Blade mCPx новый чертенок

Andrew91
Kormag:

Я думаюAndrew91 вполне заслуживает!

Спасибо, я тоже так думаю. 😃

T-Rex450

Сегодня забрал ЗЧ и поменял мотор на втором (дохлом) MCPX V2.Рама была поломана,оторваны все штыри канопы и внизу отверстие для лыж сломано.Также отверстие для хвоста дохлое.Я поставил самодельный хвост,на котором прежде отлично летал.Приклеил его,все равно рама дохлая.Ну я думаю повисеть в комнате.Он запускает ОР,поднимается и чуть ли не переворачиваясь летит убивать пилота (который стоит как раз сзади верта) Vertu ©.
Я опять его разобрал.Подрубаю к снятой плате сервы (моторы отключил).Одна серва при контакте платы с аккумулятором,даже когда плата не прибиндилась тут же прыгает вниз.Проблема точно в серве,потому как остальные сервы в каждом разъеме работают нормально.Эта прыгает вниз и ОЧЕНЬ сильно греется даже со снятыми шестеренками.Как так?Серва месяц не проработала,а уже x _ x 😢 .
Что это такое и нужно ли менять серву?Паленым слегка пахнет (СЛЕГКА).

Kormag:

Что это ? www.century-rc.com/ecs/product_show.php?p_id=6938
Похоже на микрохели.

Очередная Main Frame Made in Unknown Place in China 😃 .
Я бы не рискнул взять.

Kormag
T-Rex450:

Очередная Main Frame Made in Unknown Place in China .

Похоже.

T-Rex450

Во время долгого бана…
Моему чертёнку очень не повезло.Как всё было:
Я вышел на участок полетать.1 акк,2 акка,3 акк пошел…и во второй половине третьего акка я на огромной скорости умудрился грохнуть его об свой же дом 😮 .
Я пошел за ним.Канопу собрал по кусочкам(из-за огромной уродливости поменял),хвост потерял (новый поставил),на раме отломал все 4 штыря (новую поставил),на лыжах задний штырь болтается (проклеил),на одной серве оторван провод мотора (ерунда,запаял),на другой серве сгорел ключ - её поменял,т.к. не хотелось ехать за 80 км в Чип и Дип.

Эх,тяжела вертолётная жизнь при морозах…😌

И да,с наступающим Старым Новым Годом всех!!!😃

Andrew91
T-Rex450:

на другой серве сгорел ключ - её поменял,т.к. не хотелось ехать за 80 км в Чип и Дип.

Подскажите, а как вы определили название ключа? На моей тоже сгорел ключ, но поменять не могу, не знаю, какой нужен.

Робби

винт от валкера это выступы для зацепа в моторе, все просто! моторе конечно от валкеры! Ну вы даете за 8500 хлам покупать! смешно! я говорил с этим человеком по телефону, он говорил что идеальный вертолет просто идеальный что вообще как! Панов

резинка одевается уже на окончание вала, для красоты если что! снаружи так сказать но не как не на вал внутри

если что то винт был для мотора БК валкера с выступами сделан! только для БК и мотора валкеры! я же три года летал на таких винтах и валкерах, без выступа просто винт прокручивать можно легко а как делать зацеп нужно это правильная инфа

Andrew91
Робби:

Ну вы даете за 8500 хлам покупать! смешно! я говорил с этим человеком по телефону, он говорил что идеальный вертолет просто идеальный что вообще как! Панов

Вы кому верите? Мне или ему? 8500 норм цена для вертолета в ПОЛНОМ экстрим апгрейде и с 6 аккумами. Но после покупки выяснилось, что апгрейд неполный и аккумы убитые. И я ему потом позвонил и все сказал, но он отказался дать хоть какую-то компенсацию. Мол, сам виноват, что недоглядел.

Робби

верю вам конечно! да уж смотреть точно нужно! я сам никогда так не купил!! нужно понимать что убитый уже продает, такой или дарить или себе оставить или продать за 3000

T-Rex450
Andrew91:

Подскажите, а как вы определили название ключа? На моей тоже сгорел ключ, но поменять не могу, не знаю, какой нужен.

Я всю серву поменял.
Но друг ставил такой ключ www.chipdip.ru/product/irlml6401tr.aspx

Andrew91
T-Rex450:

Я всю серву поменял.
Но друг ставил такой ключ www.chipdip.ru/product/irlml6401tr.aspx

Этот у меня целый. У меня сгорели другие, маленькие, 6-ногие (см. фото):
Не подскажите их название или аналог?

T-Rex450
Andrew91:

Этот у меня целый. У меня сгорели другие, маленькие, 6-ногие (см. фото):
Не подскажите их название или аналог?

Рекомендую не заморачиваться и купить новую серву.Такие ключи фиг найдешь.

Kormag
T-Rex450:

Рекомендую не заморачиваться и купить новую серву.Такие ключи фиг найдешь.

+1

Andrew91
T-Rex450:

Рекомендую не заморачиваться и купить новую серву.Такие ключи фиг найдешь.

Я уже купил новую. Просто интересно починить. Электроника - мое второе хобби =) Будет на запас.

T-Rex450
Andrew91:

Я уже купил новую. Просто интересно починить. Электроника - мое второе хобби =) Будет на запас.

Ну сломаете новую - поставите на старую ключ новой.

T-Rex450

Народ,не сочтите за шутку,просто глупый вопрос 😁

Если купить эту штуку и заряжать через зарядку для 2S и 3S но без индикации по банкам свои 3 акка под чертёнка как 3S батарею,бабаха не будет?Напряжение от 0.5 до 0.8A - регулируется вручную.

Andrew91

А ток хвостового моторчика 2 Ампера – это нормально? Или надо менять?

Pruss
Andrew91:

А ток хвостового моторчика 2 Ампера – это нормально? Или надо менять?

0.5-07А - менять!

Робби

Дожили, в BNF MCPX V2 -129.99$. Одумайтесь товарищи, когда покупаете его в барахолке за 6000 и более рублей в Б/У варианте! Раньше я его за 179.99 покупал в БНФ, теперь вот так, цены упали, видимо, видимо, нас ждет новая эпоха, новых вертолетов! Сейчас даже НАНО СР стоит дороже в БНФ, когда такое было -то?!

Andrew91
Робби:

Одумайтесь товарищи

Ну всё-всё. Каюсь.

www66
Робби:

Дожили, в BNF MCPX V2 -129.99$. Одумайтесь товарищи, когда покупаете его в барахолке за 6000 и более рублей в Б/У варианте! Раньше я его за 179.99 покупал в БНФ, теперь вот так, цены упали, видимо, видимо, нас ждет новая эпоха, новых вертолетов! Сейчас даже НАНО СР стоит дороже в БНФ, когда такое было -то?!

А где? Можно ссылку.

Робби

сейчас на ВОВ его продают так, в америке. пишу с мобильного ссылку дать не могу, этот магазин многие знают здесь.

3Daemon
T-Rex450:

Если купить эту штуку и заряжать через зарядку для 2S и 3S но без индикации по банкам свои 3 акка под чертёнка как 3S батарею,бабаха не будет?Напряжение от 0.5 до 0.8A - регулируется вручную.

“Штука” хорошая, я такой пользуюсь, только видимо не для Вас. Если уж Вы напряжение в амперах измеряете. Физику в школе прогуливали?

Flying_cat
T-Rex450:

бабаха не будет?

Не будет, его уже нет ! (глупый ответ)

Смотрим mAh на аке, чего то там 300-350 для mCPx, 2C (оптимально) соответственно 600-700 (0,6-0,7). Хвост последовательный вроде.