Blade mCPx новый чертенок

fed2141

Попробуйте чуть чуть отпустить винты держателей лопастей ОР.

STZ
fed2141:

Попробуйте чуть чуть отпустить винты держателей лопастей ОР.

Спасибо! Помогло! Не совсем на 100%, но на 90% точно! Ну, то есть я готов сказать, что стало незаметно (я может уже так придираюсь, что замечаю любое малейшее дрожание (оно особенно заметно по шасси))! Но теперь это почти не заметно (надо быть глазами на расстоянии 20см от ротора чтобы пытаться заметить) и не раздражает, но я все еще смотрю и ищу по привычке (я по звуку слышал, что верт дергается)! Сейчас звук пропал и верт видно, что успокоился! Работает ровно, как болгарка!

Я и раньше этот вариант с винтами лопастей пробовал, при этом лопасти все равно, если верт на бок наклонить, сами вниз не падали, но если тряхнуть чутка, то да! А сейчас специально сделал свободно, как на mSR. Просто на mSR пару раз ловил момент перед запуском, что винты почти раскрутились и вот-вот вылезут! Тут резьбы побольше, то есть винт держится покрепче, но и скорости тут побольше, так что тоже глаз да глаз нужен!

хыр2

дали трек USPS Priority Mail International. Ну-с, подождем далее.

А что, в таможню погонят по приходу, или необязательно? То еще удовольствие небось…

посмотрел в сети - при этом способе придется на почту пилить? И долго, долго…

При оформлении заказа пропустил - есть (была ли) возможность выбора USPS Express Mail International или USPS Global Express Guaranteed ?

Поделитесь опытом, пжл.

Racer_X
хыр2:

А что, в таможню погонят по приходу, или необязательно? То еще удовольствие небось…

Если стоимость содержимого посылки больше 1000 евро то придется пообщаться с таможней.

хыр2:

при этом способе придется на почту пилить? И долго, долго…

Что долго? Заполнить извещение и получить посылку в своем местном отделении? Ну в очереди к окошку постоять если таковая будет.

хыр2:

USPS Global Express Guaranteed

Вот это вообще никогда не надо. Это ОЧЕНЬ дорого. Да и почти никогда не предлагают этого магазины. Мне за много лет 1-2 раза от силы попадалось.

хыр2:

USPS Express Mail International

EMS. На сегодня реальная разница по срокам с Priority дня в два-три, при этом разница в цене значительно более заметна. Есть еще проблема в том, что курьеры обычно привозят посылку домой в будний день в рабочее время. Пока договоришься о повторной доставке и дождешься ее несущественная временная разница с Priority вообще сводится к нулю. 😃

хыр2:

дали трек USPS Priority Mail International. Ну-с, подождем далее.

Я вообще не пойму что за сомнения прям как у первопроходца? 😃 Уже не один год у народа сотнями посылки Priority ходят. Лично мне в данный момент три штуки идет.

STZ

Все равно верт передергивает!
Может ли быть такое, что электроника так ловко подстраивается? Поменял сервы местами - вибрация пропала потом опять началась, ослабил лопасти в держателях - пропала на 1 полет (на 1 батарейку), сегодня опять дергается. Заметил еще такой момент: все это происходит, если верт включаешь и сразу поднимаешь в воздух. А если включить и начать плавно раскручивать (то есть если между началом вращения ротора и до отрыва проходит секунд 10-15, - то все ОК)!

Короче, заказал я себе такие детали, может дело где-то тут (все равно потом пригодятся, если что):

  • Держатели лопастей вместе с подшипниками (может подшипники подпаривают?)
  • Feathering Shaft (может погнулась, но врядли)
  • 1 новую серву (может она подглючивает?)
  • 1 аккумулятор (он тут не при чем, просто за компанию)

Что еще??? - уже ума не приложу!!!

Самое главное нет ответа от тех кто уже получил этот верт! Отзовитесь!!! У вас что все в порядке?

Dr_Heli

Ко мне едут 2 верта, уже где то в России 😃. Так что скоро смогу чем то помочь!

Dr_Heli

Ток чет стремно за посылку свою чуть, как там наша почту кидает и швыряет коробки, верты то целые обычно доезжают?)

STZ
Dr_Heli:

Ток чет стремно за посылку свою чуть, как там наша почту кидает и швыряет коробки, верты то целые обычно доезжают?)

Ну, упакован верт в коробке очень плотно и качественно! На youtube есть видео! Ничего не случится! Только если кто-то сядет на коробку!

Racer_X
STZ:

Все равно верт передергивает!

Сорри, но на всякий случай все же спрошу. Хоть это и общее правило для всех.
Во время включения питания и пока инициализируются гироскопы (пока мигает светодиод) вертолет должен находиться горизонтально и неподвижно. Соблюдается это условие?

STZ:

Feathering Shaft (может погнулась, но врядли)

Не может. Свойство карбона в том, что он либо прямой, либо сломан. Если только он изначально кривым сделан не был.

STZ
Racer_X:

Соблюдается это условие?

Безусловно!

Racer_X:

Feathering Shaft (может погнулась, но врядли)

Это который в хабе! Тот, что подшипники держит! Он металлический!

Racer_X
STZ:

Это который в хабе! Тот, что подшипники держит! Он металлический!

Тьфу! Конечно! Межлопастной вал.
Когда он гнется обычно появляется бабочка. Дергаться от этого не может. Да и при таком диаметре ротора и массе погнуть межлопастной имхо слабо реально.

STZ

Завтра детали подойдут, заменю сначала держатели лопастей! Мне кажется, что может там подшипник какой-то разлетелся и цепляется.

