Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

Babay
AstraTangens:

Интересно, а вот такой применим, подойдет ли?

Я вчера его заказал. Приедет - буду проверять. Вот видео с аналогичным движком на мессере. По нему видно, что 50 грамм оно вроде должно потянуть.

cylllka
AstraTangens:

Интересно, а вот такой применим, подойдет ли?

Вот блин!!! А ведь небыло этиз движков неделю назад! Были похожие, но с малой тягой. Судя по видео у них тяга такая же примерно как и на том, что у меня. Нужно будет заказать

9 days later
gershpion
Babay:

Я вчера его заказал. Приедет - буду проверять. Вот видео с аналогичным движком на мессере. По нему видно, что 50 грамм оно вроде должно потянуть.

А по чем вы решили, что это именно такой двиг? Может это вот такой? Хотя разницы, наверно, никакой…

Babay
gershpion:

А по чем вы решили, что это именно такой двиг? Может это вот такой? Хотя разницы, наверно, никакой…

А я и не говорил, что такой. Я говорил - аналогичный. Разницы и вправду нет, параметры-то почти одинаковые:)

cylllka

Вроде по параметрам они одинаковые, но у UF8CO3 не указана тяга. Но судя по видео она больше чем у ADH30S
у UF8CO3 (по видео) - 59грамм, при токе 1,9А и напряжении
у ADH30S (заявлено) - 32грамма, при токе 2,4А и напряжении 4,2в
Понятно, что нужно проверять на практике, но где то слышал, что ADH30S слабоват.

Babay

Не, на видео как раз таки ADH30S-7500, на странице в youtube с этим видео в комментах об этом написано. Движок уже покинул Гонконг и направился в мою сторону.

cylllka
Babay:

Не, на видео как раз таки ADH30S-7500, на странице в youtube с этим видео в комментах об этом написано. Движок уже покинул Гонконг и направился в мою сторону.

У ADH30S с торца полукруглые вырезы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, а на видео прямые, как у UF8CO3
Может автор сам не вкурсе что за двиг у него?

cylllka
Babay:

Не, на видео как раз таки ADH30S-7500, на странице в youtube с этим видео в комментах об этом написано. Движок уже покинул Гонконг и направился в мою сторону.

У ADH30S с торца полукруглые вырезы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , а на видео прямые, как у UF8CO3
Может автор сам не вкурсе что за двиг у него?

cylllka
Babay:

Не, на видео как раз таки ADH30S-7500, на странице в youtube с этим видео в комментах об этом написано. Движок уже покинул Гонконг и направился в мою сторону.

У ADH30S с торца полукруглые вырезы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, а на видео прямые, как у UF8CO3
Может автор сам не вкурсе что за двиг у него?

cylllka

Упс… только что форум в дауне был, и сообщение почему то продублировалось. Адмны удалите лишнее

Babay

Присмотрелся на видео - и точно сверху больше на UF8CO3 похож. Ну, через недельку-полторы приедет, если все сложится, то попробую.

gershpion
cylllka:

Вроде по параметрам они одинаковые, но у UF8CO3 не указана тяга. Но судя по видео она больше чем у ADH30S
у UF8CO3 (по видео) - 59грамм, при токе 1,9А и напряжении
у ADH30S (заявлено) - 32грамма, при токе 2,4А и напряжении 4,2в
Понятно, что нужно проверять на практике, но где то слышал, что ADH30S слабоват.

Ну опять же, для ADH30S указана тяга для пропеллера 2510 (правда я не знаю что это значит), а по параметрам эти движки абсолютно идентичны, не считая небольшой разницы в оборотах.

sashaNar

2510 - скорее всего, 2.5 дюйма диаметр, 1 дюйм шаг. Мелкий винт для медленных зальников. Вы на тягу не смотрите, иногда существующие стандартные винты не раскрывают потенциал мотора. К тому же, тягу меряют в статике - в движении она может быть другой. Опять таки, с данным конкретным винтом. Смотрите на максимальный ток и на КВ (оборот на вольт, без нагрузки). Или считайте тут: www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?ecalc Диаметр и шаг винта прохи померять можно, редукторы там поддерживаются.

YuriyG

Наконец получил запчасти для переделки соло про в безколекторник. Посылка шла ровно полтора месяца, я уже было начал судиться с ХК через PayPal. Двигатель такойwww.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Прикинул как он будет стоять. Расположение точно такое как у Сушки, но пиньон с родного двигателя. Для этого рассверлил его сверлом 1 мм. Получилось нормально, вал выбивать не придется. Крепление будет не такое как у Сушки, т.к. двигатель меньше. Также буду использовать родную главную шестерню. Когда будут какие-нибудь результаты обязательно отпишусь.

cylllka

Очень интересно! Буду следить за результатами )
Кстати, могу вычертить раму крепления мотора под такой движок. Нужно только размеры снять точные
_____________________________________________________________________

Нашел тут моторчик неплохой 😉 Удобное крепление и корпус более закрытый, что бы не попадало ничего в обмотки

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Правда пригляделся - kV великоват, нужно поискать поменьше

cylllka

Вот где получился центр тяжести 😃

www.youtube.com/watch?v=ga2V3eNiR_Y

Правда балку хвостовую перекосило после падения за тумбочку. Ща эпоксидку буду разводить…, а то суперклей не держит

YuriyG

Сушка, а какие ты ставил параметры при программировании регулятора оборотов? Меня очень интересует тип запуска, режим ускорения, тайминг и стоит ли программировать напряжение отсечки.

cylllka

У меня такие:
Start mode - 1 (Fast)
Break - 1 (Disable)
Acceleration - 1 (Faster)
Timing Advance - 2 (Standart) - Потом можешь поэксперементировать, я как то разницу не ощутил.
Cut Voltage - 1 (Disable) - Отсечку плата вертолета делает
Cut of t°C - 1 (80°C) - регуль не греется, так что поставил по минимуму
Protect tupe - 1 (Cut Off) - сделал быструю отсечку, что бы при аварийных ситуациях вырубить мотор сразу. Например при падениях и подклинивании лопасти, регуль почувствует перегрузку и выключит мотор. Если сделать плавно, то он будет уменьшать мощность и вертолет начнет - “чикен денс” до полной остановки. Отсечка по разрядке аккумулятору все равно отключена на регуле и плата вертолета сама плавно замедлит обороты.

Кстати, какой у тебя регуль? HK XP или ТGY ? У них разные алгоритмы программирования

з.ы. Ты уже запустил двиг? о_О