Blade mCPx новый чертенок

Bekish
Pruss:

До сих пор стоит остаточный запах вони, но всё-равно хочу его завтра найти и попробовать вытащить из комы.
Надо только подготовить в чём его нести и потом под струю, под струю, под струю и сушить феном, например.

А что там готовить, в любой емкости с водой донести до дома, а там может спиртом, или феном, а лучше всем сразу. Плате скорее всего кирдык, но механика вся в порядке должна быть. В общем, желаю удачи!
Пы. Сы. один раз на дерево свой повесил так жена даже больше меня расстроилась, а я че то уверен был, что достану. Палкой сбил, нифига даже не поломалось, высота была метров 10-12, запутался он в листве конкретно, даже не верится, что так легко смог достать. Нефиг было в сумерках при ветре летать.

AstraTangens

Владимир. Успокойся. Все правильно пишешь. Лопасти надо балансировать, а не взвешивать. Я как-то не задумывался раньше, а сейчас заказал магнитный балансер. А то как бы это не оказалось той соломинкой, что верблюду спину сломала…

VVM
AstraTangens:

А то как бы это не оказалось той соломинкой, что верблюду спину сломала…

Это в каком смысле? не про бюжет ли домашний?😛;) а то моя Жаба😈 вообще придушить обещала…😇
Да и еще появилось желание прикалхозить сабжу подкосы. какие будут предложения идеи, а то я ни разу не инженер.
Прикупил их от валкеры а хорошего колхоза не придумаю.

Pruss
Bekish:

А что там готовить, в любой емкости с водой донести до дома

Хорошая идея.

Bekish:

Нефиг было в сумерках при ветре летать.

Не в сумерках это было, в 12 дня. Разница поясного времени.

AstraTangens
VVM:

Да и еще появилось желание прикалхозить сабжу подкосы. какие будут предложения идеи, а то я ни разу не инженер.
Прикупил их от валкеры а хорошего колхоза не придумаю.

Инженерность тут ни при чем. Штыри нужны для Крепления? Так приделай. Винты нужны? Приделай пластиковые цилиндры, хоть из стержня от ручки. Примотай синтетикой на циакрине и делов-то себя к балке не приклеить.

VVM:

Это в каком смысле? не про бюжет ли домашний? а то моя Жаба вообще придушить обещала…

Не, не в этом. Вдруг это окажет то самое незаметное воздействие? Ну по типу перетертых кабелей, из-за которых сгорел в итоге весь аппарат…

Racer_X
cylllka:

А если взвесить каждую в отдельности?

Если вес одинаковый то это еще ни о чем не говорит. Еще важно чтобы центы тяжести был в одной точке. А то при одном весе, но не совпадающих ЦТ вибрация будет все равно. А для этого надо лопасти вывешивать на балансире. Это дает более правдивый результат чем просто взвешивание.

VitaliyRU

Я вообще не очень понимаю, как могут СОТКУ грамма ловить
у меня вот такие

Какую десятку… грамм да - нормально, что бы поймать эту десятку(а реально пару десятых) надо раз 20 взвесить, показания живут своей жизнью… А уж СОТКУ… не верю, это “интерполяция” все 😃)

cylllka
VitaliyRU:

Я вообще не очень понимаю, как могут СОТКУ грамма ловить
у меня вот такие
Какую десятку… грамм да - нормально, что бы поймать эту десятку(а реально пару десятых) надо раз 20 взвесить, показания живут своей жизнью… А уж СОТКУ… не верю, это “интерполяция” все 😃)

У тебя килограммовые весы, по этому и точность измерения меньше.
У меня до 200грамм меряют, с точностью 0,01грамм, вот такие

Бывают и на 300грамм

Меряют очень точно, главное не дышать на них. Кстати на РЦГрупс одни из распространенных весов в теме мелколетов.

Optiman
sashok17:

Не думюа что распределение массы тут сыграет важную роль. Ведь есть лопасти для самолетов и с одной лопастью, и напротив просто противовес=)

Ну как Вам объяснить еще попроще, чтоб без формул… Ну возьмите хотя бы этот пропеллер “с одной лопастью, и напротив просто противовес=)” и два шарика из пластилина одинаковой (по самым точным весам!) массы. Один прилепите к противовесу поближе к оси вращения пропеллера, а другой - на самый конец лопасти.
Результат (куда перевесит пропеллер и останется ли он “сбалансированным”) огласите потом в студии (ну или хоть сами убедитесь, что не всегда два предмета с одинаковой МАССОЙ имеют одинаковый ВЕС)

VitaliyRU
cylllka:

