конечно фиг знает, как там все устроено, может электроникой регулируется автоматически при взлете. Я - то думаю, что самое правильное настроить и выровнять механически.

mr_nd:

Это или валкера V120D02 или ее 100% клон от найниглзов.

Похоже на то. Это ответ не ефлайту, а валкере 😃

bldemon:

Вчера заказал его на thebarnfloor, сразу оплатил палкой Через час они вернули деньги и сказали что не смогут его прислать и из магазина он исчез
А у них такая вкусная цена была. Обидно

Обидно, но мне еще ничего не присылали и бабки не возвращали… Может они еще не поступили, но уже кончились?

alex300
mPich:

Я конечно банальность скажу — у вас случайно экспонента на руддер не выкручена? Хлтя там в любом случае этот эффект поисудствует

У меня стоковый пульт… 😃

tvppvt
bldemon:

Вчера заказал его на thebarnfloor, сразу оплатил палкой:) Через час они вернули деньги и сказали что не смогут его прислать и из магазина он исчез:(
А у них такая вкусная цена была. Обидно:(😦😦

Действительно, сейчас самый актуальный вопрос по этому верту: Где дешевле всего сделать предзаказ с доставкой на Украину или в Россию???
Давайте делиться ссылками магазинов (сразу с ценой доставки)!

Например
amainhobbies.com/…/Blade-mCP-X-Bind-N-Fly-Electric…
цена BNF Версии 165долл, принимают предзаказ, НО цены доставки на Украину почему-то нету 😦

VVM
AstraTangens:

ефлайт, чем аляйны

А что так? они как бы в разных классах и разного назначения. Элаин классика, спорт и т.д., Е-флайт фан флай, отдых медитация.

AstraTangens:

Я - то думаю, что самое правильное настроить и выровнять механически.

Святая истина, механическая регулировка - краеугольный камень нормального полета. Но как удалить бабку у сабжа пока не понятно на ОР тяги не крутятся, или на нем бабка не появится???

AstraTangens
VVM:

Святая истина, механическая регулировка - краеугольный камень нормального полета. Но как удалить бабку у сабжа пока не понятно на ОР тяги не крутятся, или на нем бабка не появится???

Владимир, Тяги металические с резьбой и пластиковые наконечники.

VVM:

А что так? они как бы в разных классах и разного назначения. Элаин классика, спорт и т.д., Е-флайт фан флай, отдых медитация.

Я то уж извинился, написал, что неправильно понял. Да, нормальные трексики топчут копытом поделки. По мне - либо это суб-микро, чтоб дома летать, либо уж более-менее летающий аппарат. Я вообще хотел бы видеть деление дом/улица…

Vasil_007

Вопрос!
Есть пульт LP5DSM E-flite, мне его 5 каналов хватит для полетов на этом новом зверьке или нет. Мое такое понимание что каналов хватит, но могут понадобиться настройки и хотя бы тумблер отключения мотора ОР (не помню как правильно он там зовется) для аварийных ситуаций.
Есть мнения?

Rodney
Vasil_007:

(не помню как правильно он там зовется)

Называется он throttle hold. По мне так это весьма нужная вещь, если собираетесь осваивать 3D, особенно для перевёрнутого полёта.

Flying_cat

Штатный DX4 у Вас DX5 (5ch), на фото не вижу - он стандарта DSM2 ? DSM2 подойдет, если миксы на плате приемника.

Торможу, не DX5 а LP5

VVM
AstraTangens:

Владимир, Тяги металические с резьбой и пластиковые наконечники.

Да такие тяги до тарелки, а те тяги, которыми бабку удавить как раз цельно-пластиковые.

AstraTangens:

топчут копытом поделки

Рексик ни кого не топчет, а рвется в небо, (бъет копытом, т.е. хочет размятся, засиделся в стойле).

Vasil_007
Flying_cat:

Штатный DX4 у Вас DX5 (5ch), на фото не вижу - он стандарта DSM2 ? DSM2 подойдет, если миксы на плате приемника.

Торможу, не DX5 а LP5

Да, он у меня DSM2, значит забиндится, но как я и думал мне будет сильно нехватать элементарного throttle hold (спасибо за подсказку Rodney)
Значит либо покупать RTF либо подумать о чем-то типа DX6i…