Blade mCPx новый чертенок

teremok
eysymont:

Что бы подпаиваться в плате за 70 баксов, или тому подобным “штучкам”, можно прикупить паяльник и подороже.

стоимость сервомашинки 300 рублей, стоимость новой сервы 500 рублей.

eysymont
teremok:

стоимость сервомашинки 300 рублей, стоимость новой сервы 500 рублей.

Чавой-то я отстал. Это цены на сервы для МСРХ? Ссылочку, будьте любезны.

eysymont

Так это только “механика”. А серва подороже. Всё равно хороший паяльник надо иметь. Дешевле обойдётся потом.

Разглядел ещё серву за 12 баксов. Всё равно доставка денег стоит.
Проще уж в Москве купить рублей за 800-900.

Racer_X
eysymont:

Дмитрий, ну ты же в зал записался.

Буду там не раньше чем после ноябрьских праздников. До этого все выходные заняты.

eysymont:

Давай я 27-го я эту мудягу в зал принесу. Прицепим её хоть к моему, хоть к твоему верту и посмотрим.

Если неудачна реализация это не значит что сам принцип плох.
А то, что я написал, вытекает из простой логики. Т.к. датчика оборотов ОР там нет.

teremok:

и я не хочу покупать паяльник дороже 300-400 рублей, мне говорили есть паяльники зарубежом.

Проще обратиться в ремонт сотовых или любой другой мелкой электроники. Там руб за 100-200 думаю без проблем припаяют.
А чтобы нормально работать с этим нужен паяльник за 1500-2000р. И это просто нормальный паяльник, а не какой-то там супер-пупер.

deathf

у микрохели вал металический, поидее не должно там ничего расслаиваться… может оно и стоит дороже потому что сделанно хорошо? 😃

Racer_X
deathf:

у микрохели вал металический, поидее не должно там ничего расслаиваться… может оно и стоит дороже потому что сделанно хорошо?

Ничего там хорошего в основном. Пластилиновый алюминий. Вал гнется от малейшего падения.

Kormag
Racer_X:

Вал гнется от малейшего падения.

+1. После первого краша, когда холд не успел дернуть…

bort662
teremok:

скажите пожалуйста какой для таких мелких контактов паяльник нужен?

любой 40-к ватник с тонким жалом, приезжай подарю.

Kormag

Может кто знает как сделать переходник с 2-х на 3-х мм балку? Или может купить где можно?

Vlad_mir

Прочитал всю ветку про Blade mCPx, но не нашел, что за регуляторы внизу на стоковом пульте (DX4e)? И как ими пользоваться? Подскажите, комрады!
И имеет ли смысл для сего верта покупать, например DXсемерку?

Mikotka
Vlad_mir:

И имеет ли смысл для сего верта покупать, например DXсемерку?

Ответ да! Так как потом купиш 130Х и понесёт дальше )

Optiman
Vlad_mir:

Прочитал всю ветку про Blade mCPx, но не нашел, что за регуляторы внизу на стоковом пульте (DX4e)? И как ими пользоваться?

это надо не ветку читать, а инструкцию… это переключатели реверса каналов, вкл/выкл микса и переключатель моде2/моде4. пользоваться ими не надо, они должны быть в нашем случае, все внизу.

parcifal
Kormag:

как сделать переходник с 2-х на 3-х мм балку

рассверлить раму, или вклеить в балку штырёк со стороны, вставляемой в кабину, а затем кончик обточить по размерам 2мм гнезда. первый вариант прочнее, но у стоковой рамы может не хватить толщины - я использую 2мм спицу зонта из стеклопластика и карбоновые откосы с экстримовским шасси (с металлическими лыжами).

Kormag
parcifal:

экстримовским шасси

У меня такие же.

parcifal:

я использую 2мм спицу зонта из стеклопластика и карбоновые откосы

А можно поподробней или фото?

parcifal
Kormag:

А можно поподробней или фото?

Ну, прилагаемые откосы коротковаты и я заменил их на щепки от более толстой карбоновой трубки протянутые в ушные палочки и концами вставленные в собственный крепёж. Концы зонтовой спицы подточены, как на родной балке. Верт у меня в процессе переделки в Brushless. Вот фото со снятыми лопастями и хвостовым винтом (Киль от Syma S107, кабина - X-treme):

Балка длиннее родной сантиметра на 1,5 - 2 (какой длины родная - уже не помню). Можно было использовать карбоновую спицу, но у меня белых больше.

eysymont
parcifal:

Ну, прилагаемые откосы коротковаты и я заменил их на щепки от более толстой карбоновой трубки протянутые в ушные палочки и концами вставленные в собственный крепёж.

Да не -на -до- ни -чего!. Если хвостовая балка из прутка D2мм. Вполне достаточно. Даже с 120-м мотором , не взирая на его вес.

parcifal
eysymont:

Да не -на -до- ни -чего!.

  • ни фига, в родной раме посадочное гнездо при крашах разбалтывается!
eysymont
parcifal:
  • ни фига, в родной раме посадочное гнездо при крашах разбалтывается!

Первый случай за все 243стр. темы. Читал честно, страниц 100… Не припоминаю…

Да и вообще , подкосы не ради этого задуманы

parcifal
eysymont:

подкосы не ради этого задуманы

у меня балка длинная и сильно пружинит - откосы добавляют жёсткость.