Blade mCPx новый чертенок

VVM
eysymont:

Съёмником, наверно

Конечно, съемником снимается без проблем и повреждений.
А “горячаяя” это как?

Flying_cat

Бизнесс сэр ! … К слову, об улучшениях кто что знает или слышал о прошивке 1.5 для V2, на хелифлике говорят - прошивка 1.5 исправляет 1.3. Дело в том, что трехосевой гироскоп-единая микросхема IDS3205 на V2 не очень гуд по сравнению с реализацией на V1 из двух микросхем.

eysymont
VVM:

А “горячаяя” это как?

Как рекомендуют, пиньон нагрел, и прессуешь на вал.

Flying_cat:

прошивка 1.5 исправляет 1.3

По мне, так обе хороши.

AABBCC
messir:

Такие? www.bladehelis.com/Products/D...rodID=EFLH3021 (не реклама)

Да, такие - в комплекте с вертом их 4 штуки запасных должно было быть. Для шариков держателей лопастей их резать не надо, целиком одевайте.

eysymont:

Как рекомендуют, пиньон нагрел, и прессуешь на вал.

Пиньены бывают двух видо - “пресс фит” (одеваются на горячую без локтайта, держатся за счет трения. А бывают “слип фит” - налезают без усилия, требуют приклеивания циакрином или локтайтом.

STZ:

Ответ: теперь это ЦЕЛЬНЫЙ карбоновый пруток (а не трубка). Да, она длиннее, чем сток но, внимание: провода идут по улице, а сверху термоусадка!

AABBCC:

НН разродились офигенным апгрейдом - хвостом из карбонового прутка длиной 144мм

Ну я как бэ сразу писал что это ПРУТОК, а то что провода “по улице” на фотках тоже видно было сразу!
А на чем ты его проверять будешь - ты же мСР Х продавать собирался?😉

Flying_cat

Прутки диаметром и длинной не совпадают с валом XP 130X ? У HH отходов не бывает.

SpyCheg

Если кому то будет интересно, вчера Взял себе Spectrum DX6i, настроил строго по инструкции(за исключением Кривой газа, максимум поставил не 100, а 75, в связи с БК мотором), начал биндить, опять же по инструкции: бинд, потом руддер ВПРАВО, вроде прибиндился, но моргал диодом как в холде. Сервы ходят, питч тоже, но мотор не включается, и когда включаешь айдл, в нижнем положении стика питч уходит в максимально положительные шаги, и дальше верт не реагирует на стик газа…Пробовал забиндить его так еще пару раз, потом попробовал перебиндить в ручкой Руддера налево. Вышло тоже самое. Помогло только биндить его не смещая ручку газа никуда. После этого верт реагирует адекватно на все движения стиками, и мотор включается и в айдле питч не уходит куда не надо, все по человечьи…) И как было описано где то выше(много выше), проблемы с прохождением стика через отметку в 50 % не наблюдается.

eysymont
SpyCheg:

Помогло только биндить его не смещая ручку газа никуда.

DX6i и выше ток так и надо биндить. В инструкции ведь написано. На “четвёрке” только руддер двигают.

AABBCC:

Пиньены бывают двух видо - “пресс фит” (одеваются на горячую без локтайта, держатся за счет трения. А бывают “слип фит” - налезают без усилия, требуют приклеивания циакрином или локтайтом.

А я и внимания не обратил, когда заказывал. Посмотрим, когда получу.

AABBCC
eysymont:

DX6i и выше ток так и надо биндить. В инструкции ведь написано. На “четвёрке” только руддер двигают.

В том то и дело, что в инструкции к V.2 появились такие “новшества” - для компьютерных пультов рекомендовано руддер вправо до упора, хотя я свой DX6i к V.2 без этого биндил и вроде без проблем.

Люди - где в Москве зеленый клей R48 (Thunder tiger или Align) в наличии есть?!

kimu

Пиньён припаял. Сидит железно и есть не просит.
При желании снимается за 1,5 сек нагретым паяльником и лёгким движением пинцета безникаких танцев с пиньёноснимателями.

