Blade mCPx новый чертенок

Vovets
Andrew91:

А почему при высокой нагрузке двигатель отрубается?

Перегрузка по току. У него есть защита.

Andrew91
Vovets:

Перегрузка по току. У него есть защита.

А эта защита не мешает выполнению тяжелых трюков? То есть не будет так что он просто возьмет и вырубится в полете?
Можно ли ее как-то отключить?

И еще, как зафиксировать хвостовой двигатель? У меня он прокручивается.

Vovets
Andrew91:

Можно ли ее как-то отключить?

Нет, отключить нельзя. Это чтобы не спалить двигатель, когда он заблокирован. Если отрубается в полёте, то это значит что-то не то.

Andrew91
Vovets:

Если отрубается в полёте, то это значит что-то не то.

Если рукой держать и дать полный газ, то отрубается.

Vovets
Andrew91:

Если рукой держать и дать полный газ, то отрубается.

Андрей, Вы извините, но к чему это сообщение? Разве это не очевидно в свете того, что я написал?

Andrew91
Vovets:

Андрей, Вы извините, но к чему это сообщение? Разве это не очевидно в свете того, что я написал?

Нет. Если отрубается на полном газе в руке, почему в полете должно быть по-другому?
В полете просто еще не пробовал - негде, да и навыков особых пока нету.

Vovets
Andrew91:

Если отрубается на полном газе в руке, почему в полете должно быть по-другому?

Извините, неправильно понял. Я думал, Вы ротор рукой держите.
Зачем заморачиваться? Будет отрубаться в полёте - тогда и будете выяснять. Это не 600-ка, включите холд и ничего страшного не случится. Я уверен, что в полёте отключаться не будет.

Optiman
Andrew91:

И еще, как зафиксировать хвостовой двигатель? У меня он прокручивается.

прокручивается в держателе или вместе с держателем на балке?

Andrew91
Optiman:

прокручивается в держателе или вместе с держателем на балке?

У меня прокручивается как сама хвостовая балка относительно рамы, так и держатель моторчика относительной балки. В итоге моторчик дует не вправо, а, например, вверх, в общем вообще в любую сторону, как повезет после краша)
Балка стальная.

Kormag
Andrew91:

У меня прокручивается как сама хвостовая балка относительно рамы, так и держатель моторчика относительной балки. В итоге моторчик дует не вправо, а, например, вверх, в общем вообще в любую сторону, как повезет после краша)

У родной балки есть специальные фаски которые не дают прокручиваться.

Andrew91
Kormag:

У родной балки есть специальные фаски которые не дают прокручиваться.

У моей тоже. Но это почему-то не помогает.

3Daemon
Andrew91:

У моей тоже. Но это почему-то не помогает

Кто вам вообще такое “чудо” продал? 😵

Optiman
Andrew91:

Балка стальная.

Она от апгрейта какого-нить?
Для стоковой рамы и держателя на концах балки срезы должны быть или наконечники карбоновые, как у микрохели.
Можно конечно любым “супер” клеем, который пластик и сталь клеит, но ИМХО, при ударе сорвет… Как вариант, может Вам попробовать сплющить концы и подклинить кусочками пластика или карбона, тогда и клей держать будет…

P.S. …пока писал - про наконечники уже обсудили…😮

Andrew91
3Daemon:

Кто вам вообще такое “чудо” продал?

Да вот: rcopen.com/forum/f28/topic300122
После продажи обнаружил, что двигатель и рама не экстрим, почти все аккумуляторы дутые, а балка треснутая и прокручивается. Поменял на стальную.

Optiman:

Можно конечно любым “супер” клеем, который пластик и сталь клеит, но ИМХО, при ударе сорвет… Как вариант, может Вам попробовать сплющить концы и подклинить кусочками пластика или карбона, тогда и клей держать будет…

Супер клеем боюсь – как я потом менять ее буду, если сломаю.
Подклинить - в смысле? Она уже с вырезом, если что. Но это не помогает.

Optiman
Andrew91:

Подклинить - в смысле? Она уже с вырезом, если что.

под плоскую часть вырезаете такого же размера пластинку из карбона или пластика и вместе с ней, намазав клеем, впихиваете балку в раму или в держатель, как бы дополнительно расклинив и уплотнив место стыка.

Andrew91:

как я потом менять ее буду, если сломаю.

Ломать не строить 😉, к тому же “оно ж не ломается, тока гнется” (С)
Тогда надо что-то сразу менять. Либо раму и пруток карбоновый на хвост ставить и забыть про хвост, либо подкосы колхозить (можно те же готовые экстримовские шасси с подкосами поставить)

Kormag
Optiman:

экстримовские шасси с подкосами поставить)

Вещь отличная…, но не для зимних полетов на улице! Летом не разу не поломались. Зимой, уже третьи.

Optiman
Kormag:

Летом не разу не поломались.

у меня сломались летом в первом же падении на щебенку, но поскольку тут многие о них хорошо отзывались, я решил, что это мне плохой экземпляр попался… шасси я вернул стоковое, а подкосы от них привернул прямо к раме экстримовской, так и летаю…

ram9

Поствил новый хвостовай винт, в комплекте шли бронзовая шайба, резинка и сам винт.
Но ось мотора поставил бронзовую шайбу (на фото 1), затем резиновую втулку ( на фото 2) и сам винт.
Непонятно зачем резинка в комплекте и зачем на винте два платмассовых выступа (на фото 3).
На старом винте я просто отломал эти выступы и без кольца и резинки одевал на вал, но раньше их и небыло у меня.
Вообщем подскажите как правильно надо устанавливать хвостовой винт.

eysymont

Это проп от валкеры. На Чертенке подходит под120-й или БК моторы. Для стокового он “тяжелый”. Втулки на БК не нужны, а один выступ я оставляю, чтоб цеплялся за спицу корпуса мотора. А можно и оба удалить. Этот проп самый хрупкий, из всех мною пользованных.

Andrew91

В общем это ужас какой-то. Сегодня верт начал время от времени дергаться по руддеру. Это так основной мотор подклинивал. Потом он с диким визгом умер.
Решил перепаять все провода. И как оказалось, не зря: почти везде они были практически оторваны.
Итого: за 8500 я купил раздолбанный вертолет, у которого за неделю оторвался винтик межлопастного вала, сдохла серва и двигатель. Не считая таких мелочей, как дохлые аккумуляторы, треснутая хвостовая балка и раздолбана дырка, куда она вставляется. Ох невезучий же я.

Kormag
Andrew91:

Ох невезучий же я.

Да, купил не реально дорого. Новый в черную пятницу можно было купить за 105$. Не переживай, с верху все видно! А по поводу поломок, есть такие слова “вертолет всегда новый” 😉

3Daemon
Andrew91:

за 8500 я купил раздолбанный вертолет

Andrew91:

Ох невезучий же я.

Я бы наверное сказал грубо: продавец-мудак! 😵

pol1976

Добрый вечер всем. Подарил бы свой MCPX какому нибудь смышленному ребятенку, но это сложно, может есть какой нить достойный кандидат у которого нет возможности, но есть желание. Помогите найти)))))

Можно даже переслать, за мой счет конечно)))).

Kormag
pol1976:

Помогите найти)))))

Я думаюAndrew91 вполне заслуживает!

eysymont

Правильно, и пересылать ни куда не надо.