Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens

Ох, не утерпел. Дмитрий! Я к аляйну отношусь достаточно уважительно. И рыночные механизмы сложны. Вы(ты) не интересовался сайтом мобилревью? Происходящее в мире передовых технолдогий и техники авторы иной раз очень познавательно описывают. Фиг с ним - Аляйном. Пусть догоняют, если продукт будет хорош - найдет свою нишу. Однако вот ефлайт со своим дсм2 и кучей моделей, - молодцы американцы. Правильные продукты делают.

andriks86

по мнению учёных шести секунд достаточно чтобы сделать выбор😁…я как видео глянул ,сразу понял - аааа…я его хочу!!!😍
жалко тока что движки опять коллекторные:(…хотя… в этом и свой плюс есть, у коллекторных тяга больше, за счет чего верт реще получается и быстрее, а валкера как то плавновато у меня ползала на своих brushlessах,явно мощности движка не хватало для резкости…хотелось как то больше от неё…а вот msr купил - другое дело!!!
побежал заказывать, и запчастей три мешка в придачу разом закажу!!! эх…жизнь у него не лёгкая будет…ведь на 3D я ещё ни разу не летал😁, а комнаты у меня маленькие…а тренироваться больше негде…деньги копил чтоб зубы вставить… эх… да какие нафиг зубы😆верталёт хачу😒

Alexey_aka_Savage

Для тех у кого нет помещения под рукою - могу посоветовать договориться с ближайшей школой - всегда найдется вестибюль иль рекреация - пустующая вечером. Да и школ неподалеку от дома - всегда несколько -можно выбрать + привлечь к этому чудесному Хобби подрастающее поколение 😉

хыр2

коль вертов еще нет и тема эта такая, разносторонняя, и обсуждать стали производителей, то вот:

с полгода пускал всяких разных блэйдов: mSR, 120SR, SR, CP2 PRO, также потихоньку Align 250 и не брал в руки Хиробовский Кварк. Но вот позавчера схватил его и на контрасте сильно подивился, как хорошо он рулится по сравнению с вышеперечисленным. Речь идет о лете из коробки, без доп. колдовства с настройками и апгрейдами - сразу любое движение стика отрабатывается четко и быстро… Нет разницы, к примеру, левый вираж закладываешь, или правый. На некоторых же блейдах впечатление, что стиком чай в стакане перемешиваешь - дерг его, дерг, а верт сам по себе… а то вдруг очень быстро реагирует. Плюс еще может от коробки, т.е. от экземпляра зависеть - один верт кривой на одну сторону, другой на другую. А вот все три Кварка как из под штампа - все одинаковые.

Приспособиться-то можно, но вот почему так получается?

В Хиробовской ветке не стал спрашивать, т.к. она во-первых, мертвая, а во-вторых - что толку спрашивать, почему такой хороший Кварк, у самих владельцев Хироб - только раздуются от гордости, будто сами его сделали…

Van_Der_Graaf
хыр2:

с полгода пускал всяких разных блэйдов: mSR, 120SR, SR, CP2 PRO, также потихоньку Align 250 и не брал в руки Хиробовский Кварк. Но вот позавчера схватил его и на контрасте сильно подивился, как хорошо он рулится по сравнению с вышеперечисленным. Речь идет о лете из коробки, без доп. колдовства с настройками и апгрейдами - сразу любое движение стика отрабатывается четко и быстро… Нет разницы, к примеру, левый вираж закладываешь, или правый.

На самом деле – есть.
У меня был Кварк (избавиться пришлось из-за нерезиновости хоббийного бюджета), и память о нем у меня самая светлая. Но. Он, конечно, несколько лучше мСРа по полету, но только за счет того, что покрупнее и заметно покачественнее сделан, однако же все равно полностью уйти от недостатков самовыравнивающейся головы точно такой же, как у мср, конструкции – нельзя. Все равно у него есть эти “качели”, неодинаковость виражей, и т.д. Не так выраженно, но есть. Полетайте чуть побольше – увидите сами.

Piranha:

А как вам это?

