Blade mCPx новый чертенок

Lisenok

Досадос. Всю тему читать я упарился. Уже заказал- приедет, буду волосы рвать в нескромных местах…

2 months later
wowannet

Всем Привет… подскажите какой размер хвостовой балки по длине в милиметрах

Всем Привет… подскажите какой размер хвостовой балки по длине в милиметрах. …можно поставить для стабильности. …смотрю размеры то разные не могу выбрать што лутше …

3Daemon
wowannet:

што лутше

М…да, что не “мАсквич” - так шедевр грамматики. Не стыдно?
120-126mm

wowannet

Извиняюсь за граматику был в школе 3 юшником да ище ходил в украинскую деревенскую школу по русски всегла было 2. …

Уважаемый Игорь мне никогда ничего не стыдно. …былоб стыдно никогдабы я не леталбы на микровертрльотах.и не запускал воздушных змеев …состороны слушаешь дядя играеца децкими игрушками наверно ненормальный.

eysymont
3Daemon:

120-126mm

Если самому делать, то уж подлинней на 10мм. И не из трубки, а из прутка. Провода поверху, прихватить термоусадкой.
Фу, сразу вроде, всё сказал. А то опять по тысячному разу вопросы пойдут.

wowannet:

состороны слушаешь дядя играеца децкими игрушками наверно ненормальный.

Это ещё надо определиться, кто на кого и с какой стороны смотрит. А кто моделями занимается, все такие, и на одной стороне.

Optiman

у меня 145 мм - по виду длинновата, но зато летал с родными движками. Щас кончились - если буду заказывать апгрейдный - поставлю 135мм, если попадутся родные, оставлю как есть.

RacingSOUL

145мм 3мм трубка и подкосы, очень гармонично смотрится. Коллекторный хвост не срывает с основным бк мотором 😃

Optiman
RacingSOUL:

145мм 3мм трубка и подкосы, очень гармонично смотрится.

Ну вот как-то так… только у меня 2мм пруток в термоусадке и подкосы коротковаты

RacingSOUL:

Коллекторный хвост не срывает с основным бк мотором

Ну почти… не срывает

Snowmobileman
shvion:

Я в сборе от 120ки брал (вместе с балкой).

А не подскажете размер мотора ХР от 120?

shvion
Kormag:

8 или 8.5, сейчас точно не помню

Померил: 8.5

RacingSOUL

8.5мм слишком тяжелый мотор, у меня не получилось сбалансировать вертолет. Отлично получилось с 7мм мотором и пропеллером от валкеры ladybird qx.

Amatii

А что это за белая масса на хвостовой балке?

RacingSOUL

Виталий, это полиморфус. Подкосы самодельные, слепить миниатюрные держалки трудно, а сам пластик невесомый, поэтому легче было сделать таким образом 😃

shvion
RacingSOUL:

8.5мм слишком тяжелый мотор, у меня не получилось сбалансировать вертолет. Отлично получилось с 7мм мотором и пропеллером от валкеры ladybird qx.

если правильно поставить батарею 550mah, то очень даже ничего получается…

RacingSOUL

Алексей, на таких и летаю (гиперионы 550мах). Когда тестировал с таким мотором, максимально вперед сдвигал аккумулятор для улучшения цт, но на быстрых пролетах вертолет начинал дико вертикально раскачиваться (вверх-вниз) в независимости от того, был ли ветер или нет, т.е. фбл было очень трудно - очень пугающая картина получалась; после того, как при пролете вылетели лыжи из-за этой раскачки (а лыжи не просто вставлены в раму, а на шурупах), снял этот мотор 😃 Да и уж очень он тяжелый в любом случае.

Вполне возможно, что кому-то и удалось все это дело наладить, судя по некоторым видео на ютубе.

shvion
RacingSOUL:

Алексей, на таких и летаю (гиперионы 550мах). Когда тестировал с таким мотором, максимально вперед сдвигал аккумулятор для улучшения цт, но на быстрых пролетах вертолет начинал дико вертикально раскачиваться (вверх-вниз) в независимости от того, был ли ветер или нет, т.е. фбл было очень трудно - очень пугающая картина получалась; после того, как при пролете вылетели лыжи из-за этой раскачки (а лыжи не просто вставлены в раму, а на шурупах), снял этот мотор 😃 Да и уж очень он тяжелый в любом случае.

Вполне возможно, что кому-то и удалось все это дело наладить, судя по некоторым видео на ютубе.

У меня кабина от MIA. Нижнего крепежа для батареи давно нет. Батарея просто вкладывается снизу кабины вперед до упора. Развесовка норм …
PS: А раскачивается вертолет не от этого.

wowannet

Да в меня также заметил когда ставлю батарею 550 ма появляеца вибрация небольшая…

shvion
RacingSOUL:

Поясните?

  1. поставить силиконовые колечки на все шарики тарелки и на шарики цапф.
  2. более жестко закрепить основную плату.
  3. заменить межлопастной вал (многие на это подолгу забивают) и лопасти.
chih84

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!подскажите у меня такая проблема,поставил полный бк апгрейд с хобикинга поставил батарейку на 550 mah и прошил все это BLheli,и после всего этого при взлете проходит секунд 25-30 и отрубается Tail rotorподскажите куда копать?