Blade mCPx новый чертенок

хыр2

Разъемы с ебея так и не пришли. Оплатил 23 мая. Это уже криминальные сроки?

AABBCC
хыр2:

Оплатил 23 мая. Это уже криминальные сроки?

Тут важнее когда продавец отправил, а не когда оплатили!
И с нашей почтой месяц - не криминал, пока можно не нервничать.
Не помешает невзначай задать продавцу вопрос “где мой товар?” (есть такой пункт в опциях ебая).

AstraTangens

тут вот что подумал. На больших сервах есть мощные моторы с полыми роторами. А может что нам подойдет из этих моторов, кто разбирается?

joystikz
хыр2:

Разъемы с ебея так и не пришли. Оплатил 23 мая. Это уже криминальные сроки?

я брал на ебэе наклейки, шли ровно месяц

Racer_X
AstraTangens:

мощные моторы с полыми роторами

С какими роторами, извините?

cylllka
AstraTangens:

тут вот что подумал. На больших сервах есть мощные моторы с полыми роторами. А может что нам подойдет из этих моторов, кто разбирается?

Ты имел ввиду для хвоста или ОР?

AstraTangens
sashaNar:

Имеются в виду coreless.

Ну да.

Racer_X:

С какими роторами, извините?

А что, на мощных сервах роторы (якоря) с сердечниками?

cylllka:

Ты имел ввиду для хвоста или ОР?

Для ОР.

cylllka
AstraTangens:

Для ОР.

Не думаю, что такого размера кореллесс есть. Тогда бы я думаю производитель применил на чертенке.

Racer_X
AstraTangens:

А что, на мощных сервах роторы (якоря) с сердечниками?

В основном да. Встречаются модели с coreless, но их меньшинство. Я себе на Gaui как раз брал Hyperion ds20 с coreless, но в линейке всего 3 или 4 модели таких, остальных пара десятков с обычными движками.

AstraTangens:

Для ОР.

Не пойдет. У них там на самом деле достаточно небольшая тяга при ну очень высоких оборотах. Внутри стоит многоступенчатая транмиссия думаю где-то 40-50:1.

cylllka:

Не думаю, что такого размера кореллесс есть.

Примерно такого есть, но проблема не в этом.

AstraTangens
Racer_X:

Не пойдет. У них там на самом деле достаточно небольшая тяга при ну очень высоких оборотах. Внутри стоит многоступенчатая транмиссия думаю где-то 40-50:1.

Если обороты настолько высоки (что логично для серв) тогда наверное действительно не пойдет…

В общем Саш, надо видимо если колхозить, то БК. Подозреваю, что более мощные колекторные движки сожрут весь прирост мощности своим весом. На БК хотябы можность к весу более интересна.

AABBCC
retmas:

Извините, у кого-нибудь были проблемы с BLH3508 - Blade Servo Pushrod Set w/Ball Link, следует покупать сказу как зап. часть?

У меня вместо того, чтобы оторвать шарик тарелки АП постоянно гнет тягу задней сервы, в том месте где пластиковый наконечник накручен - жду когда наконец отломается и жалею что сразу не взял в ЗИП.
А тяги серв элеронов и элеваторов только если потерять можно 😃

cylllka
AstraTangens:

В общем Саш, надо видимо если колхозить, то БК.

Да я потихоньку двигаюсь в этом направлении. Был в отпуске, по этому никаких новостей. Вскоре займусь, создам тему. Буржуи уже летают на БК вовсю, а мы пока отстаем.
Еще для шестеренчатой передачи с валом на хвост, нашел втулки бронзовые вместо подшипников которые разбалтывались за пару часов полета, но это после БК.

sashaNar
cylllka:

нашел втулки бронзовые

Где? И почем?

cylllka
sashaNar:

Где? И почем?

из моторов откатанных (со сгоревшими счетками) от Браво или Валкеры 4Г3. аккуратно выбиваются из магнита

Optiman
AABBCC:

Тут важнее когда продавец отправил, а не когда оплатили!