VitaliyRU
хыр2:

дали трек USPS Priority Mail International. Ну-с, подождем далее. А что, в таможню погонят по приходу, или необязательно? То еще удовольствие небось… посмотрел в сети - при этом способе придется на почту пилить? И долго, долго…

Вот для примера мой трэк с mcpx - ом, тоже приорити мэйл.

Приём 12.03.2011 00:11 Соединенные Штаты Америки 90045
Прибытие в ММПО 13.03.2011 11:46 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 13.03.2011 11:48 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 20.03.2011 03:35 104003 Москва PCI-3 2.19 0 0 143500 Истра, Московская обл.
Передано таможне 20.03.2011 23:00 104003 Москва PCI-3 2.19 0 0
Обработка 22.03.2011 05:04 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 0 0

Ждать осталось совсем не долго 😃

wertwolf
Dr_Heli:

Ток чет стремно за посылку свою чуть, как там наша почту кидает и швыряет коробки, верты то целые обычно доезжают?)

mSR + DX6i доехали в прошлый раз без проблем и видимых повреждений упаковки
To VitalyRU:
С разницей в день, мой всё в таможне торчит

Racer_X
STZ:

Мне кажется, что может там подшипник какой-то разлетелся и цепляется.

Маловероятно. Имхо ну не может металлический подшипник умереть при таких в общем-то смешных для него нагрузках. По крайней мере так быстро.

STZ
Racer_X:

Маловероятно. Имхо ну не может металлический подшипник умереть при таких в общем-то смешных для него нагрузках. По крайней мере так быстро.

Нагрузки у меня действительно смешные т.к. D/R зажаты по ELEV и AILE до 40% (expo +20%). Пробовал переходить к нормальным расходам 100% так при маневрах аж воздух хрустит, такой он резкий и отзывчивый (тут нагрузки поболее моих в разы)!

Вот господа! Взгляните на видео! Похоже, что причина в серве! По продолжительности и периодичности точно похоже на то как часто и с какой скоростью (амплитудой) трясучка происходит в полете! Причем это происходит только в двух-трех местах по ходу стика газа/шага. Завтра придет новая серва, смогу тогда сказать на 100%. То что это не плата - факт, т.к. эта серва до этого стояла с левой стороны и вела себя точно также!

www.youtube.com/watch?v=9lxEPU9Y52I

toxa1981
STZ:

Нагрузки у меня действительно смешные т.к. D/R зажаты по ELEV и AILE до 40% (expo +20%). Пробовал переходить к нормальным расходам 100% так при маневрах аж воздух хрустит, такой он резкий и отзывчивый (тут нагрузки поболее моих в разы)!

Вот господа! Взгляните на видео! Похоже, что причина в серве! По продолжительности и периодичности точно похоже на то как часто и с какой скоростью (амплитудой) трясучка происходит в полете! Причем это происходит только в двух-трех местах по ходу стика газа/шага. Завтра придет новая серва, смогу тогда сказать на 100%. То что это не плата - факт, т.к. эта серва до этого стояла с левой стороны и вела себя точно также!

www.youtube.com/watch?v=9lxEPU9Y52I

Не уверен конечно, но гляньте, на всяк пожарный, в пульте меню “монитор”, у меня дх 6 пришел с глючным потенциомером, завалил 200 из-за него, правда его на трясло а просто резко по крену влево кидало, понял что дело в пульте ток когда с мср его сбиндил, до этого на серву грешил.

STZ
toxa1981:

Не уверен конечно, но гляньте, на всяк пожарный, в пульте меню “монитор”, у меня дх 6 пришел с глючным потенциомером, завалил 200 из-за него, правда его на трясло а просто резко по крену влево кидало, понял что дело в пульте ток когда с мср его сбиндил, до этого на серву грешил.

Нее, это исключено и вот почему:
1). Функцию монитора многие недооценивают, а зря, я ее ценю и регулярно туда заглядываю! Более того, считаю в тройке из самых полезных! 😃
2). Мой DX6i у меня прибиндин еще к mSR и 120SR (нигде таких проблем нет)!
3). Сейчас опять полетал на mCPx и прямо-таки нашел и отметил для себя те места по ходу стика газа где верт колбасит.

Сама эта трясучка летать-то особо не мешает, но все же обидно и раздражает, хороший аппарат, а ощущения испорчены, как в том анекдоте про ложечку с осадком!

tvppvt

только что засекал точно по таймеру время зарядки родным зарядным нескольких батарей

(батареи отлетывали 4-4.5 минуты)
ток зарядки 200мач = 1С

зарядка до состояния почти заряжена (мигаю ВСЕ огни на зарядке) - 30 мин

зарядка полная (огонек бегает от края к краю) - 42 мин (от начала зарядки)

полетать на улице пока не получилось 😦 Тут в центре нету ни одной площадки с травой, которая была бы не заставлена машинами
летаю по офису, и верт радует

вот видео с включенным вертом на столе

www.youtube.com/watch?v=PNU_00ElG5M

toxa1981

Что то Димы Пираньи не видно в теме?! В начале темы он отписывался что это его следующий верт. Не может такого быть чтоб он, в москве, его первый не заполучил от амокса)))
Свой завтра забираю с почты, посмотрим что за зверь, главное пред взлетом не забыть межлопастной на локтайт посадить.

Racer_X
STZ:

Вот господа! Взгляните на видео! Похоже, что причина в серве!

Снять, разобрать серву, почистить дорожку и контакт датчика положения, посмотреть хорошо ли прилегает на протяжении всего хода. Скорее всего серва излечима.

З.Ы. Ежли в нашем хобби все лечить заменой сходу всего узла то так и разориться недолго. 😃 Это хорошо тут, а у взрослых сервы по $100 стоят…