Выбор первого классического микро-верта. MSR vs Solo PRO vs V120D01

Sotona-RUS

Летал только на соосниках, теперь хочу классику для просторной квартиры. Ветку несколько днеи изучал, выбрать так и не смог. Если судить без привязки к стоимости, то что взять? MsR (Только заказ,в Питере нет нигде), Solo Pro, или Walkera V120D01 (не совсем понимаю чем отличается от D02, 03 …)
В каждои ветки по оным полно недовольных,которые подрывают мое желание купить тот или иной верт,хотя склонялся к Валкере. Все таки бесфлаибар, бесколлектор итд)

alek_j

Покупать тот к которому проще доступ к запчастям 😃
ИМХО, валкера немного больше и тяжелее из-за этого и более ломучая при падениях

DemidSPb

У меня самого соло про и V100.
V100 намного сложнее в управлении и намного сильнее страдает в крашах.
Управлять ею комфортно только в зале, в квартире фактически только висение и аккуратные разворотики.
У V120 размер больше, значит для квартиры подходит еще меньше.
Короче если летать будете в квартире V120 отказать.
На мср не летал, но имею имхо, что его стоит брать только если взять к нему взрослый пульт.
А так соло про ему не уступает.
На прошке и на мсре вы в квартире будете нарезать по полной программе, не боясь убраться в стену…

Van_Der_Graaf

Как уже правильно заметили, 120-я валкера – большая, такая же, как blade 120SR. Если уж брать валкеру, то 100D01. Ну, чтобы проще было выбрать:

Соло Про – самый дешевый, наиболее уныло выглядит, летает не хуже остальных, возможность апгрейдов и перехода на “серьезный” пульт – отсутствует, очень крепкий.

мСР – единственный из всех может использоваться с “взрослыми” пультами Spektrum/JR, что выводит управление даже комнатным вертом на новый уровень, к нему есть много вариантов апгрейдов, как полезных, так и бесполезных, как красивых – так и не очень 😃 Очень крепкий. Много запчастей. Развит вторичный рынок.

Валкера – наиболее эффектно выглядит, по размеру и весу немного больше остальных, с “серьезными” пультами не работает, но свои валкеровские пульты довольно наворочены, это всяко лучше Nine Eagles, с запчастями похуже, при падениях страдает больше остальных. Стоит дороже всех.

Летают они все примерно одинаково. Выбор за вас никто не сделает, только в общих чертах: если хочется просто летать из коробки и ничем вообще не морочиться – соло про; если хочется самого большого, красивого и блестящего и пофиг все остальное – валкера; если DSM2 для вас – не пустой звук, то мСР.

DemidSPb

Добавлю, что если уж очень хочется валкеру, то берите CB100 она намного проще чем V100 в управлении

Sotona-RUS

Камрады, спасибо огромное за советы,немного разЪясню. Я бы взял валкеру V100,но ее тупо нет,а хочется “здесь и сеичас”. (Привычка дурная такая). Далее… Летать конечно 90% - это квартира,коттедж вернее,там и холл здоровый,и по этажам можно, ну а летом можно и на газоне перед домом. Еще конечно хотелось бы,чтоб фан не превратился в сплошной геммор с управлением,а с Валкерои я так понял меня это и ждет.
По Соло ПРО просто начитался,что и аккумы по 10 циклов ходят, и платы отказывают и двигателя коллекторные мрут, на вид вроде неказистый такои,хотя конечно наслышан о летных качествах,не хуже,чем у МСР.
Значит Валкера 120 точно отпадает, хотя.если бы тут не отписал,точно бы ее взял.

И подскажите пожалуиста еще момент,какие аккумы оптимальны для Соло ПРО?

cylllka
Sotona-RUS:

По Соло ПРО просто начитался,что и аккумы по 10 циклов ходят

  • это где вы эту ерунду прочитали? Стоковые аккумуляторы довольно живучи. Если их не оставлять в вертолете и в пульте не забывать, то будут летать долго.
Sotona-RUS:

и платы отказывают

  • какая то партия у китайцев проскочила, програмный глюк - левая серва вниз уходит. Но если руками не ломать, то плату убить сложно
Sotona-RUS:

двигателя коллекторные мрут

это касается только хвостового мотора, на ОР двигатели не убиваются. По крайней мере на страницых форума жалоб небыло.