Я думаю, тот факт, что алайн когда-то сделал культовую 450-ку – не означает, что он, как говорит один мой знакомый, бога за яйца поймал, и может теперь открыть с ноги дверь в любой сегмент хоббийного рынка. На примере 100-ки все интересовавшиеся вопросом смогли понять, что не то что переплюнуть Horizon, а даже доплюнуть до него у алайна не получилось, и это закономерно. Инженеры блэйда давно и успешно занимаются ультрамикро, инженеры алайна только-только принялись в авральном порядке догонять (а то и просто слизывать). мСПх делался полтора года – при наличии опыта разработки мСР. Через год-два-три – посмотрим. Сейчас – давайте будем реалистами. Не имею желания гнобить тру-фанов алайна и затевать холивары – просто включите объективность 😃

alex300
хыр2:

коль вертов еще нет и тема эта такая, разносторонняя, и обсуждать стали производителей, то вот:

с полгода пускал всяких разных блэйдов: mSR, 120SR, SR, CP2 PRO, также потихоньку Align 250 и не брал в руки Хиробовский Кварк. Но вот позавчера схватил его и на контрасте сильно подивился, как хорошо он рулится по сравнению с вышеперечисленным. Речь идет о лете из коробки, без доп. колдовства с настройками и апгрейдами - сразу любое движение стика отрабатывается четко и быстро… Нет разницы, к примеру, левый вираж закладываешь, или правый. На некоторых же блейдах впечатление, что стиком чай в стакане перемешиваешь - дерг его, дерг, а верт сам по себе… а то вдруг очень быстро реагирует. Плюс еще может от коробки, т.е. от экземпляра зависеть - один верт кривой на одну сторону, другой на другую. А вот все три Кварка как из под штампа - все одинаковые.

Приспособиться-то можно, но вот почему так получается?

В Хиробовской ветке не стал спрашивать, т.к. она во-первых, мертвая, а во-вторых - что толку спрашивать, почему такой хороший Кварк, у самих владельцев Хироб - только раздуются от гордости, будто сами его сделали…

За те деньги, которые стоит Кварк - он мне нафиг не нужен, потому как это бюджет 500-ки от Алайна… 😃

А по мСРу - ну да, есть куда руки в нем приложить - но в этом его плюс для меня, а не минус - т.к. это хобби, а у меня оно заключается не только в полетах… 😃 А с Кварком чего делать? Я данный форум и читать-то начал, чтобы посмотреть, чего люди своими руками делают - в этом (имхо) его соль! А купить RTF и научится на нем стики дергать - вопрос желания и усердия, но не таланта ихмо… 😉 На RTF-фах талантам показывать нечего… 😃

Даже захотелось голосовалку замутить - Какой вертолет вы бы выбрали?

а) Идеально летающий, не ломающийся, не имеющий каких-либо апгрейдов.

б) Хороший, но имеющий огромное поле для творчества и потенциал для улучшения полетных кач-в, апгрейдов и прочего?

хыр2

ну да. Хоризон может сделать получше, но специально делает так, чтобы простор для творчества оставался.

Склонности и талант бывают разные.

какой талант имеется в виду? Сделать (переделать, настроить) из чего-то что-то, или талант рулить?
какое хобби? Летать или настраивать? Здесь же - какой фан имеется в виду? Фан от полета, или …?
RTF? RTF не означает, что верт летает и руки к нему не приложишь…

Думаю, большинство любителей имеет возможность и склонность ковыряться с настройками, переделками, апгрейдами и т.п. Завидую.
У меня же другая ситуация - нет времени (правда, как следствие, есть деньги, тьфу-тьфу), и таланта рулить на ненастроенных вертах, а полет (именно полет) - способ расслабиться.

Да, а 500-ку за 15 тыс. таки не сообразишь, наверное? Если в расее покупать… Хотя все бывает. Но на складе на ней точно не полетаешь, а?

Вообще куплю и mCPx, и Т-Rex 100 обе версии, еще охота попробовать GAUI 200 (это ж самые маленький у них? только где он у нас продается, только за бугром что ли?). Молодцы все производители!!!

optimist
alex300:

а) Идеально летающий, не ломающийся, не имеющий каких-либо апгрейдов. б) Хороший, но имеющий огромное поле для творчества и потенциал для улучшения полетных кач-в, апгрейдов и прочего?

