Blade mCPx новый чертенок

Jacks
pxkeeper:

Полная зарядка в районе 15 мин занимает

Это наверное, если не полностью разряжать. То есть, пока ещё хорошо летает. А я в ноль аккум садил, чтоб посмотреть время. Около получаса выходит.

Racer_X

Да уж месяца два-три как появились. KBDD - уважаемый производитель хвостовых лопастей, лопаток и проч для взрослых вертушек.
У Боба Финлесса на Хелифрике есть видеообзор по этим лопастям.

cylllka
Доктор_Зло:

Искал отдельно хвостовой моторчег, или с балкой в сборе и наткнулся на вот такие забавные лопости

вот сцлко readyheli.com/KBDD-Extreme-Edition-Main-Blades-for… не реклама

Симпатичные, хочу себе такие, должно быть лучше видно диск ротора

Racer_X
cylllka:

должно быть лучше видно диск ротора

У меня на Gaui 550 стоят их оранжевые лопатки и хвостовые лопасти. Действительно видно их заметно лучше.

Racer_X

Ну там никаких чудес за исключением очень качественного пластика, выверенной формы, точности изготовления и почти прецизионной балансировки. 😃
Короче обычное настоящее Американское качество. 😃
Там вариантов расцветки несколько. Вот их сайт www.kbddintl.com

Vertu
Доктор_Зло:

Искал отдельно хвостовой моторчег, или с балкой в сборе и наткнулся на вот такие забавные лопости

Мне позавчера такие отправлены (только белые…). Приедут - расскажу.

Jacks:

Это наверное, если не полностью разряжать. То есть, пока ещё хорошо летает. А я в ноль аккум садил, чтоб посмотреть время. Около получаса выходит.

Не надо эти акки в ноль сажать, помрут быстро. Как сливать начал - сажайте и меняйте. Для свежих стоковых 200мач - 5 мин.

А у меня балка хвостовая кончилась. Чегой-то думаю он хвостом трясет… Расщепилась вдоль. Завтра поменяю на новую трубку 2мм, длина будет на 20мм больше.

cylllka
Vertu:

Завтра поменяю на новую трубку 2мм, длина будет на 20мм больше.

Лучше сразу ставь прут 2мм, не придется опять менять

mPich

Отлетал на белых кбдд один акк в присудствии Артема ААВВСС 😉
На вид качественные вес совпадает до соток в комплекте малюсенькие голографические наклейки
Летают хорошо, белый диск ротора лучше заметен, легч. Контроллировать модель при полетах в помещении
Крашить пока не пробовал, поставил родные назад
Кбдд брать однозначно

rolic
Доктор_Зло:

Искал отдельно хвостовой моторчег, или с балкой в сборе и наткнулся на вот такие забавные лопости

Они вообще всяких разных цветов бывают - www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=kbdd mcp&_sacat=0&_od…

Не удержался, заказал себе две три пары красных оранжевых.

AstraTangens

блин. Я тоже захотел белые и красные. Что ж делать, у меня еще на первом комплекте летать можно. И запасных 2 пары. Вот так денюжки и уходят.

cylllka
AstraTangens:

блин. Я тоже захотел белые и красные. Что ж делать, у меня еще на первом комплекте летать можно. И запасных 2 пары. Вот так денюжки и уходят.

Пару раз в забор на полном газу 😃
Если и тарелку хочешь, то в инверте на асфальт

Доктор_Зло

Вот уже мой 4-ый хвост, или пятый… хз.


а тут ремонт отломаных держателей канопы после жестокого пике в планету - отломались оба левые. Нижние и верхний левый укрепил милимитровым прутком



клеил и армировал вот таким клеем - ошена хорошо себя показал

Jacks

Подскажите, какой длины должна быть задняя балка? А то родная на куски разлетелась. И если сделать её длинней\короче, Как это скажется на управлении вертолетом?

Доктор_Зло

Сделайте 127мм. со стоковым моторчиком будет стабильней хвост. По крайней мере у Саши (cylllka) так.

Amatii

Кто подскажет что за прикол с межлопастным валом, один из болтов не выкручивается другой не вкручивается а влетает, типа локтайт должен выбрать зазор?

cylllka
Amatii:

Кто подскажет что за прикол с межлопастным валом, один из болтов не выкручивается другой не вкручивается а влетает, типа локтайт должен выбрать зазор?

Видимо резьбу сорвал. Должно все плотно вкручиваться. Я без локтайта летаю.

Доктор_Зло:

Сделайте 127мм. со стоковым моторчиком будет стабильней хвост. По крайней мере у Саши (cylllka) так.

Попробовали мой хвост на тушке Андрея, со стоковым мотором ОР. Хвост при резких шагах таки подкручивает. С БК все стабильно, хоть и мощи в роторе больше

Доктор_Зло
cylllka:

Попробовали мой хвост на тушке Андрея, со стоковым мотором ОР. Хвост при резких шагах таки подкручивает. С БК все стабильно, хоть и мощи в роторе больше

Но намного меньше подкручивает чем со стоковым мотором и стоковой балкой - рекомендую балку удлинять(тут в теме уже раньше писали). И поведение хвоста немного мягче, ну мне так показалось, чем с редукторным хвостом. Следующий эксперимент - тот же валкеровский моторчик, но уже без редуктора.

Сделайте 127мм. - тут извините… не туда 2 приплюсовал… надо читать как 145 мм ))

AABBCC
Amatii:

Кто подскажет что за прикол с межлопастным валом, один из болтов не выкручивается другой не вкручивается а влетает, типа локтайт должен выбрать зазор?

Потому что один не болт вовсе, а шляпка со шлицом прямо на валу, а на втором действительно видимо сорвана резьба - должен именно вкручиваться и даже без локтайта держаться (какое-то время держаться по крайней мере 😉)

Amatii
AABBCC:

Потому что один не болт вовсе, а шляпка со шлицом прямо на валу, а на втором действительно видимо сорвана резьба - должен именно вкручиваться и даже без локтайта держаться (какое-то время держаться по крайней мере 😉)

Ага сорвал новые 2шт пряма из упаковки без отвертки взял и просто вставил, думал брак 2-я такая же, поставил от валкера благо что подошло (обидно у Walkera такого небыло ни разу) вот и хваленое качество Blade