Blade mCPx новый чертенок

Blitzkrieg
Vertu:

Я ее решил очень просто - потеряв Гагарина в поле, в высокой траве. Через неделю поле скосили, а по останкам проехали колесом трактора. Как ни странно, многое уцелело, в том числе и та самая глючная плата. Рычаг на держателе лопастей согнуло, на раме Xtreme сломались обе боковины, остальное выжило, даже хвост и лыжи.

А окончательно я ее решил, собрав новый mCPx на новой плате…-)

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?
Я его если роняю в траву, то по звуку серв вполне можно найти если примерно знаю куда упал. Слышно довольно хорошо. Особенно если вокруг тихо.

def_lord
Blitzkrieg:

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?
Я его если роняю в траву, то по звуку серв вполне можно найти если примерно знаю куда упал. Слышно довольно хорошо. Особенно если вокруг тихо.

А вы попробуйте 😃 Тока траву повыше - и отойдите метров на 10 - 15 😉
Я пробовал… чудом нашёл 😃

Flying_cat

Во время поиска сверчков просите заткнуться ?

wins_nik

Здравствуйте уважаемые пилоты. После полетушек по лесу на выходных раскрошилась хвостовая балка. Фигня война заменил на пруток. Подошли еще микрохели тарелка и держалки. Все поставил, зарядил один ак для теста. Взлетел! Все стабильно ровно. Но! Может ранее не замечал, но хвостовой движок сильно греется. Команды отрабатывает нормально. КЗ как мне кажется нету (прятал провода по балке под термоусадкой). В чем может быть причина? С чего начать? Или это норма?
Спасибо!

Blitzkrieg

Ну я же как-то находил 😃 И не один раз и трава выше пояса и кузнечиков на даче огромное множество.

omegapraim
wins_nik:

Здравствуйте уважаемые пилоты. После полетушек по лесу на выходных раскрошилась хвостовая балка. Фигня война заменил на пруток. Подошли еще микрохели тарелка и держалки. Все поставил, зарядил один ак для теста. Взлетел! Все стабильно ровно. Но! Может ранее не замечал, но хвостовой движок сильно греется. Команды отрабатывает нормально. КЗ как мне кажется нету (прятал провода по балке под термоусадкой). В чем может быть причина? С чего начать? Или это норма?
Спасибо!

Вы еще основной двигатель пощупайте и удевитесь)))))) все нормально он так и должен достаточно сильно нагреваться.

Vertu
Blitzkrieg:

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?

Там в 300м - Симферопольская трасса. Ни черта не слышно. И ветерок был легкий, траву качал…
Я в том месте летал весной много раз, но не учел, что трава имеет свойство вырастать…-/

Собственно пропал после своего фирменного гагаринского трюка: при перевороте в инверт выключил хвост и ушел…
Радует, что он еще на стоковом моторе был. А новый верт летает с б/к и при инвертах ниблюйот… -)

VVM
Blitzkrieg:

А по звуку серв нельзя было найти вертолет?

Я в прошлую субботу с трудом 450-ку в траве нашел, а говорят мелколет…
офтоп, за лето 3-й краш!!!, хоть из хоби уходи…

Racer_X
VVM:

офтоп, за лето 3-й краш!!!

Ну это в пределах нормы, даже немного.

Optiman
Vertu:

Ни черта не слышно. И ветерок был легкий, траву качал… Я в том месте летал весной много раз, но не учел, что трава имеет свойство вырастать…-/

Вот-вот! Я эту тему (поиска в траве) еще год назад поднимал… Посоветовали вот такой вариант. К сожалению, до реализации дело так и не дошло (((( Наступила зима, потом весна-начало лета, травка невысокая )))) Но теперь уже опять актуально стало. Может что в продаже подобное есть?

