Blade mCPx новый чертенок

arsi
STZ:

Получил я сегодня сервы на свой v1 (старые уже стерлись, заказал сразу три, чтобы все разом и поменять). Как я и надеялся, они уже новые, выглядят чуть иначе!

Можно ссылочку на сервы?

trex500

Как пластик - заметно жестче становится на морозе?

midiant

Ну не такой уж и мороз чтоб пластик дубел. Пластик становится хрупким от -8-10. В борт коробки врезался…последствий нет.
А спрей силиконовой продается в автомагазине, служит для обработки высоковольтных проводов и защиты от сырости.
обрабатывал два раза с промежуточной просушкой феном. Заливал все и плату и моторы и подшипник тарелки.
P.S. Ребята давайте только без обсуждения спреев. А то у меня уже предупреждение за вопрос о аппе висит. забанят блин 😃

midiant

Достала болтанка на линках которые идут от серв к шайбе. Там зазор ноль целых хрен десятых, а колбасится так как будто вообще ботинки на три размера больше. Придумал такую штуку. Защелкнул линк через резинку от презерватива. Болтанка пропала совсем, управлятся стал просто песня. Все паразитные вибрации ушли. Ну в общем сам не ожидал такого эротического момента. Сексуально получилось! 😃

VVM
midiant:

Ребята давайте только без обсуждения спреев

midiant:

Защелкнул линк через резинку от презерватива

А их обсуждать будем?😁😛;)
А может проще апгрейдную тарелку поставить?

mPich

Чтото не доверяю я силикону 😉
Под силиконовым герметиком все замечательно коррозирует
Хотя конечно смесь смеси рознь, но вы не боитесь что спрей попрдет на дорожки серв?

arsi
mPich:

Чтото не доверяю я силикону

А просто лаком каким-нибудь можно покрыть плату?

STZ

Я заказывал 5.12.11, но т.к. попало в таможню, то получил я только вчера!

pfa
arsi:

А просто лаком каким-нибудь можно покрыть плату?

Я таким пользуюсь.
В чертенке применять еще не пробовал, но в остальном отзывы только положительные.

STZ
VVM:

А чем они от старых отличаются, не увидел, вот старые:
www.xmodels.ru/catalog/200/4707/

Я вчера смотрел обе живьем, разницы не заметил! Цифры на плате сервы появились и красным покрашены , на скорость не влияет!

Верт как начинало трясти мелкой дрожью, когда газ резко даешь, так и трясет (причем может так трясти, что шасси с аккумом из рамы выпадут)! Не знаю как побороть. Причем если медленно и плавно летать, то все ок, а вот если активно начинаешь, то получай.

Мне это не нравится, но по ходу только новый верт ситуацию вылечит. А этот пойдет на запчасти (мотор новый, весь хвост тоже, раму вчера поменял вместе с сервами). Жду теперь v2.

retmas

Сейчас поставил новую плату управления BLH3601 Blade 3-n-1 Control Unit for mCP X ver. 2, которую получил во вторник, кстати, первый удачный опыт доставки с помощью FedEx в Россию - посылка дошла за 2 дня, курьер приехал прямо домой, при том, что я заказал в Московскую область.
И новый хвостовой ротор: BLH3603 Tail Rotor Blade for mCP X ver. 2.

Тестировал со стоковым коллекторным мотором.

Первое впечатление: вертолет стал немного стабильнее - субъективно, стал как-то легче управляться: исчезла “болтанка”, при этом линки болтаются, никаких резинок я не ставил.
Хвост особо не уводит. Видимо, и правда, немного алгоритмы подправили.

VVM

Постиг меня с сабжиком ряд неудач. Приболел и 3 дня не летал. сегодня поднял мелкого, а руки как не свои - не смог выполнить в комнате простейшую крестовую восьмерку , в результате краш – в минуса канопа, держатель канопы, и самое обидное - карбоновый плавник. Кажется накрывается основное пихло, и еще кто-то пререхватил перед носом с барахолки комплект апгрейда на безколлекторник (а карточки выписать из-за бугра нет).
Мож придется похоронить болезного - мелкого.

STZ:

Верт как начинало трясти мелкой дрожью, когда газ резко даешь, так и трясет

Была та же хрень, разобрал, почиститл сервы, выправил тяги, перебрал голову (особо чтобы хаб не болтался и вал не был треснут). Заменил пластиковые линки.

def_lord

Да ладно… что вы так расстраиваетесь?
Канопа 480 рублей, держатель - точнее рама в сборе 256, ну и пихло - 448 рублей. В сумме 1300 рублей… и это если брать в М.

VVM
def_lord:

что вы так расстраиваетесь

Обидно что все пакости в комлексе. ЗиП есть, я держу, как правило 100% ЗиПа на верт, просто обидно.

def_lord

😃 Вы знаете - у меня запас этих рам и каноп лежит. Я на раме летаю до тех пор - пока есть хотя бы по одному держателю с каждой стороны. Так что летайте 😃

И кстати - хвостовой плавник - нафиг не нужон - декоративный он - без него летает не хуже 😃

VVM
def_lord:

хвостовой плавник - нафиг не нужон

Это - понятно, но красота - страшная сила.