Blade mCPx новый чертенок

pfa
flint911:

И еще вопрос ставил ли кто-то на него бесколлекторный двигатель если да то какой?

А тему почитать не судьба? Последний десяток страниц БК обсуждается.

Optiman
pfa:

Последний десяток страниц БК обсуждается.

Вообще-то переделка в БК обсуждается здесь!

cylllka
flint911:

И еще вопрос ставил ли кто-то на него бесколлекторный двигатель если да то какой?

Пытались - не получается

Optiman
cylllka:

Пытались - не получается

😃😂😅😁

eysymont

Свершилось чудо. На 156 стр. тема закольцевалась.

VladimirVRN

Доброго времени суток Владельцы MCPX кто сталкивался с симулятором HeliSimRC подскажите насколько реальное управление MCPXом отличается от этого симулятора, и насколько опасно для мебели, обоев, люстры… краши в квартире?

ZuP
cylllka:

На форуме вроде пока только у меня такое было. Поставил мотрчик от вибры телефона. Покажу позжее фото, если не найдете. Бывают разные по размеру, я испольховал такой же длинны как и стоковый (Главное не меньше). Так же на моторе нет проводков, а контакты на пластиковой стойке. Я к ним и припаял проводки.
Когда был в поле на полетушках, то слышал что у многих моторы на сервах горели.

Я тоже попал в число “везунчиков”. Поправка. У меня он “клинить” стал, внутри нагар и куски щеток видимо болтаются и он стопорится. Но эффект похож очень. Начинает куда-то сносить, а потом и вовсе непредсказуемое поведение. Могло резко закинуть в произвольном направлении:(.

VVM

Сравнил сегодня апгрейд от микрощели и еХстрима:
хаб больше понравился микрощель - винт крепления тонкий, сквозной - не ломает и не раскалывает карбоновый вал, как 2 толстых у еХстрима.
тарелка микрощелеевая ИМХО туговата, гляну нет ли возможности заменить яблоко.
цапфы больше нравятся еХстремные,выглядят аккуратнее, винтик на шарике держит тягу.

RacingSOUL

Небольшой вопрос - в амэйне цены на бнф и ртф одинаковы. В какой комплектации лучше брать? Есть спектрум дх6ай. Я в том смысле, что есть ли в бнф дополнительные плюшки, раз цены одинаковые.

STZ
RacingSOUL:

Небольшой вопрос - в амэйне цены на бнф и ртф одинаковы. В какой комплектации лучше брать? Есть спектрум дх6ай.

Че тут думать, бери RTF! Когда наиграешься и захочешь продать, с родным пультом больше шансов (тем более, что для тебя он какбэ нахаляву)!

flint911

Народ а все таки для Aerofly Delux у кого нибудь есть файлик чтобы летать в нем именно на этом вертолете?

Racer_X
STZ:

Че тут думать, бери RTF! Когда наиграешься и захочешь продать, с родным пультом больше шансов (тем более, что для тебя он какбэ нахаляву)!

Никакой халявы! 😃 Вес (а возможно и сама коробка) больше, следовательно шиппинг дороже будет. Так что я бы прикинул да подумал стоит ли оно той разницы.

flint911:

Народ а все таки для Aerofly Delux у кого нибудь есть файлик чтобы летать в нем именно на этом вертолете?

В аэрофлае вертолеты вообще бестолково летают в приниципе. Это хороший симуляторы для самолетов.
Не думаю что для него кто-то хорошую модель mCPx сделает. Да и уже раз 100 писали что можно (и даже лучше) взять в симуляторе любой мелкий вертолет и учиться на нем. Принципиальной разницы, тем более в аэрофлае, не будет.

STZ
Racer_X:

Никакой халявы! Вес (а возможно и сама коробка) больше, следовательно шиппинг дороже будет. Так что я бы прикинул да подумал стоит ли оно той разницы.

Ты свой mCPx где брал? С рук чтоли? Без коробки? В оригинальной коробке, как ко всем BNF Блэйдовским вертам, место под пульт уже сделано в пенопласте по дефолту! А разница на Амейне по доставке RTF vs. BNF - 5$. 😃 Не, не халява! Пульт за 5$. 😃

Racer_X
STZ:

Ты свой mCPx где брал? С рук чтоли? Без коробки?

Ну ты вспомнил! Я той коробки не видел с тех пор как его оттуда первый раз вынул. 😃

STZ:

В оригинальной коробке, как ко всем BNF Блэйдовским вертам, место под пульт уже сделано в пенопласте по дефолту!

Далеко не так. К примеру mSR BNF AO упакован в очень удобную малюсенькую коробочку, которая как минимум раза в 4 меньше обычной. А внутри не пенопласт а форма под верт из пластика.
Я кстати эту коробку сейчас для транспортировки mCPx использую, который туда впритык влезает. Очень удобно. 😃

STZ
Racer_X:

BNF AO

АО - основной момент! Но это только исключение, которое подтверждает правило!

Racer_X
STZ:

АО - основной момент!

Это очень правильная комплектация. Им бы давно пора mCPx в таком варианте сделать - имхо вагонами бы продавался. 😃 Ибо у всех больших дядек, у кого есть нормальный передатчик как правило уже есть и нормальная зарядка и это родное убожество никому не нужно в нагрузку, а акки все равно так себе и это почти все знают.

По поводу апгрейд-кита.

eysymont, у Вас отключены личные сообщения. При попытке отправки получаю:
Вы не можете отправить сообщение eysymont, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.

Всем остальным, как и обещал, отписался в личку.

STZ
Racer_X:

Это очень правильная комплектация. Им бы давно пора mCPx в таком варианте сделать - имхо вагонами бы продавался.

Это да! Но, маркетинг и бла, бла, бла! 😦

eysymont
Racer_X:

eysymont, у Вас отключены личные сообщения.

Дико извиняюсь. Уже исправился. Жду!

VVM

2: Racer X большое спасибо, найду к кому подкинутся на заказ и сколхозю!!!