Blade mCPx новый чертенок

AstraTangens
AstraTangens:

А откуда трещины?

Отвечу сам себе. От того, что плата ударяет изнутри. А нам надо, чтоб плата билась об кабину но не раскалывала ее? Кабина так важна ведь. А сколько каноп можно купить за одну плату? Я не устану сотый раз повторять. Плату надо защитить в первую очередь. Обклеить по периметру мягким скотчем хотя бы.

VitaliyRU
AstraTangens:

Отвечу сам себе. От того, что плата ударяет изнутри. А нам надо, чтоб плата билась об кабину но не раскалывала ее? Кабина так важна ведь. А сколько каноп можно купить за одну плату? Я не устану сотый раз повторять. Плату надо защитить в первую очередь. Обклеить по периметру мягким скотчем хотя бы.

Я теперь понял, почему у вас такой расход запчастей и чертенок ломучее УГ 😃. Этож с какой силой его надо бить, что бы штатной канопы для защиты платы не хватало? 😃

Racer_X
VitaliyRU:

Я теперь понял, почему у вас такой расход запчастей и чертенок ломучее УГ . Этож с какой силой его надо бить, что бы штатной канопы для защиты платы не хватало?

Я бы даже больше сказал - как его можно вообще так постоянно бить что тут в основном только и разговоров что про ремонты? 😃

Я потому и говорю что учиться на больших надо. Они дисциплинируют и ты заботишься о том, чтобы не уронить модель. А тут видно отношение такое, что лишний раз уронить или прилететь в стену никто толком не переживает.

AstraTangens

странная реакция на мой пост. Я то хотел сказать, что не канопу надо клеить скотчем. А плату защищать. А лупить-это уж как повезет. Расход у меня как у всех. Ниче сверх нормы. А то, что я кучу всего накупил, так это для экспериментов и рукоделия, моделизма тоесть.

Cptn
Racer_X:

Я потому и говорю что учиться на больших надо.

Даже не очень больших. Поднимаешь v120d05 и ощущения как цесну первый раз от земли оторвал =))

AstraTangens:

Я то хотел сказать, что не канопу надо клеить скотчем.

Просто скотч имхо не дает трещине ползти как у машин по лобовому. И самый кончик - мое любимое место чем тюкаться в стену =)

Vertu
Racer_X:

Я потому и говорю что учиться на больших надо. Они дисциплинируют и ты заботишься о том, чтобы не уронить модель

Очень двояковыпуклый тезис. С одной стороны - сущая правда: дисциплинирует, заботишься. С другой - обрекаешь себя на полеты блинчиком хвостом к себе и с потными ладошками. А что-то пробуешь исключительно в симе. Если цель - летать на большом верте, тут наверное и вариантов других нет. А если нет такой цели?..

Хотя я конечно тоже за гуманное отношение к мцпх. Колочу я месеров нещадно. А ципика жалко, хороший он. В симе половина инвертов у меня кончается крашем. Поэтому и не летаю в инверте на мцпх. Перевернул пару раз, облился холодным потом и больше не хочу. Надо учиться…

Racer_X
Vertu:

В симе половина инвертов у меня кончается крашем. Поэтому и не летаю в инверте на мцпх.

Дык есть же давно известное правило - даже не пробовать в реале фигуру пока она уверенно несколько раз подряд не начнет получаться в симуляторе. Это ж прописная истина кмк. И нечего надеяться что оно “вдруг получится в реале”. Как правило не получается, по крайней мере фигура. За то вертолет в землю запросто.

Vertu:

С другой - обрекаешь себя на полеты блинчиком хвостом к себе и с потными ладошками.

Да, поначалу так оно и есть. Прогресс тут достаточно медленный если хочется научиться действительно хорошо и главное КРАСИВО летать. Я вот, летая первый сезон, на данный момент остановился на медленных пролетах с разворотами и статике. И никуда не тороплюсь. Об инвертах до середины-конца следующего года даже не думаю. Сперва исключительно простые классические фигуры. Да и все известные школы в основном говорят что первый год статика и неторопливые полеты блином.
А вы говорите инверт через месяц после подъема первого в жизни вертолета с коллективным шагом. Не, оно конечно реально, но о какой четкости и красоте тут можно говорить? А разве не в этом смысл пилотажа? Мне вот всегда интересно - люди, которые начинают заниматься инвертом через месяц-два могут просто блином пролететь ровный круг? Почти уверен что нет. 😃

А потные ладошки проходят после десятка аккумуляторов. На самом деле как я уже не раз писал - большая вертушка намного легче и приятнее в управлении. С ней не надо бороться, ей надо просто управлять. 😃

sashaNar

Сделал себе мод, уже проверенный на прохе. Налил в самый нос канопы изнутри немного клея дракона, которым самолеты клею. Нос теперь не проминается и не трнскается. Места, где плата бьет по канопе, проклеил скотчем. В таком виде верт позавчера упал с высоты метров 10 камнем, без последствий.
Ветер, кстати, был такой, что висел верт под углом градусов 20 к горизонту.

