Blade mCPx новый чертенок

Судеши

Вообще странная штука, отсечка срабатывает не по THROTTLE, а по PITCH. При его прохождении через 50 с более высоких значений.

trex500
STZ:

Кто-то пробовал эти аккумы? www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

Lightning Power 1S/35С/300mAh/7,69g

По мне, так дорого! Hyperion дешевле, а качество известно. Но тут есть offer: 4шт за 30$.

Так с США их сейчас просто не отправят, из-за новых правил авиаперевозок.

STZ
trex500:

Так с США их сейчас просто не отправят, из-за новых правил авиаперевозок.

Отправляют как отправляли! Нет проблем!

trex500

amain уже ничего не отправляет по воздуху, что содержит литиевые батаери. Даже предзаказ на 130X не взяли.

mr_nd:

Чувак вообще летать не умеет, у него вертолет прямо не летит, все время его куда-то уносит. Даже по кругу и то нормально не летает

Точно, человек безнадежен - даже висеть не умеет!

kimu
mr_nd:

Вот тут один малоизвестный парень Kyle Dahl летает на мальке.

А если не секрет, в чём понт ускорять видео в 1,5-2 раза?
Типа за 8 минут видео надоест, а за 4 ещё не успеет и его не выключат на середине? о_О

mr_nd
kimu:

А если не секрет, в чём понт ускорять видео в 1,5-2 раза?
Типа за 8 минут видео надоест, а за 4 ещё не успеет и его не выключат на середине? о_О

Чисто ради спортивного интереса погуглите, кто такой Kyle Dahl, на чем и как он летает, тим пилотом какой компании является. В ютубе полно роликов с его полетами.

А потом спросите себя, зачем _ему_ надо ускорять видео 😃

p.s. Я так думаю, что если вы увидите видео с полетами Тарека Альсаади, вы будете всем доказывать, что видео с этими самыми полетами ускорили в 8 раз 😃

А я вот полетал сегодня… Попробуйте малька на фото найти 😃

фото

STZ
trex500:

amain уже ничего не отправляет по воздуху, что содержит литиевые батаери. Даже предзаказ на 130X не взяли.

Батареи с Amain - зачем? В чем смысл?

А 130Х предзаказ взяли без проблем! Правда я его аннулировал. Я-то в другом месте беру! Так что не рассказывайте байки!

AABBCC
STZ:

А 130Х предзаказ взяли без проблем! Правда я его аннулировал. Я-то в другом месте беру! Так что не рассказывайте байки!

Не, не байки - Амэйн уже давно не дает заказать хоть что-то, содержащее LiPo 😦
130Х в том числе. Другие магазины из Штатов пока отправляют LiPo 50\50 - кто-то принимает, кто-то нет.

STZ

Вот странно! Я просто вот только что, для проверки, сделал на Amain заказ 130Х BNF - без проблем! Никакого ни предупреждения, ничего!

trex500

А способ доставки? USPS или курьерская?
Не доставляет только USPS, а в Россию только через нее они отправляют.

STZ

А, тогда понятно! UPS, отправляет!

Судеши

Господа, и все-таки:

При переходе Pitch через 50 вниз отсекает двиг. Куда смотреть?
Сервы живы, плата визуально тоже, миксов не делал, все в режиме Normal, разумеется.

Норматив по сборке/разборке козявы уже сдал 😦
А хочется летать…

STZ
Судеши:

Господа, и все-таки:

При переходе Pitch через 50 вниз отсекает двиг. Куда смотреть?

А перебиндить к пульту заново, но по инструкции не пробовал?

kimu

mr_nd
Откуда столько иронии и презрения в ответ на более чем невинный вопрос?

mr_nd:

с полетами Тарека Альсаади

У него на видео всё плавно и ровно.

mr_nd:

p.s. Я так думаю, что если вы увидите…

Я так думаю, что если вы увидите руки оператора, способные преодолеть ускорение в 10 g и не обломиться, вы будете всем доказывать, что это ниразу не андроид с марса, а просто брат терминарора >_<

mr_nd:

А потом спросите себя, зачем _ему_ надо ускорять видео

Даже если мне когда-нибудь станет известно что-нибудь об авторе видео, это не объяснит зачем в некоторых местах (например на 1:10-1:30 очень криво получилось) ускорять видео показательного полёта в 1,5-2 раза.

