Blade mCPx новый чертенок

Viktorlott
Racer_X:

Опять же нет. По основным узлам (держалки, голова, тарелка) укладывается примерно в 2000р.

Держалки, голова, тарелка, рама, шасси, хвост, балка, стабилизатор хвостовой…

oldcat

Не знаю как на счет 2000, у меня корзина вышла с доставкой 152$, я туда правда положил еще пару валов ОР, пару промвалов, канопу зеленую ну и так по мелочи.
Конечно если ужаться, можно уложиться в $80 но это без доставки. Авообще от хобби надо получать удовольствие, а не жаться.
Где то прочитал: Будь ты мужиком, купи себе вертолет сам. Хотя бы модель.

Racer_X
Viktorlott:

Держалки, голова, тарелка, рама, шасси, хвост, балка, стабилизатор хвостовой…

Основное влияние на летные качества оказывает только то, что я перечислил. Ну и плюс еще мотор на хвост от 120го можно. Хотя говорят V2 и с родным неплохо летает.
Остальное на то, как вертолет летает, влияет или минимально или вообще никак и не является большой необходимостью. Установка БК вместо будет намного более оправданной тратой средств и более действенным апгрейдом.

oldcat:

Конечно если ужаться, можно уложиться в $80 но это без доставки.

Я не про ужаться, а про то, что действительно нужно. Остальные апгрейды в основном больше меняют внешний вид, а стоят при этом как будто после этого будет летать как 500ка. 😃
В 2000+ руб вписываются именно держалки, голова и тарелка. Это имхо то, что надо менять в первую очередь.

eysymont
Робби:

Тряку блейда даже на видео хорошо видно.

Скорей всего люфты + просевший акк. Я недавно поставил целиковый вал ОР . Отверстие крепления хаба на нём большое, 1,2мм. Хаб Xtreme по сравнению с микрохеливским, жёстче, и как цанга вал не обжимает. Радиальный люфт получился всего на пару градусов, но тут же пошла небольшая вибрация. Пришлось отверстие заклеить и просверлить поменьше. Вместе с люфтом прошла и вибрация.

Racer_X:

Тем самым поджав подшипники, которым легче крутиться от этого не стало.

Так надо подпиливать аккуратно, тогда не зажмёшь. А комплекты Хтрима и микрохели действительно собираются сразу без люфта. Там ещё шайбы дают разной толщины.

Flying_cat:

Кто чего думает про поддержку хвоста, естественно в случае жесткого крепления на раме

Я поставил. Действительно помогает. Хвост из трубки и удлиненный, пока не ломается. Только при приличных падениях может уголь из наконечника выскочить. Надо циакрин с собой иметь. Да и наверно положительно сказывается в борьбе с вибрациями.

Racer_X
eysymont:

микрохели действительно собираются сразу без люфта.

Еще раз - оба микрохели, что были у меня в руках, люфтили от рождения по радиусу. Одни сильнее стоковых, вторые меньше, но для апгрейда за эти деньги по моему мнению тоже неприлично.
Люфт в держалках отсуствует только у экстрима.

eysymont:

Там ещё шайбы дают разной толщины.

Это по их мнению для разного давления на демпферы. Типа жесткость разная получится. На мой взгляд смешно в таком размере. 😃

eysymont

А у меня микрохели нормально работает. Падал на них много, пока всё ровно крутится. Сейчас на Б\К поставил. Хтримом тоже очень доволен, но пока на нём мало пускал. Вобщем, пока 1:1.

Racer_X:

На мой взгляд смешно в таком размере.

Зато сервис приятен.

oldcat
Racer_X:

В 2000+ руб вписываются именно держалки, голова и тарелка. Это имхо то, что надо менять в первую очередь.

Xtreme Metal Swash (SILVER) - mCPX $24.99
Xtreme Metal Main Rotor Hub (SILVER) - mCPX $15.99
Xtreme Metal Blade Grip w/ angular-contact bearings (SILVER) - mCPX $25.50
ESTIMATED SHIPPING $29.95
sub-total : $96.43
$80 прикидывал на глаз, вот точные цифры, 2000 или 3000, я думаю это не принципиально.

