Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

RXL

Это не проблема: 78L033 или такие же мелкие импульсные стабилизаторы на 3…4 В.

sashaNar

Саш, придется тебе через забор лезть. У меня было такое, соседи там редко появляются. Заборчик такой с метр, хоп - туда, хоп - назад, а что, кто то лазил? Уверены?))) Липу убьешь еще.
Участок обычный 6 соток? Его мало прохе.)

RXL
cylllka:

Нужно бортовые огни прицепить. Если бы они были, то такого не случилось бы. В воздухе места много было открытого. Еще одна причина - небольшой радиус действия аппаратуры. Если бы еще пол минутки то возможно вырулил бы.
Нужно глянуть что на модули передающие в пульте стоят. Они питаются стабилизированным напряжением 3,3вольта. Возможно по документации это не предел. Если так, то можно запитать от 5ти вольт, что добавит дальности

По даташиту максимум 3.6 В. К сожалению, мощность передатчика задается только программно.

Работать надо над антенной. Например, разместить снаружи на корпусе пульта контакты в районе нижнего хвата рук и соединить их с землей на ВЧ плате. Пузо будет выступать экраном и повысит эффективность антенны в “передней” части.

Т.к. крены Прошки невелики, думаю, самой оптимальной ориентацией антенн была бы вертикальная. Надо проверить, можно ли поднять антенну приемника вертикально.

cylllka

30 апреля 2011года, день когда утонула в болоте моя Прошка 😦 Пошел сегодня к соседу, и в том месте где он упал, оказалось большое болото. Около часа я лазил вокруг, вглядывался в воду в надежде его найти и песполезно. По этому и звук вчера был такой громкий, он упал не на бетон а в воду.
Дачный участок не стандартный, около 20ти соток. Летал на открытой площадке 40х40метров, для Прохи вполне себе нормально.
Через 20 дней у меня Днюха. Друзья хотят подарить новый вертолет…, вот думаю что придумать

RXL

Да, жаль - столько наработок утонуло…

Alex71
cylllka:

30 апреля 2011года, день когда утонула в болоте моя Прошка

Ну очень жаль, столько трудов кануло - обидны. Я тоже вчера так долбанул верт, пришлось пиньон менять и шестерню нижнего ротара, думал хуже будет.

cylllka:

Друзья хотят подарить новый вертолет…, вот думаю что придумать

Я больше по Валкерам прикалываюсь. У меня две LAMA2-1 один 5#10(не летает), CB100, M120D01 (буду скоро брать). Были Блейды mSR, MCX/MCX2, SR120 - не понравились продал. Особой разницы в КАЧЕСТВЕ (говноаллюминий VS говнопластмасса) Блейдов, про которое на этом форуме часто пишут нет, ломалось все и чинилось и чинится и Блейды и Валкеры.

sashaNar

Болото? Озеро с камышами? А ты встань туда где стоял, когда она упала, и прикинь траэкторию. Потом в том месте и лазь.
А в каком обвесе она была?
про дальность - можно попробовать припаять радиомодуль, который продается как запчасть для Спиритовского пульта.

cylllka

Купил пива, сижу пью…
За несколько часов до трагедии

Навешен 3,2граммовый двиг, 6А регулятор, Валкеровский мотор на хвосте, 150ма аккумулятор, Блейдовские шасси…

Болото - глубокое илистое, я туда не полезу. Траэкторию помню, но расстояние не смогу оценить. Да и сосед не даст там лазить особ. Он рыбу в нем рзводит.

Валкеру не хочу, а покупать снова Прошку не буду. Может из запчастей соберу, для полетов дома. Думал ЭмСиПиИкс но хочется уже что то побольше.

sashaNar

Возьми Кестрела БНФ, там можно много чего поделать.) Летает кстати в сравнении с прохой как Ми-26 в сравнении с Бо-105.)
Блейда можно, только тогда имхо с ихней нормальной аппой. Либо турнигу и ихний модуль (преимущество - прошить можно). Сам мспх хочу брать, только тогда с модулем в аппу. Кстати, видел я его, правда, в силу мелкости обратил на него внимание (рядом летали 2х метровые пилотаги) уже после того, как он воткнулся. Сломался шарик на тарелке. Там дорабатывать конечно очень много чего можно.
Насчет больших - я собирал себе комплект 450ки, но потом посмотрел на краши, когда в висении из 3 вертов разбили 2, охоту отбило. Дорого и возни перебиртать много. Разве что с системой стабилизации. Но самому там особо дорабатывать нечего. Разве что копийный корпус.
В турниге нашли огромную проблему - отваливаются антенны от приемников. Припаиваешь назад - дальность 100 метров. ТАк что если ее, то флайскай без модуля и что нибудь типо ФрСкая или Спектрума. Спектрум хорош тем, что есть куча микро приемышей.
А так - в новую ветку или личку.

eXcuMeP

А видео мы увидим?))) Я бы посмотрел как он летал!

cylllka

Видео из дома выложу,сейчас на даче. Инет мобильный мдленный

RXL

Вот так вот, по нелепой случайности, мы теряем главного двигателя БК в массы… 😦

Alex71

Ну блин, жаль. Вечная память, Соло Про и двигунам.

cylllka
eXcuMeP:

А видео мы увидим?))) Я бы посмотрел как он летал!

Блин, посмотрел только что видео как он лЁтал, хочу его опять! Куплю запчастей, платка запасная есть, рама есть, Валкеровский мотор на хвост есть, набор тяг есть, шестерня есть, 3А регуль есть…
Купить голову, шасси, канопу, новый БК 3,2грамма. На время родной двиг поюзаю.

Alex71

Ща у себя пороюсь где-то у меня были запчасти от mSR - они же ведь подойдут. Как раз у меня должна быть тарелка. В общем щас посмотрю, все что осталось отдам.

cylllka
RXL:

Вот так вот, по нелепой случайности, мы теряем главного двигателя БК в массы… 😦

Хехе… не отделаетесь! 😃 Мелкая авиация это клево. Скоро и ты присоединишься и Андрей 😃

Alex71:

Ща у себя пороюсь где-то у меня были запчасти от mSR - они же ведь подойдут. Как раз у меня должна быть тарелка. В общем щас посмотрю, все что осталось отдам.

Ну если они тебе не нужны, то не откажусь от мессеровской тарелки, она там вроде с шариковой втулкой и не дрожит на валу

Alex71

Пока не нашел, Конечно не нужны свой msR я уже давно продал.

Вот обидно, нашел тарелку но у нее остался один шарик, остальные обломаны.

cylllka
Alex71:

Пока не нашел, Конечно не нужны свой msR я уже давно продал.

Вот обидно, нашел тарелку но у нее остался один шарик, остальные обломаны.

не страшно ) Можно переклеить или с Проховской совместить. У Прохи тарелка болтается и дребежжит, а у мессера втулкой фиксируется

Alex71

Ок шли адрес. Завтра - послезавтра отправлю. тарелку и еще есть сердцевина без шарнира и с двумя шариками.

eXcuMeP

А ни кто не хочет отправить мне раму для присоединения БК к раме))) а то у пеня руки не от туда растут, еще не понял как конвентер делать плохо у меня с этим делом(.
А вот еще не понял, нужно что-то прошивать если на ОР БК ставить или нет?
Хочу ФАО как в лего))) в картинках и для туповатых инструкцию)))

RXL

Так в начале темы же описано, что нужно купить, что прошить и предлагается вариант крепежной пластины.