Важнее как раз то, когда оплатили, т.к. срок подачи претензии на Эбее или открытия спора на Палке отсчитывается как раз от даты оплаты (40 дней - не просрочте даже на час - позже претензии не принимают!).

хыр2:

Разъемы с ебея так и не пришли. Оплатил 23 мая. Это уже криминальные сроки?

А сейчас пошлите письмо продавцу через форму Эбея с указанием проблемы и просьбой “поискать отправление”. А также укажите, что откроете “спор” на палке до прибытия товара для подстраховки. Как правило (если по-мелочи) продавец сам предлагает вернуть деньги или выслать по новой… Если не ответит - Палка без вопросов вернет деньги.

STZ

Отлетал сегодня за вечер 6 акков за 1 час! 3 родных + 3 Turnigy 300mAh. На родных как-то сцыкотно теперь! Из-за просадки по питанию вкупе с чуть резким газом (Turnigy такое прощают), верт может снести с траектории иногда - хвост уводит вправо. То есть до появления акков Turnigy я об этом знал, побаивался и был готов, поэтому летал чуть более осторожно. Сейчас, когда разницу заметил - она очевидна, приходится держать в пямяти то, на каком акке летаешь. В общем я доволен Turnigy, а их цена только добавляет радости! 😃

Короче, если еще окажется что Turnigy живут не меньше и не хуже, то родные в сад (после того, как деградируют, конечно)!

И еще, одну Turnigy отлетал сегодня не в idle, а в Normal и время полета составило 8:30 мин! Впечатляет!

AstraTangens

Стас, да у тебя просто праздник сегодня! 😃 Ты вот что скажи, гиперионы ведь тоже брал (“брал” это не лекарственный препарат, просто брал). Как они себя чувствуют ныне?

Александр_1-й
STZ:

Короче, если еще окажется что Turnigy живут не меньше и не хуже, то родные в сад

Аж слюнки текут! Не могу дождаться, когда мои придут.

cylllka
STZ:

в Normal и время полета составило 8:30 мин!

Обосраться! Хочу такие! 😃

STZ
AstraTangens:

Ты вот что скажи, гиперионы ведь тоже брал? Как они себя чувствуют ныне?

Не, я Гиперионы не брал! Сначало смутила необходимость перепаивать разъемы, потом подумал, что для моего уровня хватит и стоковых (тем более, что их у меня 5 шт). А потом и Turnigy нарисовались с большей емкостью и по более вкусной цене!

Bekish

У меня гиперионы 3 шт. я так думаю зарядок 20-30 пережили, пока полет нормальный. Последнее врямя стал замечать, что на одном из них начало сворачивать хвост, при кувырканиях, пару серьезных крашей из-за этого случилось, блинчиком при этом нормально летает. Но я пока детально не проверял, так ощущения только. На стоковых вообще перестал летать,так без дела валяются.

clobus

Интересные дела, на ибее нашел у “родного”, отличного продавца держатели от Extreme Blade MCP X Xtreme Blue Metal Blade Grips W/ Bearings , подумал пошло дело у Extreme и уже начал жалеть про спешность с Microheli, ну нравится больше Extreme, но зайдя на сайт Extreme www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?option=… ничего для mCPX не обнаружил, чудеса, не ужели мой прод получает товар до официального их поступления в продажу? Но не суть, там держатели с 2 подшипниками, у кого какие мнения по этому поводу? 😵
А еще на ибее появился чемоданчик под “чертенка” Blade mCP X Carry Case with Display Window NEW Blh3548 вот думаю может прикупить?

AstraTangens

чемоданчик это хорошо. Токо здоров больно. Там и пульт могли уместить… Я вырезал пенопласт в котором он приехал, склеиваю половинки скотчем, так и ношу в пакете. Все хочу в чемодан оформить.