Blade mCPx новый чертенок

Vertu

Гы…

А слабО еще второй мотор ОР приспособить?..😆

Особенно трогательна картинка с весами, мол оправка весит 0.14г. Ога. А второй моторчег с ХР значит невесомый…

ivi-aviator

Бесколлекторный mCP X- моя мечта… А пока тихо радуюсь элементарному апгрейду головы 😍

Осталось всего лишь научиться летать 😵

Vertu

Ога. А у меня синенькое… 😛

Только оно в пакетиках лежит. А летаю на стоке, никак не сломаю… В первый день шасси поломал и потом несколько линков посеял. Шасси заклеил, линки связал ниточкой. И… с той поры все. Сам удивляюсь. На месере кажный день что-то отламывалось и чинилось…

Bekish
AstraTangens:

Прикольно

но не ко мне. Я теперь плотно подсяду на гиперионы 240. Саш, а ты про хвост их спрашивал. Что-нить конструктивное ответили?

Как крепишь их, если не секрет.

eysymont
Vertu:

Ога. А у меня синенькое…

А я по беленькой от микрохели. Меняйте и не берегите. Сразу почувствуйте разницу. А уж пластик про запас. Я под это дело даже на угольные лопасти разорился. Скоро получу.

AstraTangens

Андрей, подсяду когда верт доделаю. Крепить буду между платой и рамой. Для этого плату надо подвинуть вперед мм на 6-7, и пересверлить капот. Как поведет себя верт-не испытывалось. Для стока я сделал гнездо из стеклоткани, прикручивал двумя шурупами. Но потом пошли более кардинальные изменения на этой раме, она под БК пошла и так все и осталось неиспытаным. А летал на старом родном. Сейчас крепится там же, но удерживается новой кабиной. Думаю до первого полета недели две еще.

Jacks
eysymont:

на угольные лопасти разорился.

А чем они лучше? И где лучше дешевле заказать? Тоже хочу пластиковые детали заменить.

Ещё вылетела и расщепилась хвостовая балка. Надо в сборе только заказывать, какую лучше? Пока просто вставил на место, но сомневаюсь что надолго.

cylllka
Vertu:

Гы…
А слабО еще второй мотор ОР приспособить?..😆

Особенно трогательна картинка с весами, мол оправка весит 0.14г. Ога. А второй моторчег с ХР значит невесомый…

Этому апгрейду уже месяца 2 точно. Делалось для БК версии под мотор 05, для него этот апгрейд актуальный, летает на нем много народу и не жалуются.

eysymont
Jacks:

А чем они лучше?

Металл на ОР и поддержку балки заказывал тут www.microheli.com/store/index.php/cPath/3_69. Что лучше из металла разных фирм не знаю, но точно лучше пластика. Лопасти заказал, но ещё не получил здесь www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… . А вообще по-моему для начала достаточно замены на металл тарелки АП. На пластике быстро изнашиваются и ломаются шарики.
По ЗИПу и ремонту почитай повнимательней почитай эту ветку. Здесь много полезной информации. В частности про хв. балку. Меняется пруток из угля. Можно трубку, а лучше монолитный пруток диаметром 2мм. Длина заготовки 125мм. вроде.

Jacks
eysymont:

На пластике быстро изнашиваются и ломаются шарики

Да, как раз хочу её поставить, один шарик уже сломался, а пластиковая в Москве не очень дешево стоит.
microheli.com/…/9ebfb9f60d74aa37799721c3d97566e7
Вот такая нормально будет?
И не смог там найти заднюю балку, какую лучше заказать?

eysymont
Jacks:

Да, как раз хочу её поставить, один шарик уже сломался, а пластиковая в Москве не очень дешево стоит.
www.microheli.com/store/produ...9721c3d97566e7
Вот такая нормально будет?
И не смог там найти заднюю балку, какую лучше заказать?

У меня стоит от микрохели. Я доволен. А для балки надо купить метровый пруток в любом московском магазине www.rcdesign.ru/shops/moscow и его хватит на несколько хвостов. Советы по разборке-сборке см. выше. Уголь подешевле вроде на Авангардной ул. в Е-Флае был.

Jacks
eysymont:

метровый пруток

Не металл?
И есть ли металлическая шестерня ротора, а не пластиковая?

cylllka
Jacks:

Не металл?
И есть ли металлическая шестерня ротора, а не пластиковая?

Зачем металл? Погнешь нафик. Карбоновый 2мм пруток и будет счастье.

eysymont
Jacks:

Не металл?
И есть ли металлическая шестерня ротора, а не пластиковая?

Пруток из углевалокна (карбон). В мет. шестерне нет необходимости(и не бывает). Можно взять про запас белую пластиковую. Только Х-тримомовские с лопатками не бери. Понакупались, полное говно.

Уже и титановые хвосты на подходе exit44rc.com/titanium-blade-mcpx-upgrade-main-and-…
Будем искры из асфальта высекать.