Vertu

Да нет тут проблемы. Мелкота не для полей придумана, а возле дома жужжать - зато хоть каждый день. А в поле надо что покрупней гонять, да и видно лучше, чем муху…
Либо тогда искать луг, который скосили, там не потеряешь…

def_lord
VVM:

Я в прошлую субботу с трудом 450-ку в траве нашел, а говорят мелколет…
офтоп, за лето 3-й краш!!!, хоть из хоби уходи…

3-й за сезон? И вы еще смеете расстраиваться?!? У меня бывает 2 краша за неделю на 450-кке, и не жужжу 😉))

arsi
eysymont:

Надо в шаре D2мм. просверлить отверстие 0,9мм. и впаять проволоку из канцелярской скрепки. Перед сверлением шарика его необходимо отжечь. При отсутствии муфеля, можно воспользоваться печкой на даче. Главное,что бы после прогрева дать шарам остыть вместе с печью. Для минимального образования окалины шары можно предварительно завернуть в мокрый асбест и просушить.

Подковать блоху можете? 😃

eysymont
arsi:

Подковать блоху можете?

Когда молодой был, “подковывал”, а теперь целиком вот таких “кую” из металла презренного…

chop

Надо в шаре D2мм. просверлить отверстие 0,9мм. и впаять проволоку из канцелярской скрепки. Перед сверлением шарика его необходимо отжечь. При отсутствии муфеля, можно воспользоваться печкой на даче. Главное,что бы после прогрева дать шарам остыть вместе с печью. Для минимального образования окалины шары можно предварительно завернуть в мокрый асбест и просушить.

Да, были люди в наше время… 😮

chop

Что скажете про такой шнурок ?

Можно ли им заряжать разные по ёмкости или производителю акки ?
Сорри, не нашёл тут обсуждения.

def_lord
chop:

Что скажете про такой шнурок ?

Можно ли им заряжать разные по ёмкости или производителю акки ?
Сорри, не нашёл тут обсуждения.

Разные ёмкости - нельзя. Разных производителей - можно. Но трабла в том - что зарядка может быть будет долго долго пытаться отбалансировать акки между собой 😃 В общем - будет заряжать 3 быстрее, чем зарядка каждого последовательно, но дольше - чем зарядка одиночного пака 😃

Vertu

Это шнурок Xtreme для зарядки 3 акков mCPx.
Я таким заряжаю акки уже полгода регулярно, совершенно нормально работает. Акки да, желательно использовать близкие по емкости и прочему. Время зарядки зависит от зарядника. Скажем CopterX заряжает чуть быстрее стоковой зарядки. И если потом в сток акк переставить, будет дожимать еще пару минут. А RCX наоборот - дольше льет, там ток видимо чуть ниже. При этом я никакой разницы по полетам не замечаю. Т.е. отдача акка зависит только от свойств конкретного акка. Я не знаю - как она работает с “умной” зарядкой и какие токи там надо выставлять. Я шнурок включал в указанные по ссылкам “тупые” зарядки 2-3S, которые правда имеют отдельную индикацию по всем банкам. С еще более тупой зарядкой типо как для Blade SR или Esky (где только общая индикация по акку) такой шнурок не работает, зарядка сразу в еррор уходит.

STZ
Vertu:

Я не знаю - как она работает с “умной” зарядкой и какие токи там надо выставлять.

Нормально работает:

  1. Ставим LiPo Balancing Charge
  2. Конфигурация 3S/11.1v
  3. Ток - смотря какие акки. Если 300mAh и надо 1С, то так и ставим 0,3А. Если 2С, то 0,6А соответственно!

NB! Tолько все три акка должны быть воткнуты, с одним или двумя этот вариант не работает!!!

kimu
STZ:

NB! Tолько все три акка должны быть воткнуты, с одним или двумя этот вариант не работает!!!

Имакс Б6 понимает если вытащить крайний акк (не средний) и замкнуть провода в разъёме, считает такую конструкцию за 2-ух баночную батарейку. Видимо у него внутри оно так от разъёма к разъёму и соединено.
Насчёт более умных хз, могут и не оценить.

STZ
kimu:

Имакс Б6 понимает если вытащить крайний акк (не средний) и замкнуть провода в разъёме, считает такую конструкцию за 2-ух баночную батарейку.

Анакуа весь этот геморрой?