Меряют очень точно, главное не дышать на них. Кстати на РЦГрупс одни из распространенных весов в теме мелколетов

ну я понимаю мои до кило, но в сотку на твоих не верю 😃) либо мои просто не удачные(что бы взвесить 0.2 грамма, надо положить еще грамм, просто .2 даст на весах ноль) . Хотя мне хватает. Как нам говорили на “метрологии и обеспечении качества” в институте. Не можешь померить что-то точно, померий раз 20, отбрось штуки 3 значений по краям сверху и снизу - точность будет выше раз в 10 чем 1 раз померить. Как то заморчился и выставил сход развал на машине таким методом по отвесам, уровню и рулетке, у знакомго сходразвальщика глаза на лоб вылезли

  • ты как так точно подвеску собрал!? точность выше допусков компьютерного стенда, все ровно посередке 😃
cylllka
VitaliyRU:

ну я понимаю мои до кило, но в сотку на твоих не верю 😃) либо мои просто не удачные(что бы взвесить 0.2 грамма, надо положить еще грамм, просто .2 даст на весах ноль) .

Посмотри где точка на твоих весах, и на тех, что я показал, и все поймешь. У тебя цена деления 0,1грамм, а на показанных 0,01. Меряют действительно с такой точностью. Извиняюсь за картинку не по теме, но я ими взвешивал запчасти Соло Про, так при многократных повторных взвешиваниях без сквозняков показания были одинаковыми.

Обрати внимание на 3 первых картинки. Лопасти Соло Про белые, черные и Мессеровские. Мессеровские значительно легче. И сколько раз я перевешивал, и выключал\включал весы, результат был одинаковый

VitaliyRU
cylllka:

Посмотри где точка на твоих весах, и на тех, что я показал, и все поймешь.

Точку я видел естественно. Значит мои очень не удачные. Свою заявленную десяту мои нормально не ловят.
Надо будет заказать как у вас с Александр 1-й
 Есть тонкости где заказывать или с ибея в самый раз, но по виду и диапазону такиеже?

cylllka:

И сколько раз я перевешивал, и выключал\включал весы, результат был одинаковый

на моих повторяемости точной нет, десятка минимум “гуляет”.
Спасибо за инфу.

cylllka
VitaliyRU:

Точку я видел естественно. Значит мои очень не удачные. Свою заявленную десяту мои нормально не ловят.
Надо будет заказать как у вас с Александр 1-й
 Есть тонкости где заказывать или с ибея в самый раз, но по виду и диапазону такиеже?
на моих повторяемости точной нет, десятка минимум “гуляет”.
Спасибо за инфу.

Бери точно такие же как на картинке 200g x 0,01g. Тут кто то на форуме с ибея и брал, не помню, кто, давно было.
есть еще 100g x 0,01g, но может оказаться маловато, а больше 200грамм может точность быть хуже. Я купил в Киеве в охотничьем магазине за 18 баксов, меня продавец долго консультировал. Думал я беру порох взвешивать 😃

Optiman
cylllka:

а больше 200грамм может точность быть хуже.

у меня на 300г, 2 сотки не чувствует совсем.

Bekish
Pruss:

Хорошая идея.

Не в сумерках это было, в 12 дня. Разница поясного времени.

Сорри вы меня не так поняли, это я про свой случай писал -)

eysymont
VVM:

балансирую и статически и динамически на всех своих вертах

С самого появления моделей вертолётов люди пользуются этой методикой.

SimonA:

Карбоновые лопасти от х-трим наредкость бесполезная покупка

Зато из всех покупок для Чертёнка самая полезная покупка пока кепка с его символикой.

Zorik

Подскажите по поиску разьема для зарядки акков для сабжа. Купил Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack и к нему кабель

Теперь чешу в репу где взять разьем как на аккумуляторе. Хз какая маркировка, вроде нашел в чипидипе(не реклама), но не уверен(
Хочу заряжать акки через штатное ЗУ.

svp
cylllka:

У меня до 200грамм меряют, с точностью 0,01грамм, вот такие

Нашел на ebay.ru вроде такие же, написано и на самих весах и в описании 200g x 0.01g, но на всех картинках, при взвешивании, на дисплее только десятые (viewitem.eim.ebay.ru/…/item - не реклама). Чему верить?

cylllka
svp:

Нашел на ebay.ru вроде такие же, написано и на самих весах и в описании 200g x 0.01g, но на всех картинках, при взвешивании, на дисплее только десятые (viewitem.eim.ebay.ru/…/item - не реклама). Чему верить?

На картинке точки не видно.