Blade mCPx новый чертенок

andriks86
Sel_82:

например так

да да, так то я делал…и не раз уже…все работает, верт летает, 3D выполняет, но когда из обычного режима полета в режим 3D переключаюсь, светодиот мигать начинает двумя короткими сигналами, у меня V2, может для нее это нормально??

VVM
andriks86:

3D выполняет

Что сам выполняет?😉😆😁

Владимир-Б

Люди, дайте ссыль на магазин, где кейсы для малька и чтоб передатчик тоже входил.
Где можно смотрел, везде бекодер.
Может, кто места подскажет секретные.

Vertu

Можем дать ссылку на ближайший строительный рынок. Там же кусок поролона прикупите. А потом с помощью лезвия вырежете все под свой вкус.

Владимир-Б

Не смешно.
Это первое куда я посмотрел. Это я про WOW.

Мне нужен заводской кейс.

omegapraim
Владимир-Б:

Люди, дайте ссыль на магазин, где кейсы для малька и чтоб передатчик тоже входил.
Где можно смотрел, везде бекодер.
Может, кто места подскажет секретные.

посмотрите здесь , у них точки по всей Москве, можно поехать и выбрать нужный кейс под размеры аппарата. shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_566_551

Racer_X
omegapraim:

посмотрите здесь , у них точки по всей Москве, можно поехать и выбрать нужный кейс под размеры аппарата.

Особенно актуально для человека из Саяногорска и тем более при условии:

Владимир-Б:

Мне нужен заводской кейс.

Flying_cat

Сравнили: V1 вертится по рудеру без смещения, V2 сносит на половине оборота.

andriks86

всем день добрый) Узнал я, для V2 мигание диода двумя короткими сигналами при переключении в 3D режим это норма, об этом люди пишут у кого 2 версия и много видео на ютюбе есть, так что мой вопрос закрыт)😉

Racer_X
Flying_cat:

Сравнили: V1 вертится по рудеру без смещения

У меня первый заметно сносит.

Vertu

Получил, поставил себе (на б/к) и облетал новую штуку от Xtreme - вал ОР с шестерней и обгонкой нового образца:


Интересно, что даже на миракле ее еще нет. Только в оптовом разделе…

От прежней версии отличается прежде всего самой обгонкой. На старой обгонка садилась на стоковый вал ОР. Где нещадно проворачивалась, сползала и т.п. А обгонка прокручивалась в шестерне…

Здесь шестерня прежняя. Но обгонку туда велят не вставлять, а вклеивать сразу на СА. Вал похож на сток, но внизу без спила, а имеет поперечный штырь-фиксатор. На него садится люминевая деталька, по которой и катается обгонка. Еще в ките 6 штук шайб (2 рабочие, остальные видимо в запас) и шайба-втулка потолще, которая сверху одевается и сидит между нижним подшипнеком и обгонкой. На раме Xtreme все четко встало, без вертикальных люфтов.

Ну летает. Шестерня ОР теперь не сползает. После посадки лопастями крутит как большой…
Жалко, что вал не солид. Ценник-то за кит считай как стоковый вал + шестерня. Работаем над этим, Xtreme проявляет интерес к фидбеку… 😎

Warlock1979

Коллеги, подскажите, чем можно заменить стоковые провода к хвостовому мотору? Что-то в хозяйстве ничего похожего нет…

11alex
Warlock1979:

Коллеги, подскажите, чем можно заменить стоковые провода к хвостовому мотору? Что-то в хозяйстве ничего похожего нет…

Я использовал провод МГТФ 0.07 www.chipdip.ru/product/mgtf-0.07.aspx (не реклама). Купил в ЧИПиДИП. Провод отличный, изоляция тефлон.

Racer_X
Warlock1979:

Коллеги, подскажите, чем можно заменить стоковые провода к хвостовому мотору?

Любой тонкий медный провод в лаковой изоляции. Таким мотают трансформаторы, динамики, двигатели и т.д.

11alex:

Я использовал провод МГТФ 0.07 www.chipdip.ru/product/mgtf-0.07.aspx (не реклама). Купил в ЧИПиДИП. Провод отличный, изоляция тефлон.

Толстый, тяжелый и не держит форму.

arsi
Warlock1979:

Коллеги, подскажите, чем можно заменить стоковые провода к хвостовому мотору? Что-то в хозяйстве ничего похожего нет…

Я использовал 2 жилы от шлейфа сдохшей микросервы. Хорошая изоляция (в отличие от стоковых проводов) и гибкий. Изоляция на жилах разных цветов - полярность не спутаешь. К балке (пруток) прикрепил снаружи несколькими узкими колечками из термоусадки.

Racer_X
arsi:

Хорошая изоляция (в отличие от стоковых проводов)

А чем на стоковых лак не угодил? К сведению его снять намного сложнее чем обычную изоляцию с проводов. Это оно только выглядит так.

arsi
Racer_X:

А чем на стоковых лак не угодил? К сведению его снять намного сложнее чем обычную изоляцию с проводов. Это оно только выглядит так.

Снять-то может и сложнее, но у меня на стоковых проводах предательски стала трескаться изоляция в месте входа в хвостовую балку (у мотора). Я не стал дожидаться КЗ и сменил провода одновременно с заменой стоковой балки-трубки на пруток.

VladimirVRN
Vertu:
  1. Собрать примерно такой комплект: Нажмите на изображение для увеличения Название: RCX03-185-mCX-mSR-GW-9998-9958-multiple-battery-charging-cable-03_enl.jpg Просмотров: 10 Размер: 26.6 Кб ID: 657027

А что нибудь подобное но с регулировкой зарядного тока посоветуете?