Blade mCPx новый чертенок

retmas
Александр_1-й:

Так вот, большую часть из этих фигур мСР Х сделать к сожалению не может

хотя бы три примера, пожалуйста.

Александр_1-й

Да легко - НОРМАЛЬНАЯ (без провалов) бочка, ОБЫЧНАЯ мертвая петля, ну к примеру тик-так на закуску. Собственно на коробке написано все, что он УМЕЕТ делать - хурикейн, флип, воронка, ролл (кривой как и флип), полет в инверте. Больше он ничего и не умеет. Хотите возразить? Ну покажите мне на нем к примеру УЗНАВАЕМЫЙ иммельман. (я не говорю про какие то биг-бены со снейками), давайте говорить о простой аэробатике.

retmas
Александр_1-й:

Хотите возразить?

Нисколько, наоборот. Просто хотелось узнать. Проблема лишь в недостатке тяги?

Александр_1-й

Да, именно так. Была бы тяга хотя бы наполовину больше - большую часть этих фигур можно было бы делать. А так, как говорил наш пред-предыдущий президент - маемо то що маемо.

VitaliyRU
Александр_1-й:

Я ждал такой реплики, более того, сам в свое время за подобную фразу получил массу помидоров от “бывалых”. Тяжело самому-себе признаться, что собралась куча взрослых дядек, которые тратят многие сотни и тысячи американских долларов на какую то херню.
Но это игрушка даже среди игрушек 😉 просто есть кэк бы номинальный комплекс фигур, которые может сделать практически любой “взрослый” рц вертолет, начиная от 250-ки. Так вот, большую часть из этих фигур мСР Х сделать к сожалению не может - банально не хватает тяги.

Спасибо за взвешенную, адекватную оценку. По сути мне возразить нечего, ибо полностью согласен.
Но я клоню к тому что появились такие игрушки из игрушек, которые позволяют “хамить” без сима, RC вертолет стал очень доступным для любого. И то что надо было отрабатывать в симе раньше, можно на сабже без караул для кошелька.

AstraTangens
VitaliyRU:

Карбоновая трубка расслаивается от встречного ветра

Смешно, создалось такое же ощущение.

VitaliyRU:

Я на нем лижи не ломал. Но если есть все же такая проблема, достаточно связать ниткой полозья спереди. Тогда точно вечными будут.

Фиг знает, не связывал. Но попытался взлететь с балкона. А вы же знаете, он дергает ротор при старте , особенно если лопасти криво стоят… Так вот - он переколбасился и упал с третьего этажа. Лыжи сломались в двух местах сразу.

Александр_1-й:

Но это игрушка даже среди игрушек просто есть кэк бы номинальный комплекс фигур, которые может сделать практически любой “взрослый” рц вертолет, начиная от 250-ки. Так вот, большую часть из этих фигур мСР Х сделать к сожалению не может - банально не хватает тяги.

Хотя и отношусь к аппарату исключительно серьезно, однако да. Совокупность (легкость, размер, вертлявость, тяговооруженность) не дают в полной мере познать радость вертолетов. Но то что этот чертенок может - уже достаточно для любви. Ну поглядите на самолеты - там же вообще черт ногу сломит в классах и размерах и назначениях. А у нас считай сравнительно - сплошной консерватизм, хоть теперь появился фанфлай-тренер = чертенок.

sashaNar

Кстати, никто на него не хочет попробовать поставить мотор ОР от Валкеры 4г3? Ток там пинион придется менять, это сложновато. Мотор как стоковый, токо подлинее, мощи побольше.
А БК - Сушка завтра вернется в Киев.)

AstraTangens
sashaNar:

Мотор как стоковый, токо подлинее, мощи побольше.

А сгорят регули и плату за полтос прикупать надо.

VitaliyRU
sashaNar:

А БК - Сушка завтра вернется в Киев.)

Ждем 😃)

AstraTangens:

Фиг знает, не связывал. Но попытался взлететь с балкона. А вы же знаете, он дергает ротор при старте , особенно если лопасти криво стоят… Так вот - он переколбасился и упал с третьего этажа. Лыжи сломались в двух местах сразу.

Ну это не считаецца 😃, если надо могу дать поюзать, пока приедут, у меня есть “лишнее”.
Но падения с такой высоты - это не честно 😃))
А уж взлететь на моем гибриде(без задней сервы) первый раз = анрыл ваще(кувырок через хвост - 99%). Я тут кричал, что он может положение серв для ровного висения, возможно, записывает в энергонезависимую память. Как показало вскрытие - нет конечно, а я просто воздух зря потряс 😃 (Дима был брав - инжинегры ифлайт нифига не в курсе) 😃)

sashaNar
AstraTangens:

сгорят регули

А если на родные ключи еще по паре сверху напаять?

joystikz
STZ:
  • Сейчас надо брать mSR BNF + DX6i
  • Через месяц прикупите провод к DX6i и симулятор для компа
  • Через месяца 3-4 (может больше) можете думать о покупке mCPx BNF

Это только мое мнение и совет, решать-то Вам!