Sotona-RUS:

И подскажите пожалуиста еще момент,какие аккумы оптимальны для Соло ПРО?

С Нового Года летаю на таких hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Хорошая токоотдача и емкость.

Alexandr_Khaustov

У меня мСХ2. Если бы сейчас покупал, выбрал бы соло или соло про. А подключение к взрослой аппе блейдов - это способ выкачивания денег. Имеет смысл если у вас еще нет пульта. И то, покупка аппы ради полетов на карапузе, я считаю бредом.

ptiz_govorun
Sotona-RUS:

Я бы взял валкеру V100,но ее тупо нет,а хочется “здесь и сеичас”.

в Москве есть)

Sotona-RUS

Дык где я,и где Москва) В Питере вообще ничего в наличии нет,барахолки тоже никакои,короче голяк,а месяц ждать вообще не вариант.

DemidSPb
Sotona-RUS:

По Соло ПРО просто начитался,что и аккумы по 10 циклов ходят, и платы отказывают и двигателя коллекторные мрут

про аккумуляторы и двигатели фигня.
Про платы хорошего сказать не могу, я заказал два вертолета и оба с глючной платой.
Паяльником конечно вылечил, но на неудачную партию я четко попал…
Но это не повод, т.к. цена соло про позволяет накупить этих плат в случае чего, да и вы из наличия в питере будете брать, всяк полетать продавца заставите.
А если вопрос денег не стоит, то можно и мср взять.
Кстати довод в пользу мсра, у него зарядка на 4 аккумулятора, что гуд.
У про зарядка в пульте говно, лучше купить оригинальную на 2 аккума ( в китае стоит 8 баксов, в питере не знаю сколько, могу рублей за 500 продать =)
Ах да шасси у про сломаются при первой же посадке и нужно колхозить самодельные.
У мср шасси довольно неплохие.
PS: Короче если деньги есть лучший вариант мср…

Sotona-RUS

Руки конечно не из Ж,но точно не Кулибин. Паять платы моим совковым паяльником априори невозможно)))
Да взял бы Мессера,дак нет нигде, Соло ПРО уже хотел сеичас забрать,так тоже закончились. Это просто назло как будто. У нас в Питере конечно не купить ничего вот так…с ходу(

marh
Sotona-RUS:

Соло ПРО уже хотел сеичас забрать,так тоже закончились.
Это просто назло как будто. У нас в Питере конечно не купить ничего вот так…с ходу(

на кронвекском 75 лежыт…в красивом люминивом чимадане…
но у мнея есть и соло и msr…второй много кошернее…если хватит терпежу на три дня , то из белокаменной
доставляют ЕМС-ом…устриц ел…

Sotona-RUS

На Кронверском ничего нет,был там сегодня,только завтра к вечеру. Но я бы конечно, откровенно говоря, взял бы Мессера,душа к нему лежит.
Даи плиз ссылку на Московскии магаз, с доставкои ЕМСовскои.

Alexandr_Khaustov

Мой вам совет - взять в забугорье и дешевле выйдет. В НН так вообще ничего нет, заказал на амоксе(не реклама)

Sotona-RUS:

Даи плиз ссылку на Московскии магаз, с доставкои ЕМСовскои.

xmodels.ru
globalhobby.ru

marh
Sotona-RUS:

На Кронверском ничего нет,был там сегодня,только завтра к вечеру. Но я бы конечно, откровенно говоря, взял бы Мессера,душа к нему лежит.
Даи плиз ссылку на Московскии магаз, с доставкои ЕМСовскои.

вчера был)))быстро они…
по заказу - велкам ту личка))

andriks86

А почему при выборе комнатного вертолета классической схемы ни кто не берёт в расчёт Merlin Tracer 90? в продаже он доступен и стоит недорого и запчасти к нему есть и весит он ещё меньше msr и solo pro. он что, совсем г… или про него просто забыли?

andriks86

ааа…да да, присмотрелся, дык то же самое😁спасибо

Sotona-RUS

Вообщем заказал в итоге из-за бугра MSR,а сегодня еще купил в Питере Solo PRO. Конечно чувство непередаваемые после соосника,правда сносит его капитально,а я даже не знаю как его триммировать правильно. Хотя висеть в 1,5 метра над землеи получилось сразу,даже с учетом сноса. Надеюсь к приезду Мессера поднабить навыки на ПРОхе.