Jacks

Итак, хочу сделать заказ:

  1. Aluminum Swashplate (RED) - BLADE MCP X (MH-MCPX112)
    microheli.com/…/9ebfb9f60d74aa37799721c3d97566e7

  2. Aluminum Main Shaft/Collar set - BLADE MCP X
    MH-MCPX066S
    www.microheli.com/store/product_info.php/…/375

  3. Лопасти
    www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

  4. Балка
    www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Линки ит.д куплю в Москве, разницы в цене почти нет, а ждать не надо.

Посоветуйте, что ещё можно дозаказать сразу?

eysymont
Jacks:

Посоветуйте, что ещё можно дозаказать сразу?

Дозаказать уж лучше держатели лопастей www.microheli.com/store/product_info.php/…/388
Люминевый вал кто-то уже покупал. Пёрнул раз и он погнулся. А балки-палки в Москве дешевле обойдутся. Метр карбона стоит 40-60р. Я ещё менял вал лопастей www.xmodels.ru/catalog/200/4345/ Про лопасти не знаю. Они и родные очень живучие. Главное, за балансировкой следить.
Прежде чем заказывать за бугром, в Москве надо детали поискать. Деньги почти те же и быстро.

Jacks
eysymont:

Метр карбона стоит 40-60р.

Вот как раз почитал тему про балки, пишут что можно\лучше поставить карбоновый пруток, а не трубку и провода сверху протянуть. Думаю, так и сделаю.

eysymont:

Они и родные очень живучие.

Ну не знаю, те что шли в комплекте с грузиками через пару часов одна лопасть сломалась при краше. Поставил обычные, они держатся, но боюсь уже за них…

eysymont:

ещё менял вал лопастей

Мне кажется он более менее надёжный, так быстро не сломается, так что можно пока без него.

eysymont:

в Москве надо детали поискать

Ну я думаю уже искали люди, если бы было, написали уже.

eysymont
Jacks:

Мне кажется он более менее надёжный, так быстро не сломается, так что можно пока без него.

Он гнётся. Даже если самую малость , верт начинает “колбасить”. После сломаной стоковой лопасти он у тебя наверняка кривой.

Jacks:

Вот как раз почитал тему про балки, пишут что можно\лучше поставить карбоновый пруток, а не трубку и провода сверху протянуть. Думаю, так и сделаю.

У большинства так, и я в том числе.

Jacks:

Ну я думаю уже искали люди, если бы было, написали уже.

Москвичи об этом и пишут. В двух магазинах(на Скаковой и в церкви) цены сопоставимы с китайскими. А из Штатов пересылка дорогая. За бугром можно всякую экзотику , какой в Москве нет, покупать.

cylllka
eysymont:

Дозаказать уж лучше держатели лопастей

Зачем? Стоковый чем плох? Тарелку да, но алюминиевый держатель имхо бесполезная вещь. Только шарики смазать, что бы не стирались

Jacks
cylllka:

алюминиевый держатель имхо бесполезная вещь

Вообще в нём нет плюсов? просто цена 30$, не хочется просто так отдавать. Лучше что-то ещё докупить, аккумуляторов например. С другой стороны, хочется в одном заказе всё взять, чтоб потом если что за доставку не платить ещё раз.

cylllka
eysymont:

Он гнётся. Даже если самую малость , верт начинает “колбасить”. После сломаной стоковой лопасти он у тебя наверняка кривой.

Я 2 раза ломал лопасти ОР на полных оборотах, второй раз с бесколлекторным мотором (обороты повыше) Межлопастной вал как новый. Снимал, катал по стеклу, нималейшего изгиба. Так что тут как повезет

Jacks:

Вообще в нём нет плюсов? просто цена 30$, не хочется просто так отдавать. Лучше что-то ещё докупить, аккумуляторов например. С другой стороны, хочется в одном заказе всё взять, чтоб потом если что за доставку не платить ещё раз.

Я летаю на держателях еще первой версии (которые отстреливались) Заменил подшипники на алайновские, от 250ки и все летает шоколадно. Менял, потому что в первой версии держателей были плохие подшипники

eysymont
Jacks:

Вообще в нём нет плюсов?

Плюс в том, что они ровнее пластика. У меня на пластиковых “бабочка” была, на металле ровно. В комплекте дают разные по толщине (0,65мм и 0,75мм) латунные шайбы. Весь узел собирается без люфта. С пластиковыми держалками из-за люфта пришлось торцевать межлопастной вал на 0,25мм.

Jacks:

просто цена 30$, не хочется просто так отдавать.

Любой вертолёт - насос для денег. А MCPX ерунда, маленький насосик.

cylllka
eysymont:

Плюс в том, что они ровнее пластика. У меня на пластиковых “бабочка” была, на металле ровно.

Может тогда сначала пусть Николай проверит, есть ли у него бабочка? У меня ни бабочки ни люфтов в голове небыло в стоке

Jacks

А линки только пластиковые бывают? А то парочку сломал, конечно, можно с запасом купить…