Спасибо, ваше мнение очень важно, так как я вживую знаком лишь с р/у автомоделями от Losi и Traxxas, ввиду полученной тонны положительных эмоций теперь вот захотелось и полетать.
Пожалуй последую вашему совету, тем более его одобрили и другие участники форума, за что и им спасибо.
Посмотрел DX6i на амоксе, там почему-то много позиций с этим товаром, самый приемлемый по деньгам вариант www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…, с этим комплектом всё в порядке или чего-то не хватает?

Racer_X
STZ:

ИМХО, все-таки правильный (не самый дешевый, но растянутый во времени (и оттого не такой жесткий по деньгам)) вариант для вас такой:

  • Сейчас надо брать mSR BNF + DX6i
  • Через месяц прикупите провод к DX6i и симулятор для компа
  • Через месяца 3-4 (может больше) можете думать о покупке mCPx BNF

Полностью поддерживаю! Собственно и добавить нечего.

joystikz:

с этим комплектом всё в порядке или чего-то не хватает?

Да, это то, что нужно. Только надо смотреть что бы был именно вертолетный вариант пульта, а не самолетный (я там точного указания что-то при беглом просмотре не нашел). Они отличаются расположением некоторых тумблеров. К примеру у вертолетного холд справа, а у самолетного слева.

STZ
joystikz:

Посмотрел DX6i на амоксе, там почему-то много позиций с этим товаром, самый приемлемый по деньгам вариант www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=45087, с этим комплектом всё в порядке или чего-то не хватает?

Это именно то, что нужно в данном случае! Другие комплекты включают в себя еще и/или приемник, и/или сервы.
Модель[SPMR6610] - та, что вы выбрали, она Mode 2 (газ и руддер на левой ручке - это правильно и, как я понял, принято тут, на форуме! 😃).
mSR BNF привязывается к нему в ячейку, например, №1
Вертолет из симулятора в ячейку №2 и т.д. всего 10 возможных вариантов (ячеек) - хватит на долго! У меня на сегодня заполнено только 5 из 10, причем BLADE 120SR уже продан (можно стереть), а BLADE 450 3D еще не пришел (вышла модель только на этой неделе), но ячейку я уже зарезервил. 😃

Racer_X:

Да, это то, что нужно.

Опередил! 😃
[SPMR6610] - это именно та модель! У меня такая же (не поленился, пошел даже коробку посмотрел)! Throttle Hold справа + трещетка самолетная в отдельном пакетике приложена. Если вдруг понадобится, то в инструкции написано как ее переставлять.

AstraTangens
sashaNar:

А если на родные ключи еще по паре сверху напаять?

По идее можно. Однако всегда настораживало паралельное соединение, кто-то обычно может стараться за двоих. Понмаю что итак уже такое есть и тем не менее. А еще вопрос тогда - управляющий сигнал тоже должен иметь мощность, как отнесутся его компоненты к такой кулебяке ключей… Вопрос интересный, но немного не про меня, отошел я от этого всего… Сушку поспрашивать бы.

sashaNar

Сашу я уже спрашивал, только там речь шла о БК регулях, он сказал, что это поможет.)
Кстати, у сабжа и так два ключа на мотор ОР запаралелены, посмотрите плату.)
Может кто с тестером проверить, с плюсом или минусом разъема под акк звонятся контакты мотора?

joystikz

Спасибо огромное! Значит mSR, передатчик SPMR6610, а симулятор какой лучше взять?
из предложенных на амоксе www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=30_70 ничего не подойдёт или что-то другое лучше найти?

Racer_X
AstraTangens:

Однако всегда настораживало паралельное соединение, кто-то обычно может стараться за двоих.

В регуляторах это вообще норма. В мощных стоят по 8-12 ключей в параллель на канал.

AstraTangens:

управляющий сигнал тоже должен иметь мощность

Какую мощность? Там потребление почти никакое. На то он и управляющий.

Александр_1-й:

Феникс однозначно!

Я бы поспорил. 😃

Как кто-то где-то уже писал в Фениксе физика воздуха практически отсутствует. Такое впечатление что вертолет летает в вакууме. В рефлексе все намного реальнее на мой взгляд. У меня есть и то, и то. Сравнивал не раз. В Фениксе побаловался и вернулся на Рефлекс. Да и от многих не раз слышал аналогичные отзывы.

joystikz
Racer_X:

Как кто-то где-то уже писал в Фениксе физика воздуха практически отсутствует. Такое впечатление что вертолет летает в вакууме. В рефлексе все намного реальнее на мой взгляд. У меня есть и то, и то. Сравнивал не раз. В Фениксе побаловался и вернулся на Рефлекс. Да и от многих не раз слышал аналогичные отзывы.