$29,95 это стандарт, за EMS выставил $55,99

eysymont

Сейчас в Мелколёте ассортимент увеличивается. Для москвичей, наверно, эти детали проще там купить по 840-850 руб.

oldcat:

$29,95 это стандарт, за EMS выставил $55,99

Так может из Москвы в Пензу почта дешевле обойдётся?

oldcat

цены конечно интересные, ассортимент бедноват правда, и контора какая то мутная, ни адреса ни телефона, надо будет подумать

VohaCh
oldcat:

контора какая то мутная

Нормальная контора, не переживайте. У человека это не основной бизнес, а хобби, которое еще и приносит НЕБОЛЬШОЙ доход. Поэтому и цены весьма гуманные.

Viktorlott

Да это товарища обитаемого на форуме контора, не мутная, просто у интернет- магазинов есть дурацкая привычка не писать реквизиты , не важно какие. Оттого и мутный ))

Кто нить микрохели в России в продаже видел? Или из за бугра письмо собирать придется? На x-models тоже есть запы кстати какие то… Не рекламирую !

Racer_X
oldcat:

ESTIMATED SHIPPING $29.95

Ну можно и за $100 шиппинг найти, а можно и за $5-7. 😃

oldcat
Racer_X:

Ну можно и за $100 шиппинг найти, а можно и за $5-7. 😃

Желание купить на грош пятаков, давняя русская забава.
Если я вижу предложение на товар или услугу ниже среднерыночной более чем в 2 раза, я такие предложения не рассматриваю.
Это больше похоже на рулетку.

Racer_X
oldcat:

Если я вижу предложение на товар или услугу ниже среднерыночной более чем в 2 раза, я такие предложения не рассматриваю.
Это больше похоже на рулетку.

Ваше право. Но другим это не мешает пользоваться. 😃
Совершенно не логично когда пересылка стоит половину стоимости товара.

Просто места нормальные искать надо. Я вот сейчас этот набор накидал в корзину в весьма уважаемом магазине. Результат:

Registered Air Parcel (Weight: 133.55 gram. Delivery Time: 10-16 Working Days) US$4.32
Speedpost EMS (Delivery Time: 3-5 Days (1 x 128.55 grams)) US$28.57

Итог $70.62 с учетом пересылки с треком по первому варианту. Те самые 2000р, про которые я писал. Да и тот же EMS порядком дешевле.
И чем не устраивает? Рулетка? 😃

oldcat:

Желание купить на грош пятаков, давняя русская забава.

Желание без толку поразбрасываться деньгами - тоже из них. 😃

oldcat

Возможно у меня мало опыта в этих делах, но я всегда готов внимательно выслушать добрый совет.Главное больше конкретики.Если подкините ссылку буду признателен.
Учиться никогда не поздно

а то зашел на wow там тоже 58$ за EMS

arsi
oldcat:

Xtreme Metal Swash (SILVER) - mCPX $24.99 Xtreme Metal Main Rotor Hub (SILVER) - mCPX $15.99 Xtreme Metal Blade Grip w/ angular-contact bearings (SILVER) - mCPX $25.50 ESTIMATED SHIPPING $29.95 sub-total : $96.43

Станислав, многие продавцы включают часть стоимости товара в стоимость доставки. Получается товар вроде дешевле, но доставка ломовая. Похоже, это как раз тот случай - $30 стоит доставка посылки весом 1,5 кг, а не 3 маленьких деталек весом 130 гр.! Доставка такой посылки должна стоит 3-4 бакса, не больше.

Racer_X
arsi:

$30 стоит доставка посылки весом 1,5 кг, а не 3 маленьких деталек весом 130 гр.! Доставка такой посылки должна стоит 3-4 бакса, не больше.

Не совсем так. К примеру в США минимальная стоимость Priority Mail (самой дешевый вариант с треком) $27 если не ошибаюсь. И хоть ты что туда положи, дешевле стоить она не будет. Она только дороже становится может начиная с определенного веса.
В Тайване и т.п. есть варианты отправлений с треком за $4-6. Потому зачастую по этой причине мелочь выгоднее именно оттуда заказывать.

oldcat
Racer_X:

ссылка имеет успех, вчера заходил к ним на сайт полки ломились от товара, а сегодня полный голяк, все в бэкордере.