ЗЫ. Я какбы не говорю что пилот не умеет летать, я говорю что оператору надо сломать шаловливые руки и отобрать редактор.

michael696
kimu:

mr_nd
(например на 1:10-1:30 очень криво получилось) ускорять видео показательного полёта в 1,5-2 раза.

соглашусь. Подправили скорость, ИМХО 😉

Flying_cat

Видео с красивым пилотажем не грех ускорить для эфекта, скорее всего в свободном доступе можно найти исходники. Лично меня утомляет пилотажный ролик свыше трех минут, как в фильме - сильно затянуто.

mr_nd
kimu:

Я так думаю, что если вы увидите руки оператора, способные преодолеть ускорение в 10 g и не обломиться, вы будете всем доказывать, что это ниразу не андроид с марса, а просто брат терминарора >_<

Будете смеяться, но я руки оператора вижу каждый день 😃 И рожу его тоже вижу, в зеркале каждое утро 😃

Оффтопик, но все же.
Дано:

  1. Малек маленький.
  2. Малек в кадре еще меньше чем в жизни.
  3. Кайл летает мягко говоря очень резко и быстро.

Задача:
Показать на видео полет вертолета так, чтобы вертолет был виден и понятен. Варианты, когда по экрану мечется маленькая точка или когда вертолет изредка за долю секунды проносится из одного угла экрана в другой не рассматриваются.

Решение:

  1. Снять видео на HD камеру. Снимать общий план, чтобы вертолет все время был в кадре, фиг с ним пускай маленький.
  2. На монтаже откадрировать картинку так, чтобы вертолет был крупнее в кадре. Отстабилизировать картинку так, чтобы увеличенный вертолет не вылетал за пределы кадра.

Просто? Да. Эффективно? Два раза да.

Я даже не поленился и проделал со своим видео, которое я выкладывал на прошлой странице, все “улучшайзинговые” операции, как я написал чуть выше. Увеличил и перекадрировал.

Я летаю далеко не как Кайл, верт у меня не носится с бешеной скоростью, но тем не менее. У вас не возникает ощущения, что это видео местами ускорено, а на оператора действует “ускорение в 10 g”? Если да, сравните с оригинальным видео с прошлой страницы, я специально от начала до конца видео выложил, чтобы не возникало ложных ощущений, что “тама чета подмонтировали”…

Оригинал видео, без скейла и кадрирования:

В общем на этом спор прекращаю и предоставляю каждому брату терминатора остаться наедине со своим мнением 😃

kimu:

Даже если мне когда-нибудь станет известно что-нибудь об авторе видео,

Это видео висит на личном канале Кайла.

Кто такой Кайл Дал

arsi
mr_nd:

Я летаю далеко не как Кайл, верт у меня не носится с бешеной скоростью, но тем не менее.

Какой у вас мотор стоит? Для стокового мотора верт очень шустрый…

mr_nd
arsi:

Какой у вас мотор стоит?

У меня не сток. У меня бк C05M на ОР стоит.

SergeyDon

учусь летать на живой модели… опыта пока нет… в комнате так вообще нереально взлететь (только разве что на 5-10сек…) и висеть пока очень трудно (получается с размахом 1х1метр)
вот вопрос: при движении левого стик а - влево, хвост вертолета должен двигаться вправо? (как на картинке)

я тут попробовал инвертировать, так вроде подруливать стало удобней, не знаю правильно ли это? а то ещё привыкну как ненужно.

mr_nd

Вы где ошиблись? В тексте, когда писали “при движении правого стика - влево”, или на картинке, когда нарисовали стрелочки у левого стика? 😃

На вашей картинке нарисовано все правильно для Mode 2 типа управления. При движении левого стика влево, кабина вертолета поворачивается влево (а хвост вправо).