я Вам так отвечу, большинство выберет первый вариант относительно вертушек и я тоже. прикручивать алюминий таланта много не надо. летать охота. а делать плюсом то, что что-то не летит или не работает без напильника или апгрейда вообще нельзя. творчество… 😃

optimist

это кстати к разговору о 5на5 и нескольких килобаксах на освоение инверта - особенно понравилось как он лопастями пол цеплял 😃 для меня 250 бесполезный верт. ни туда ни сюда… да и mCPх для фана. да и не деньги мы тут считаем - всё знают как и на чём максимально эффективно учиться 😃

AstraTangens

опять за старое. Да фиг с инвертом. Просто блинчиком полетать. Но уже на классике. Да только за это уже купить хочется. А размер тут имеет значение.

alex300
optimist:

я Вам так отвечу, большинство выберет первый вариант относительно вертушек и я тоже. прикручивать алюминий таланта много не надо. летать охота. а делать плюсом то, что что-то не летит или не работает без напильника или апгрейда вообще нельзя. творчество… 😃

Никто про алюминий и не говорит… Говоря про талант, я имею ввиду такие проекты, как, например, Русджетовский Ми-24 и тому подобные проекты, Роторного Олега например… А так летать, как летают мср и 120sr таланта не надо, как не хотелось бы вас растраивать - не та область пилотажа, чтобы о талантах тут говорить… Раньше моделизм подрузумевал сначал постройку модели с нуля, а потом уже её облеты, сейчас же, в век “все можно купить” - люди хоят чтобы все было супер “из коробки” и мозга работает только в направлении - купил, не понравилось - выбросил, купил другое… 😃

AstraTangens

Александр, точно. Принимал адклголь что ли? Я думал все тут такие - энтузиасты летчики. Это ж не ножики делать, разговор же про использование техники в целях хобби-удовольствия.

optimist
alex300:

Говоря про талант, я имею ввиду такие проекты … сейчас же, в век “все можно купить” - люди хоят

ну так о чём говорить в вертолётном разделе ? вертушки стали слишком технологичными для изготовления на коленке, потому и проектов единицы. зайдите в самолётные ветки - может измените свои взгляды на людей

alex300:

летать, как летают мср и 120sr

в чьих руках? если как летают в моих то может и не надо и нет его там 😃 , а как летают эти же фаны в руках талантливого пилота - тут и талант виден 😃 …вообще не понял этого 😃

да и один делает скрипки, другой играет 😉 но какой технический талант к мсру приложить ? 😃 так… - подурачиться и чему-то научиться

alek_j
alex300:

Раньше моделизм подрузумевал сначал постройку модели с нуля, а потом уже её облеты

Ну пока живого аппарата никто не видел можно и за жизнь…
“Раньше” это когда? В Союзе? Так и тогда народ все же подразделялся на тех кто больше любил строить и тех кто летать, и в клубах были, можно сказать, “штатные” пилоты и механики, во всяком случае то что я видел и помню. Так и сейчас, хотите строить - стройте, никто вас летать не заставляет, а то, что сейчас есть возможность купить и летать, так это только способствует тому, что становится больше пилотов, не вынужденных заниматься сначала строительством, а только потом полетами, тут каждый выбирает то, что ему больше по душе, это же хобби. И мастерство, это все же для спорта/соревнований, и я совсем не стремлюсь его наращивать - я этим занимаюсь для удовольствия, и степень моего мастерства я оцениваю только со своей точки зрения, расшибиться в лепешку что б сделать модель самому или идеально “крутануть” комплекс - это не по мне… Для меня это отдых, если хотите релакс, мне комфортно или нет, вот мое мерило, а не “мастерство”

alex300
AstraTangens:

Александр, точно. Принимал адклголь что ли?

