Blade mCPx новый чертенок

R2R

А про фак мне ни кто так и не ответил…

eysymont
Flying_cat:

Об каменный пол, на фото, титан загнуть как нечего делать.

Ради интереса попробовал выправить. Без напряга, флаценками и пальцем выгнулся обратно. Он из трубки сделан. Расплющился тоже с усилием ребёнка.
Сфоткал телефоном загнутый после падения, разогнутый и плющеный.

R2R:

А про фак мне ни кто так и не ответил…

А чего отвечать. Выставляй, только повнимательнее, по инструкции и всё полетит. “гира” не настраивается, и на случай “если что ни так”, как в Валкере, тоже нету. Да и на фиг не надо, только мешает.

R2R

Да полететь-то полетел, но думал может есть какие-то настройки бывалых, типа для учебы лучше так, а потом как в инструкции или еще как… Дома пока висеть тренируюсь, но пока максимум на 0,5 метра над полом. Боюсь не удержать.

VVM
R2R:

А про фак мне ни кто так и не ответил…

В ветке ссылок не мало.
почитайте - найдите, а десяток раз писать одно и тоже нет смысла.
и

Робби:

Не понимаю - почему тут никто своих видео не желает выкладывать

А какой смысл засерать ветку очередными метаниями во дворе.
форум не флудилка - обсуждалка -“смотри как умею”, и обмена впечатлениями.

eysymont
R2R:

Да полететь-то полетел, но думал может есть какие-то настройки

Да нет там ни чего особенного. Можно потом настроить под себя расходы и экспоненты. И по шагу, наверно, можно сразу поставить +\- 70% вместо рекомендованных +\- 75%. Проверяй перед стартом шестерёнку ОР. Может сползать. И всё пока.

R2R

Знать бы еще что такое расходы и экспоненты и на что они влияют… ))

eysymont

А передатчик какой?
Разглядел, “шестёрка”. Тогда внимательно читаем инструкцию к аппе про D/R и EXP

А написал, “выставил по мануалу” Читай внимательней инструкции и инфу в теме.

R2R

Дык, перед покупкой прочитал первые 50 страниц темы, потом сдулся ) Сегодня искал - все тщетно. Видимо запросы не те, или руки не там ))

eysymont
R2R:

Дык, перед покупкой прочитал первые 50 страниц темы, потом сдулся

Вот-вот, заодно вспомни “добрым” словом “писателей и кинооператоров”. А по пользованию передатчиком разберись сам по инструкции. У всех аппы разные и ни кто рассказывать не будет. Конкретно про аппаратуру на Форуме есть спец раздел. И по “шестёрке” в частности.

Робби:

м да. ха ха я не видел тут полеты наших пилотов хочу смотреть

Первый помидор полетел. Кто следующий?

Flying_cat

“Титановый” - в смысле вал цвета титан ? Очень может быть.

kimu

Если мне не совсем память отшибло, сталь при равных габаритах прочнее титана. Прикол титана в весе.

Jocker_cms

Поставил хвостовой пропеллер от Валкеры CP. Черный с желтыми краями. Хвостовой мотор от 120SR. Хвост держит заметно хуже. Когда идет силовой загруз по шагам, может уводить. Вернул белый пропеллер от 120ого.

VVM
Jocker_cms:

Хвост держит заметно хуже. Когда идет силовой загруз по шагам, может уводить

Ситуация с точностью до “на оборот”. (правда 120-чный пропеллер обрезан).

eysymont
kimu:

Прикол титана в весе.

Ага, я уже два раза по 9 баксов “прикололся”. По-моему бестолковая покупка. Пора уже “чёрный список” бесполезного ЗИПа составлять:

  1. Карбоновые лопасти
  2. Шестерня ОР с обгонкой
  3. Всякая хрень от Марио
  4. Валы всякие титановые и люминевые

Продолжение следует…

Jocker_cms:

Черный с желтыми краями. Хвостовой мотор от 120SR.

У меня такой вариант с Б\К стоит. Вроде нормально. Вчера Владимир Голубев попробовал на нём порулить. Понравилось.

oldcat
R2R:

Да полететь-то полетел, но думал может есть какие-то настройки бывалых, типа для учебы лучше так, а потом как в инструкции или еще как… Дома пока висеть тренируюсь, но пока максимум на 0,5 метра над полом. Боюсь не удержать.

вот цитата из 626# STZ
Не совсем! Если как по инструкции, то он очень шустрый! Я их зажал до:
AILE: 40 EXP+30%
ELEV:20 EXP+30%
RUDD:100 EXP INH
Теперь хоть висеть могу вменяемо, секунд 8-10!

Газ настроил так: 0; 45; 70; 85; 100
Шаг 40; 50; 60; 80; 100.

аппу настрой на французский стандарт, сигнал будет послабее но батарейки скажут спасибо.
с тяжелых лопастей иногда отваливаются грузики, от этого возникает вибрация, я пару раз терял. Подметаешь пол на кухне- находишь и вперед
После любого падения проверяешь линки, шестерню (определяется наличием продольного люфта вала ОР), ну и грузики в лопастях.
Попытки создать фак были, но затерялись где то в дебрях темы, а вот нашел #4264 от 2/09/11
Успешных полетов

Racer_X
Jocker_cms:

Поставил хвостовой пропеллер от Валкеры CP. Черный с желтыми краями. Хвостовой мотор от 120SR. Хвост держит заметно хуже. Когда идет силовой загруз по шагам, может уводить.

Может батарея проседает?
Стоит этот сет всю зиму. Хвост держит просто замечательно. Полный шаг до упора, вертолет почти телепортируется в потолок, хвост при этом чуть виляет, но в пределах буквально 2-3 градусов, т.е. еле заметно.
Я уже это постил, но проще еще раз, чем искать. 😃 Тут человека летает именно с движком от 120го и валкеровским пропеллером. Не думаю что у него все это получилось бы со сворачивающимся хвостом. 😃

Jocker_cms
Racer_X:

Может батарея проседает?

Вполне может быть. Батарейки уже подустали, попробую еще раз поставить и погонять на двух новых паках. Сгорела блин серва на циклике, теперь жду когда приедет =(

Кстати еще раз рекомендую канопу от xtreme, очень прочная штука!