Vertu
Racer_X:

А вы говорите инверт через месяц после подъема первого в жизни вертолета с коллективным шагом. Не, оно конечно реально, но о какой четкости и красоте тут можно говорить?

Это да. Перевернуть легко, даже обратно потом перевернуть и не убиццо. Но красоты при этом эээ… немного…
Скучней всего в симе правильным 2Д летать: чересчур просто и пространство огромное вокруг. А колбасня в инверте как раз намного реалистичнее там выходит - во всяком случае на мцпх в фениксе.

SimonA

Лично я за мспх именно как симулятор. Куда веселей, чем перед монитором сидеть. После минимального апгрейда в нем ломаться тупо нечему. Мне поэтому вообще не страшно было начинать его переворачивать без предварительных симуляторных мучений.
А что сложного в пролете по кругу именно БЛИНОМ? Контроль шага и высоты сбивается?
Кстати, я в инверте летал сильно быстрее, чем через месяц, очень уж хотелось 😒

Racer_X
SimonA:

А что сложного в пролете по кругу именно БЛИНОМ? Контроль шага и высоты сбивается?

А ты попробуй пролететь ровный круг. 😃 И поймешь. Только чтобы это именно круг был, а не непонятная фигура с замкнутой траекторией. 😃

AstraTangens

Да правильно все Дмитрий пишет. Мне вот тоже инверт хочется, а хороший контролируемый круг сделать считай не могу. Все как-то “как получится”. Хотя и чертенок, надо учесть, не сильно способствует. Уж сильно резок.

SimonA
Racer_X:

А ты попробуй пролететь ровный круг. 😃 И поймешь. Только чтобы это именно круг был, а не непонятная фигура с замкнутой траекторией. 😃

Попробую. Воронки получаются без проблем, думал, это сложнее, не?

AstraTangens

Семен, ну я вот лично под кругом подразумеваю именно круг. С закладкой по элеронам и контролируемыми параметрами “орбиты”. Воронки увы совсем не то. Их плавно вкручиваешь, и верт уж сам делает. А круг как раз почти не получается контролировать. Реально-замкнутая фигура. А не круг.

kimu

Всё-таки сломал линк =]
Что характерно, все 4 линка сломались с одной стороны… что-то тут явно не чисто 😃

VitaliyRU
Racer_X:

Я бы даже больше сказал - как его можно вообще так постоянно бить что тут в основном только и разговоров что про ремонты?

Дим, я о самодисциплине говорил страниц 100 назад. На “вечном” чертенке тоже работает, если его беречь 😃

Vertu
SimonA:

Лично я за мспх именно как симулятор. Куда веселей, чем перед монитором сидеть. После минимального апгрейда в нем ломаться тупо нечему.

Ну ломаться там много чему есть, апгрейд не панацея. Что краши переживает чаще всего без видимых потерь - правда. А вот невидимые потери есть, и по мере накопления они вылезают. В виде падения тяги, дрожания серв, срыва хвоста и т.п. ФБЛ вообще штука точная и капризная, если ей гвозди забивать, она будет глючить.

Ну и второй момент - погода. В ветер ципик конечно хорошо летает, даже суперхорошо. Но в дождь и снег уже не летает никак. А на календаре нынче вторая половина октября. Я симулятор не очень люблю. Но погода ему пофиг, а реалистичность 3Д в фениксе очень высокая. Т.е. в реале колбася в небе мцпх, я иногда ощущал себя как в симуляторе… 😁

Фараон

Вот после пары недель полетов шасси пришло в негодность
и было заказано новое, но пока почта привезет …

и вот поразмыслив на досуге, посмотрев что есть дома из подходящих материалов было создано новое шасси.

Из пластиковой карты было вырезана основание в форме буквы Н, просверлены отверстия под шурупы и основной вал, на нитки и супер клей посажена площадка под аккамулятор.

Лыжи сделал из остатков хвостовой балки (она у меня расщепилась и была заменена на угольный пруток).

Vertu

Круто. А ножки не разгибаются в стороны? Карточка в общем ломкая по сгибу…

И как по весу?

Фараон

еще не пробовал летать, весов тоже нет да и мне пока рано за граммами гоняться.
по проводу сгибания разгибания на передней стойке площадка аккамулятора усиливает, а на заднюю пока нестал усиливать, завтра попробую в деле отпишусь

cylllka

Ввиду плохой заметности стоковой канопы при пасмурной погоде, решил купить флюоресцентную краску. Нашел художественном магазине.
Покрасил белую бумажку и результат оказался отличный. Заметность повысилась в разы. Примусь за покраску канопы
Вот пример в плохо освещенной комнате