Нет, сначала написал, а потом стал принимать аДкаголь и то, потому что захотелось - давно не принимал… 😁 Потому как я, впринципе, его принимаю, только когда забываю, когда последний раз принимал… 😁 На память - не жалуюсь! 😁

optimist:

ну так о чём говорить в вертолётном разделе ? вертушки стали слишком технологичными для изготовления на коленке, потому и проектов единицы. зайдите в самолётные ветки - может измените свои взгляды на людей

Да много о чем можно говорить в вертолетном разделе - начиная от настроек, заканчивая пилотажем… Вот только в случае с RTF моделями это все настолько элементарно, что обсуждать особо нечего - вот и переливают из пустого в порожнее по 3 раза - пример - ветка про mSR - пока её прочтешь - ощущение, что три раза прочел! 😁

optimist:

в чьих руках? если как летают в моих то может и не надо и нет его там 😃 , а как летают эти же фаны в руках талантливого пилота - тут и талант виден 😃 …вообще не понял этого 😃

Где талант виден? 😃 можно ролик в студию, чего такого уникального можно сделать на фиксированном шаге?

alek_j:

И мастерство, это все же для спорта/соревнований, и я совсем не стремлюсь его наращивать - я этим занимаюсь для удовольствия, и степень моего мастерства я оцениваю только со своей точки зрения, расшибиться в лепешку что б сделать модель самому или идеально “крутануть” комплекс - это не по мне… Для меня это отдых, если хотите релакс, мне комфортно или нет, вот мое мерило, а не “мастерство”

Не могу не согласится с Вами, более того - разделяю Вашу точку зрения… 😉 Но где написанно, что я говорил обратное? Наверное не все меня поняли правильно… Но давайте не будем офф-топить в тематической ветке и откроем, если интересно, другую ветку… 😉

Racer_X
хыр2:

Вообще куплю и mCPx, и Т-Rex 100 обе версии, еще охота попробовать GAUI 200

На фоне последнего первые два не имею никакого практического значения. Ибо Gaui 200 вполне себе полноценный спортивный аппарат, а первые два все же больше игрушки. На 200ке гау ротор крутят до 3500 об/мин и летают жесткий 3D. Первых двух при таких оборотах боюсь просто порвет в мелкие клочки. 😃 Я уж не говорю о том, что на 200ке полноценная компонентная электроника безо всяких микшеров 10в1, позволяющая выбрать нравящиеся компоненты, поставить гувернер и приемник нужного стандарта.
Это я все в основном не к хуже/лучше, а к тому что просто аппараты совершенно разных классов.

STZ

Racer X - это про какой Gaui200 речь? FBL или просто 200 3D? И точно ли можно на него любой приемник поставить? Spektrum даже?

хыр2

да я знаю, что 200 ого-го, а те вон как игрушки. Но хочется все попробовать.

где 200 купить-то в РФ?

Racer_X
STZ:

Racer X - это про какой Gaui200 речь? FBL или просто 200 3D? И точно ли можно на него любой приемник поставить? Spektrum даже?

Да про любой. Они только конструкцией головы отличаются. Из обычного FBL делается заменой головы и установкой системы стабилизации. Там все абсолютно так же как у взрослых братьев. Ставятся любые подходящие по размеру нравящиеся приемники, ESC, сервы, гироскопы.
З.Ы. А почему Spektrum даже? Он чем-то от других отличается? 😃

Вот тут, если внимательно посмотреть, у человека в руках Spektrum DX7. 😃

хыр2:

где 200 купить-то в РФ?

А зачем его тут брать? Заказать намного дешевле.

Кстати, для сомневающихся в возможности 3D комнате. 😃 А это птица чутка побольше mCPx.
Рулит в первую очередь пилот, а потом уже верт. 😃

STZ
Racer_X:

З.Ы. А почему Spektrum даже? Он чем-то от других отличается?

Просто пульт Spektrum-овский у меня уже есть. А вообще сейчас глянул по цене GAUI200FBL получается невкусно! С mCPx не сравнить!
235$ сам верт + 125$ FBL E-Stabilizer + 3 CCPM сервы + серва на хвост! Получится что-то из серии T-Rex 450 Pro по деньгам.

Дождусь mCPx - все равно скоро придет, а там смогу сказать готов ли я буду в принципе летать/ломать/чинить/платить/заморачиваться (нужное подчеркнуть), в общем связываться с классикой или останусь “домашним пилотом” на Fixed Pitch (+mCPx или без него)?