название такое многообещающее - рефлекс 😎, а где взять, не посоветуете? желательно, чтобы через paypal оплата

Bekish
Александр_1-й:

Да легко - НОРМАЛЬНАЯ (без провалов) бочка, ОБЫЧНАЯ мертвая петля, ну к примеру тик-так на закуску. Собственно на коробке написано все, что он УМЕЕТ делать - хурикейн, флип, воронка, ролл (кривой как и флип), полет в инверте. Больше он ничего и не умеет. Хотите возразить? Ну покажите мне на нем к примеру УЗНАВАЕМЫЙ иммельман. (я не говорю про какие то биг-бены со снейками), давайте говорить о простой аэробатике.

Почти с вами согласен. Я не супер пилот, это мой первый СР, и летаю я от силы 12-15 акков в неделю. Но петлю он делает, флипы очень неплохо, через хвост мне легче чем вперед, ролл у меня хуже получается, но иногда практически на месте как и флип выходит. Несколько раз когда разлетался неплохо получалась бочка практически без просадки (кстати после одного из ваших предыдущих постов ее пробовал сделать) в тот же раз и иммельман смог, даже сам удивился-) Ессно это все было далеко не идеально исполнено, но у меня и задачи такой не стояло, я просто колбасился в стиле пьяной мухи. Но в нормальных руках я думаю можно добиться хорошего исполнения. Тик-так не пробовал, думаю что не смогу, и не уверен что верт его может. Сегодня пробовал снять на видео, фигня получилась, во-первых надо уметь снимать, во-вторых надо на порядок лучше летать, чтобы делать фигуры в нужном ракурсе и месте для съемки, а в-третьих уже не первый раз заметил, что если делаею что-то на камеру то нифига не получается, так что больше пожалуй снимать не буду-) Бочку сегодня так и не смог повторить, зато получилась отличная классическая морковка-) канопа на пару метров улетела-) В общем я согласен, что это все таки игрушка, чем взрослый верт.

AstraTangens
Racer_X:

В регуляторах это вообще норма. В мощных стоят по 8-12 ключей в параллель на канал.

Ну хорошо, если разброса характеристик нет большого, я только за.

Racer_X:

Какую мощность? Там потребление почти никакое. На то он и управляющий.

Тоже хорошо, просто как-то привык считать, что для открытия перехода прикладывается малая, но мощность (на то он и ключ, чтоб малым током управлять большим), а что там на плате управляет - я лично не в курсе.

sashaNar:

Кстати, у сабжа и так два ключа на мотор ОР запаралелены, посмотрите плату.

Я в курсе, потому и написал :“Понмаю что итак уже такое есть…” опасаться паралельного соединения все равно не перестану… может один дополнительный транзистор даст качественный прирост…

Коллеги, не буду теоретизировать, я же честно признавался, что в современной электронике почти не разбираюсь, увлечение прошло, по работе тоже нет смысла…

Вообще в вопросе увеличения мощности тут как-то БК перспективнее смотрится, поскольку переделка не заставляет делать место под движок - процесс видится быстрее и проще чем на мессере.

STZ

А в Англии и США стартовали продажи нового, последнего вертолета от E-Flite: BLADE 450 3D. Он вроде как должен полноценно конкурировать с Align T-rex 450 и прочими клонами! 😃

Я ветку открыл по этому поводу, так что всем Welcome:
rcopen.com/forum/f116/topic239176

Racer_X
STZ:

Он вроде как должен полноценно конкурировать с Align T-rex 450 и прочими клонами!

Да не будет никогда полноценно конкурировать модель заводской комплектации и сборки с собранной самостоятельно. Я же уже про это писал не раз. Собирая сам я поставлю начинку, которая мне нравится и по возможности максимально хорошую, а тут будет что дали. Далеко не все компоненты у e-flite блещут. Сервы мягко говоря так себе, ESC с гувернером никто не поставит и т.д. и т.п.
Это опять же макси игрушка. Да и ценничек…

Yk1
AstraTangens:

Сообщение от sashaNar
Мотор как стоковый, токо подлинее, мощи побольше.
А сгорят регули и плату за полтос прикупать надо.

вчера смотрел - там защита по току стоит на оба движка одновременно вроде бы…
по земляной цепи движков - три резистора в параллель по 0.5 ома(маркировка “R05”?) с этих 0.16 Ом снимается падение напряжения и в контроллер.
может я чего напутал… но при токе 2А получится 0.3 вольта на них?