Робби

Товарищи пилоты - вот такой вопрос. Бональный но всё же. Подшибник который внизу рамы крепится, его вставить можно любой стороной или всё нет? Спасибо зараннее.

Amatii
Робби:

его вставить можно любой стороной или всё нет

Не любой, та сторона где шарики подшипника “более закрыты” ставится в сторону шестерни

Blitzkrieg
VVM:

Я сабжиковые пиньоны на Элайновый R48 клеил - не отдерешь, а на локтайте не держалось (ИМХО).

Клею пиньен на красный фиксатор резьбы. Бед не знаю. Для снятия - грею зажигалкой.

Робби
Amatii:

“более закрыты” ставится в сторону шестерни

Отлично - я так и поставил!

STZ
AABBCC:

А на чем ты его проверять будешь - ты же мСР Х продавать собирался?

Да как-то пока летает - меня радует! Может и не стоит его сейчас продавать - я пока не решил. Плодить зоопарк тоже не охота, но еще на месяц (два), до выхода 130X - пущай полетает! (с)

P.S. Но когда выйдет 130Х, то mCPx нормально уже и не продашь, кмк!

omegapraim
STZ:

Да как-то пока летает - меня радует! Может и не стоит его сейчас продавать - я пока не решил. Плодить зоопарк тоже не охота, но еще на месяц, до выхода 130X - пущай полетает! (с)

P.S. Но когда выйдет 130Х, то mCPx нормально уже и не продашь, кмк!

Да лан продастрся только в путь, не каждый же может 130 починить, если учесть стоимость краша на нем, то MCPX выгоднее получается.

STZ
omegapraim:

не каждый же может 130 починить, если учесть стоимость краша на нем, то MCPX выгоднее получается.

Тоже так думал! mCPx занял свою нишу, что-то типо FunFly на природе под шашлычек - и fun и без потерь. А хошь ответственно полетать - бери другую птицу с полки, но опасайся потерь!

omegapraim
STZ:

Тоже так думал! mCPx занял свою нишу, что-то типо FunFly на природе под шашлычек - и fun и без потерь. А хошь ответственно полетать - бери другую птицу с полки, но опасайся потерь!

Во во, учитывая все большую и большую буржуйность горизон хобби 130 станет достаточно дорогим удовольствием, учитывая что хвост у мелких самая больная часть, то ценник будет не гуманный. даже на MCPX межлопатсной валл стоит почти 9 баксов, за железочку таких размеров я считаю неоправданно дорого. Кстати а никто не пробовал ставить валы от solo pro 100?

Робби
STZ:

что-то типо FunFly на природе под шашлычек

Не раз такое выражение встречал)))) Под шашлычек)) Я когда жарю шашлычки мне не до полетов, и пью пиво, отдыхаю.
А полеты для меня всегда есть полеты - что-то отдельное, как ритуал.
Конечно потерь нет особых при падениях. Не тясутся коленки и т.д.
Но купив 130х - я не продам любимого MCPx.

STZ
omegapraim:

даже на MCPX межлопатсной валл стоит почти 9 баксов

Откуда? 6$ везде! Кстати, как он у меня падал с держалками и хабом Extreme - это что-то (сейчас осваиваю полеты в инверте, поэтому не удивительно) - вчера сунулся вал проверять - а он не гнутый. Может везет? Я ХЗ!

omegapraim

Я еще соимость доставки включаю у нас в Москве в самом дешевом месте стоит 220р Если заказывать то только в большом количестве, а так выходит дороже. в любом случае да 450 этих валом на 5 баксов можно 5 штук купить)))) а то и 10)))

AABBCC
omegapraim:

аже на MCPX межлопатсной валл стоит почти 9 баксов

Что за космические расценки? 😮 Могу продать Вам пяток валов по 9$ 😁
Он 5$ стоит “там”, и даже в Москве его можно за 199 руб. взять, откуда 9$?!

STZ:

вчера сунулся вал проверять - а он не гнутый. Может везет? Я ХЗ!

А ты с какими лопастями летаешь? Говорят с лопастями ОР от КБДД межлопастной погнуть очень сложно!