Blade mCPx новый чертенок

MAG
Racer_X:

Большая нагрузка, просадка аккумулятора и отсечка по напряжению.
Либо как вариант происходит отсечка по току. Это может быть если движок уже подсевший.

Спасибо за подсказку. Держа в руке включил IdleUp поставил колективный шаг в ноль при 100% газа. Соответственно, нагрузка на ротор минимальна. Сделал те же резкие изменения ориентации. Двигатель не выключался.
Дал полный коллективный шаг. Изменения ориентации опять приводят к отключению. Причем, заметил, что светодиод меняет яркость.
Попробую с полным аккумулятором…

eysymont
hjugo:

забавно. новая блоха?

Вот только недавно подумал, что 130-й мне на фиг не нужен. А вот если бы что поменьше, то купил бы. Придётся брать.

Optiman
hjugo:

забавно. новая блоха?

Точно - блоха! ))) да уж, скоро размером с пуговицу будут летать…
А так - логичное продолжение мSRх, КМК…

Racer_X
Optiman:

А так - логичное продолжение мSRх, КМК…

Какой mSRx? Он с нормальным коллективным шагом. Уменьшенный вариант mCPx.

eysymont

Интересно, какого очередного урода теперь родит валкера под эту блоху.

Optiman
Racer_X:

Какой mSRx? Он с нормальным коллективным шагом. Уменьшенный вариант mCPx.

ну логичным продолжением мСРх его назвать сложно, только уменьшенной копией, зато в цепочке mSR-mSRx-nCPx логика развития просматривается: флайбар - фбл - коллективный шаг в одном размере.

А на рекламном видео он летает как 130х-ка - на мСРх сто раз бы уже хвост свернуло…

Vertu

Если хвост там как на mSRx, тогда ничего сворачивать не будет. Для малька это хороший хвост. Это на mCPx он сливает, нагрузки другие.

Блин, НН конкретно гробит mCPx. Сначала сверху его поджали 130Х, а теперь снизу Наной… куда катиццо мир?..-(

Комплектуют РТФ конечно мегапультом DX4е. Прежде мне это чюдо пиндосского ума не попадалось, бог миловал, а тут по случаю обрел, халявно, новый абсолютно. Забрал под сим, чтобы DX7s не портить. От жеж дрянь…-(( По пластику напоминает дешевейшие пульты с хоббей или ехиробо. Монитор в фениксе показывает, что сигнал с рудера скачет +/- 30% даже без шевеления стиков!.. Писец какой-то. Парни, кто mCPx берет - не берите РТФ, хреновая это экономия, оно летать ниможет с ним…-(

Flying_cat

Данный маркетинговый ход, я подробно описал еще в начале ветки “Blade 130X”.

Optiman
Vertu:

оно летать ниможет с ним…

может, может - еще как может! Я начинал с него и прошлый сезон весь отлетал! А сейчас в симе и ничего пока не скачет… Да, по качеству не спектрум 8-ка и не футаба, но после пультов от всяких игрушек - очень даже неплох! Все познается в сравнении…

Vertu
Optiman:

Все познается в сравнении…

Ну да. Когда-то DX5e мне казался как настоящий. А теперь ничего опасней сима я ему тоже не доверяю. И кстати та же фигня с рудером - периодически глючит. Но хотя бы не сразу проявилось, через полгода. А DX4e поразил какой-то запредельной халтурой во всем. И глючить начал сразу, с нуля… Может для первого знакомства прокатит. Но бороться с матчастью и кривизной рук одновременно - нереально. mCPx все же некая заявка на RC-модель, это уже не игрушка-микросоосник. Не надо там экономить так радикально…

Flying_cat

У DX4e эргономика не соответствует нормальному передатчику, DX5, DX6i могли и поменьше сделать, но не сделали ?!

diMMaz
hjugo:

забавно. новая блоха?

Неожиданно. Не думал, что в этом размере будет что-то подобное, поэтому на прошлой неделе заказал mCPx V2.😒

Робби
Vertu:

не берите РТФ, хреновая это экономия, оно летать ниможет с ним…-(

Согласен, плохой пульт, после замены на нормальный - понял небо и земля!
Однако, долго пришлось летать именно на DX4E - привык, рудер не скакал, всё было хорошо, летал вертолет с ним нормально.
Мне даже нравилось, честно. Да, пластик и правда жесть. Воняет дешевой пластмассой.

Интересно, когда малек в продаже появится… а то уже покупать загорелся… неужели снова коллеторные моторы… эх… но на видео… летает просто чудненько, мне понравилось очень… бодренько

Робби

Да, теперь ожидание зимы, когда в продаже появится данный вертолет…

Хорошо, спасибо Валерий!

Vertu:

Живут они плохо и умирать могут через пару недель полета - как повезет.

Видимо мне повезло, потому что у меня почти год летал и мотор не менял.

Sel_82
MAG:

Столкнулся с проблемой.

У меня подобное было на мессере Х. При умирающем акке давал резко газ, вертолет “проваливался”, на нормальном акке летал, но периодически диод мог погаснуть. Оказалось все просто. После кучи крашей у платы силовой провод висел на соплях, ну и нагрузку не держал.
Так что советую проверить все провода и разъемы (можно визуально, но не всегда видно. Можно подергать, если жилы износились, то олетка легко рвется), заодно под лупой посмотреть “непропай” или микротрещины (это уже как крайний вариант). Ну и помучить малька на разных акках.

MAG
Sel_82:

У меня подобное было на мессере Х. При умирающем акке давал резко газ, вертолет “проваливался”, на нормальном акке летал, но периодически диод мог погаснуть. Оказалось все просто. После кучи крашей у платы силовой провод висел на соплях, ну и нагрузку не держал.
Так что советую проверить все провода и разъемы (можно визуально, но не всегда видно. Можно подергать, если жилы износились, то олетка легко рвется), заодно под лупой посмотреть “непропай” или микротрещины (это уже как крайний вариант). Ну и помучить малька на разных акках.

Да, хорошая идея. У меня были опасения в здоровье силового провода. Несколько раз очень неприятно его дергал, когда отстыковывал аккумулятор. Разъем тугой и маленький, поэтому не всегда получается мягко отключить.

arsi
Vertu:

Блин, НН конкретно гробит mCPx. Сначала сверху его поджали 130Х, а теперь снизу Наной… куда катиццо мир?..-(

Все просто - они хотят увеличить продажи и продавать вместо одного mcpx две модели. А для этого нужно более четко развести их по классам.

Vertu:

Монитор в фениксе показывает, что сигнал с рудера скачет +/- 30% даже без шевеления стиков!..

Наверное такой экземпляр попался. У меня он отлично работает с симом (феникс). И не жалко ресурс стиков вырабатывать в отличие от DX6i и выше.

Maxxim

Прикупил сегодня себе mcpx б/у. Пока без аппы, ее отдельно куплю. Буду тренироваться параллельно с 450-й. Все 233 страницы не осилить, помогите, какие улучшения лучше сразу заказать для него и какие запчасти (лопасти и линки мне в придачу дали). Если возможно, то со ссылками. Заранее благодарен.

Racer_X
Maxxim:

Все 233 страницы не осилить, помогите, какие улучшения лучше сразу заказать для него и какие запчасти (лопасти и линки мне в придачу дали). Если возможно, то со ссылками.

Т.е. самому почитать форум и попользоваться поиском в лом, а другим по сотому разу писать одно и то же - извольте?
Тут все так приходят и поют песню про 200+ страниц. И им в ответ на каждые десять по новому кругу одно и то же.