Blade mCPx новый чертенок

eysymont
Jacks:

Может я неправильно газ даю

Для начала поставь расходы по ОР 70% и не не торопись отрывать, дай ротору разогнаться. Я сначала не знал и тоже со старта переворачивался. А там системе FBL надо несколько секунд соорентироваться, чтоб горизонт определить.

pxkeeper:

Воронцовский парк (окраина)

Новые Черёмушки? Тогда соседи. Я на Юго-Западной

Jacks
eysymont:

не торопись отрывать, дай ротору разогнаться.

Я так и делаю! но всё равно не всегда получается. И хвост что-то колбасить стало иногда, не могу понять с чем связано.

pxkeeper
eysymont:

Новые Черёмушки? Тогда соседи. Я на Юго-Западной

Точно, соседи 😃

Jacks

Подскажите, как и где расходы регулировать? уже обыскался во всех разделах! Только нахожу, что кто-то зажал расходы на 50% и т.д. А каким образом и где ни слова!

pxkeeper

Смотрите меню D/R & Expo - это и есть расходы. Выбирая соответствующий канал (элероны, элеватор, рудер) меняя значения на них D/R вы меняете расходы по этому каналу.

Jacks

У меня spectrum DX4e, там нет никакого меню! только переключатели снизу какие-то.

pxkeeper

Уф… тогда сорри, про эту аппу ничего незнаю. По идее в ней уже все должно быть настроено как надо.

cylllka
Jacks:

У меня spectrum DX4e, там нет никакого меню! только переключатели снизу какие-то.

😃 в DX4e ничего не настраивается, только дискретно правым тумблером переключеются расходы 100\60 %

Jacks

С надписью Rate? И в положении low, 60%? и что это даёт?

Доктор_Зло
Jacks:

С надписью Rate? И в положении low, 60%? и что это даёт?

Сервы будут двигаться не на полных ход, соответственно и угол атаки будет не максимальным. Хватает в принципе для полётов блинчиком и инверта. Верт немного медленней на виражах и послушней.

cylllka
Jacks:

С надписью Rate? И в положении low, 60%? и что это даёт?

Николай, рекомендую покурить теорию на форуме. Сразу отпадут много вопросов

Jacks

Читаю уже. Не всегда получается найти сразу что нужно…

Сегодня засек время заряда родного аккумулятора на родной зарядке током 0,2. 75 минут ровно. Если ток ставить 0,7, то аккумулятор заряжается примерно за 30-35 минут. Я так понимаю, что если есть время лучше ставить меньший ток. А если хочется быстро зарядить, то максимум.

pxkeeper

Я заряжаю всегда 0,7А. Полная зарядка в районе 15 мин занимает, правда летаю всего по 3 мин., наверное можно и больше, но в принципе поколбасить хватает. Дальше уже просадки идут, летать не особо приятно. Паки родные, по 200 мАч.

Jacks
pxkeeper:

Полная зарядка в районе 15 мин занимает

Это наверное, если не полностью разряжать. То есть, пока ещё хорошо летает. А я в ноль аккум садил, чтоб посмотреть время. Около получаса выходит.

Racer_X

Да уж месяца два-три как появились. KBDD - уважаемый производитель хвостовых лопастей, лопаток и проч для взрослых вертушек.
У Боба Финлесса на Хелифрике есть видеообзор по этим лопастям.

cylllka
Доктор_Зло:

Искал отдельно хвостовой моторчег, или с балкой в сборе и наткнулся на вот такие забавные лопости

вот сцлко readyheli.com/KBDD-Extreme-Edition-Main-Blades-for… не реклама

Симпатичные, хочу себе такие, должно быть лучше видно диск ротора

Racer_X
cylllka:

должно быть лучше видно диск ротора

У меня на Gaui 550 стоят их оранжевые лопатки и хвостовые лопасти. Действительно видно их заметно лучше.

Racer_X

Ну там никаких чудес за исключением очень качественного пластика, выверенной формы, точности изготовления и почти прецизионной балансировки. 😃
Короче обычное настоящее Американское качество. 😃
Там вариантов расцветки несколько. Вот их сайт www.kbddintl.com

Vertu
Доктор_Зло:

Искал отдельно хвостовой моторчег, или с балкой в сборе и наткнулся на вот такие забавные лопости

Мне позавчера такие отправлены (только белые…). Приедут - расскажу.

Jacks:

Это наверное, если не полностью разряжать. То есть, пока ещё хорошо летает. А я в ноль аккум садил, чтоб посмотреть время. Около получаса выходит.

Не надо эти акки в ноль сажать, помрут быстро. Как сливать начал - сажайте и меняйте. Для свежих стоковых 200мач - 5 мин.

А у меня балка хвостовая кончилась. Чегой-то думаю он хвостом трясет… Расщепилась вдоль. Завтра поменяю на новую трубку 2мм, длина будет на 20мм больше.

cylllka
Vertu:

Завтра поменяю на новую трубку 2мм, длина будет на 20мм больше.

Лучше сразу ставь прут 2мм, не придется опять менять

mPich

Отлетал на белых кбдд один акк в присудствии Артема ААВВСС 😉
На вид качественные вес совпадает до соток в комплекте малюсенькие голографические наклейки
Летают хорошо, белый диск ротора лучше заметен, легч. Контроллировать модель при полетах в помещении
Крашить пока не пробовал, поставил родные назад
Кбдд брать однозначно

rolic
Доктор_Зло:

Искал отдельно хвостовой моторчег, или с балкой в сборе и наткнулся на вот такие забавные лопости

Они вообще всяких разных цветов бывают - www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=kbdd mcp&_sacat=0&_od…

Не удержался, заказал себе две три пары красных оранжевых.

AstraTangens

блин. Я тоже захотел белые и красные. Что ж делать, у меня еще на первом комплекте летать можно. И запасных 2 пары. Вот так денюжки и уходят.