Blade mCPx новый чертенок

bort662
Warlock1979:

DX7s

По возможности “малька” попробовать привязать на другую аппу. У меня типа такой хни(или наподобе) была с DX4E.

mPich
STZ:

Уж сколько раз обсуждали??? Не надо вертеть правым стиком до отрыва от земли! Вот зачем? Это же FBL! Ты стиком повертел, тарелка отработала, но гироскопы не видят отклонения модели. Ты начинаешь взлетать, и FBL отрабатывает то, что там навертел до взлета. Чему тут удивляться?

Странно, я всегда проверяю работу серв перед взлетом (привычка с бОльших вертов) и все ок.
ЧЯДНТ?

STZ
mPich:

Странно, я всегда проверяю работу серв перед взлетом (привычка с бОльших вертов) и все ок.
ЧЯДНТ?

Это пройдет после первых кульбитов при взлете, скажем, 450-ки или еще чего-то более дорогого! 😃

Я так не делаю, даже на T-Rex 500EFL (ФБЛ). Его достаточно покачать в руках чтобы увидеть, что сервы отрабатывают - тарелка пытается остаться в горизонте. Поэтому нет нужды маслать стиками.

Racer_X

Стас, mCPX сделан так, что при нулевом газе FBL ничего не запоминает и можно сколько угодно трогать правую ручку. Нельзя этого делать только после запуска ОР.
Нормально сделанные взрослые системы тоже к этому относятся нормально. Так к примеру в инструкции к скукуму написано что можно сколько угодно двигать и переносить модель после инициализации FBL и двигать ручку. Надо только после установки модели на стартовую позицию выждать перед взлетом около 10 сек в состоянии покоя и ничего не трогая. Система сама вернется в ноль. Программно это реализуется без проблем, только почему-то многие производители этот момент игнорируют.

STZ
Racer_X:

Надо только после установки модели на стартовую позицию выждать перед взлетом около 10 сек в состоянии покоя и ничего не трогая. Система сама вернется в ноль.

Это да! Сейчас сплош и рядом так, все же улучшается! Даже на EBAR-e это так! Но находятся товарисчи, которым не дождаться пока система вернется в ноль! 😃

rutony


MCPX V2
Товарищи помогите. Подскажите что за транзистр можно поставить вместо сгоревшего =(
Судя по соседним 2м, как понимаю они такие же, это X1NV 3B (толи 38).

Поиск конкретно этого ничего не дал, только увидел что есть варианты замены на какой то другой, но так как в электронике не очень силен, боюсь добить плату=/

Racer_X
rutony:

Товарищи помогите. Подскажите что за транзистр можно поставить вместо сгоревшего =(

На дворе кол, а на колу мочало. Начинай все с начала! (русское народное)

Это тут обсуждалось раз 10 уже точно. Поиск по текущему разделу в помощь. Данный транзистор так же зовется ключ.

Optiman
Racer_X:

Это тут обсуждалось раз 10 уже точно.

+1 наверно больше…

Цитирую одно из них: “Это Р-канальные полевые транзисторы. Можно такие поискать: IRLML5203PBF или SI2315BDS (первые найти реальней).”

rutony

Спасибо

зы. 232 страницы очень облегчают поиск…

Optiman
rutony:

232 страницы очень облегчают поиск…

облегчает поиск ссылочка “Поиск по теме” в аккурат под номером последней страницы в правом верхнем углу ))))

Racer_X
rutony:

зы. 232 страницы очень облегчают поиск…

Очень облегчает поиск умение им пользоваться. Слово транзистор встречается думаю не чаще чем в среднем раз в 10 страниц, а если еще попробовать пару-тройку дополнительных условий…

RacingSOUL
rutony:

Товарищи помогите. Подскажите что за транзистр можно поставить вместо сгоревшего

Антон, это транзистор на хвостовой мотор. Вот такой ставьте www.topcopter.com/product-p/13.htm держит 7,1А вместо стоковых 2,3А (сам заказывал в этом магазине; не реклама).
Либо, если не хочется ждать, вот такой - IRLML6401TRPBF www.chipdip.ru/product/irlml6401tr.aspx (не реклама). Только паяльник желательно на 20-25ватт с тонким жалом.

STZ
Робби:

В продаже появились копийные кузова, кто нибуть ставил такие?
Цена примерно1400р

Прикольно! Но опять же лишний вес! Хвост будет срывать еще больше!

eysymont
Робби:

В продаже появились копийные кузова

Производитель- пресловутая MIA. Много лишнего веса с отвратительным качеством.

Optiman
Робби:

В продаже появились копийные кузова,

Ну на родном сайте МИА они уже несколько месяцев в продаже… Но за такие деньги… только ярый копийщик себе возьмет (хотя его качество вряд ли устроит((( ) Там еще вот такой вариант есть…

mPich
STZ:

Прикольно! Но опять же лишний вес! Хвост будет срывать еще больше!

да чего прикольного то? этот блевотный S300 только ленивый не “копировал” ну не понимаю я чего так его любят.
ни рожи ни кожи, дизайн отстойнейший
простите за эмоциональность, вырвалось 😃

STZ
mPich:

да чего прикольного то? этот блевотный S300 только ленивый не “копировал” ну не понимаю я чего так его любят.
ни рожи ни кожи, дизайн отстойнейший

Этот кузов просто удобен, он пузатый и вертик легко скрывает! Но я бы предпочел что-то типо Airwolf - тогда бы и mCPx может себе прикупил! 😃 В который уже раз? Да не помню! 😃

Flying_cat

Ему больше подходит UH-1 Ирокез, вертолет всех времен и народов (наибольшее число построенных в мире).

T-Rex450

Не знаю но НЕ НРАВЯТСЯ ВООБЩЕ мне копийные верты тем более ультро микро уж больно они на игрушки похожи…По мне самый нормальный дизайн для него в стиле Хензеляйта ThreeDee RIGID он же TDR.

MAG

Столкнулся с проблемой.
Сделал резкий маневр, отключился двигатель, вертолет упал. Несмотря на то, что сервы работали, диод был синий.
Аналогичная ситуация повторилась несколько раз в воздухе. Причем, в начале аккумулятора также были инциденты.

Решил попытаться найти условия, при которых происходит отключение. Получилось легко. Взял вертолет в руку, включил Normal, дал полный газ.
Если в этой ситуации резко отклонить вертолет или резко дать циклик в любую сторону, происходит отключение двигателя.

Кто-нибудь знает, в чем дело?

Racer_X
MAG:

Решил попытаться найти условия, при которых происходит отключение. Получилось легко. Взял вертолет в руку, включил Normal, дал полный газ.
Если в этой ситуации резко отклонить вертолет или резко дать циклик в любую сторону, происходит отключение двигателя.

Кто-нибудь знает, в чем дело?

Большая нагрузка, просадка аккумулятора и отсечка по напряжению.
Либо как вариант происходит отсечка по току. Это может быть если движок уже подсевший.

Vertu

Я бы добавил - и/или севший мотор ОР. Живут они плохо и умирать могут через пару недель полета - как повезет.

bort662

Я бы добавил - или подгоревший ключ управления мотором.

Racer_X
bort662:

Я бы добавил - или подгоревший ключ управления мотором.

Эм-м… Подгоревший ключ - это как? Кмк у полупроводника такого состояния быть не может.
Тем более там их два в параллель, но при этом он даже на одном может летать.