Blade mCPx новый чертенок

Optiman
RacingSOUL:

Что там могло с ним случиться?

у меня вылетела (выдавило) латунную втулку (типа передний подшипник) и сердечник стал задевать за корпус и греться. Поставил ее на место, поджал вплотную винтом, больше не вылетала.

RacingSOUL

Сергей, спасибо за совет. Сейчас проверил - втулка не месте.

RacingSOUL

Александр, спасибо! Я попробую вечером разобрать моторчик (снять заднюю крышку). Посмотрю в чем там дело. Что-то в гугле информации не смог найти по ремонту этих моторчиков.

sashok17

Разбирать надо очень аккуратно. У меня была такая беда. Так я просто взял другую крышечку с похожего по диаметру моторчика. И самое главное, когда будете снимать крышку, сделайте метку как она стояла, иначе собьете тайминг, и придется подбирать опытным путем

Vertu
RacingSOUL:

Что-то в гугле информации не смог найти по ремонту этих моторчиков.

Андрей, ремонт этих моторчиков - удел энтузиастов. И по результативности сопоставим с химчисткой туалетной бумаги. Если хотите летать постоянно, держите в запасе лишний хвост.

eysymont
Vertu:

Андрей, ремонт этих моторчиков - удел энтузиастов. И по результативности сопоставим с химчисткой туалетной бумаги. Если хотите летать постоянно, держите в запасе лишний хвост.

Это точно, ну здесь с Игорем согласен на все 100. Проще новый моторчик купить. А хвост надо держать “трубой”.

Optiman
eysymont:

А хвост надо держать “трубой”.

…я бы сказал “прутком” 😃)))))))

arsi
mPich:

Для защиты эектроники я тут про спрей писал “военный”

Не нашел поста про спрей. Можно подробнее?
А то все платы (главную и платы серв) я защитил лаком, но когда снег попадает на дорожки серв, они начинают дергаться в конвульсиях пока не просохнут. Чем их защитить или как загерметизировать сервы не понимаю.

arsi

Всё, дождались! У владельцев аппы Turnigy 9X наступило счастье! Теперь они могут поставить такой модуль и забиндиться ко всем вертолетам от ХоризонХобби. Мновенное превращение Turnigy 9X в Spectrum DX8 теперь стоит всего $30! (не реклама)
hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…

А я не дождался и полгода назад продал свою турнигу, купил Spectrum DX6i и, таким образом, унифицировал DSMом все свои модели. Поторопился…

Kormag
arsi:

Всё, дождались! У владельцев аппы Turnigy 9X наступило счастье! Теперь они могут поставить такой модуль и забиндиться ко всем вертолетам от ХоризонХобби. Мновенное превращение Turnigy 9X в Spectrum DX8 теперь стоит всего $30! (не реклама) www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html А я не дождался и полгода назад продал свою турнигу, купил Spectrum DX6i и перевел на DSM все свои модели.

А я не продал, но DX8 купил и не жалею…

Vertu
arsi:

Мновенное превращение Turnigy 9X в Spectrum DX8 теперь стоит всего $30!

Это напоминает мгновенное превращение ГритУолл в Тойоту методом наклеивания шильдика…

Кроме модуля, там еще кое-что есть… Начиная со стиков…

Kormag
Vertu:

Кроме модуля, там еще кое-что есть… Начиная со стиков…

+1

eysymont
arsi:

Всё, дождались! У владельцев аппы Turnigy 9X наступило счастье!

Вчера ещё обсуждали. Давайте поконкретней. Т.Е., купил, поставил, полетал. У меня тоже Авионикс со всеми “наворотами” имеется. Но родные Спектрум и Футабу пока продовать не хочется.

Kormag
eysymont:

Спектрум и Футабу пока продовать не хочется.

И не надо, ИМХО. А я вот теперь точно Turnigy 9X продавать не буду.

parcifal

Пропала посылка с Астроида, и похоже пропала она в процессе сортировки, ещё в Америке:

LN338228538US: Запчасти для Р/У моделей

Статус: Прошла сортировку, LOS ANGELES, CA 90009
Дата: 04.10.2012 00:00 (Время в пути: 35 дней.)

Почта США
Статус: Поступила на сортировку, LOS ANGELES, CA 90009
Дата: 04.10.2012 11:23

Почта США
Статус: Электронное уведомление почты о номере посылки
Дата: 02.10.2012 00:00

Почта США
Статус: Поступила на сортировку, PHOENIX, AZ 85043
Дата: 01.10.2012 20:59

ГдеПосылка.ру
Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 23.10.2012 02:17

Racer_X
parcifal:

Пропала посылка с Астроида, и похоже пропала она в процессе сортировки, ещё в Америке:

Работа почты обсуждается в другом разделе форума.

А вообще на будущее - посылки с номером, начинающимся с LN (first class) фактически не отслеживаемые и имеют отдельные отметки (и то не всегда) только по территории США. А что вы хотели за ваши $4?
Идти может запросто 30-40 и более дней. Ждите и все у вас будет.

parcifal
Racer_X:

А что вы хотели за ваши $4?

Да там запчастей - на 25 баксов.
Обидно, что программатор никак не дойдёт. А заказ, сделанный у другой фирмы с доставкой тем же USPS, через 2 недели уже доехал до Москвы и даже отслеживается почтой России с её американским идентификатором.

Racer_X

Ну так у вас там видимо Priority за несколько другие деньги. Какой тип отправления выбрали, за что заплатили то и получаете. Никаких чудес. USPS это американская госпочта. И типов отправления у них навалом от простейшего и дешевого First class без трека до EMS и GXG.

Все, завязываем про почту тут.

Kirill_42

Привет. У меня такая проблема: когда верт стоит на месте двигаю правым стиком и сервы работают абсолютно корректно, а как только начинаю раскручивать ОР(что в руках, что отрываю от пола), то он сам сервами дергает, удержать на месте стало нереально, бывает двигаешь правый стик плавно, плавно, а потом резкая реакция и ветр набоку. Сервы не дрожат, недавно чистил. ЕСли описал не понятно, могу записать видос.