Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

sashaNar

Болото? Озеро с камышами? А ты встань туда где стоял, когда она упала, и прикинь траэкторию. Потом в том месте и лазь.
А в каком обвесе она была?
про дальность - можно попробовать припаять радиомодуль, который продается как запчасть для Спиритовского пульта.

cylllka

Купил пива, сижу пью…
За несколько часов до трагедии

Навешен 3,2граммовый двиг, 6А регулятор, Валкеровский мотор на хвосте, 150ма аккумулятор, Блейдовские шасси…

Болото - глубокое илистое, я туда не полезу. Траэкторию помню, но расстояние не смогу оценить. Да и сосед не даст там лазить особ. Он рыбу в нем рзводит.

Валкеру не хочу, а покупать снова Прошку не буду. Может из запчастей соберу, для полетов дома. Думал ЭмСиПиИкс но хочется уже что то побольше.

sashaNar

Возьми Кестрела БНФ, там можно много чего поделать.) Летает кстати в сравнении с прохой как Ми-26 в сравнении с Бо-105.)
Блейда можно, только тогда имхо с ихней нормальной аппой. Либо турнигу и ихний модуль (преимущество - прошить можно). Сам мспх хочу брать, только тогда с модулем в аппу. Кстати, видел я его, правда, в силу мелкости обратил на него внимание (рядом летали 2х метровые пилотаги) уже после того, как он воткнулся. Сломался шарик на тарелке. Там дорабатывать конечно очень много чего можно.
Насчет больших - я собирал себе комплект 450ки, но потом посмотрел на краши, когда в висении из 3 вертов разбили 2, охоту отбило. Дорого и возни перебиртать много. Разве что с системой стабилизации. Но самому там особо дорабатывать нечего. Разве что копийный корпус.
В турниге нашли огромную проблему - отваливаются антенны от приемников. Припаиваешь назад - дальность 100 метров. ТАк что если ее, то флайскай без модуля и что нибудь типо ФрСкая или Спектрума. Спектрум хорош тем, что есть куча микро приемышей.
А так - в новую ветку или личку.

eXcuMeP

А видео мы увидим?))) Я бы посмотрел как он летал!

cylllka

Видео из дома выложу,сейчас на даче. Инет мобильный мдленный

RXL

Вот так вот, по нелепой случайности, мы теряем главного двигателя БК в массы… 😦

Alex71

Ну блин, жаль. Вечная память, Соло Про и двигунам.

cylllka
eXcuMeP:

А видео мы увидим?))) Я бы посмотрел как он летал!

Блин, посмотрел только что видео как он лЁтал, хочу его опять! Куплю запчастей, платка запасная есть, рама есть, Валкеровский мотор на хвост есть, набор тяг есть, шестерня есть, 3А регуль есть…
Купить голову, шасси, канопу, новый БК 3,2грамма. На время родной двиг поюзаю.

Alex71

Ща у себя пороюсь где-то у меня были запчасти от mSR - они же ведь подойдут. Как раз у меня должна быть тарелка. В общем щас посмотрю, все что осталось отдам.

cylllka
RXL:

Вот так вот, по нелепой случайности, мы теряем главного двигателя БК в массы… 😦

Хехе… не отделаетесь! 😃 Мелкая авиация это клево. Скоро и ты присоединишься и Андрей 😃

Alex71:

Ща у себя пороюсь где-то у меня были запчасти от mSR - они же ведь подойдут. Как раз у меня должна быть тарелка. В общем щас посмотрю, все что осталось отдам.

Ну если они тебе не нужны, то не откажусь от мессеровской тарелки, она там вроде с шариковой втулкой и не дрожит на валу

Alex71

Пока не нашел, Конечно не нужны свой msR я уже давно продал.

Вот обидно, нашел тарелку но у нее остался один шарик, остальные обломаны.

cylllka
Alex71:

Пока не нашел, Конечно не нужны свой msR я уже давно продал.

Вот обидно, нашел тарелку но у нее остался один шарик, остальные обломаны.

не страшно ) Можно переклеить или с Проховской совместить. У Прохи тарелка болтается и дребежжит, а у мессера втулкой фиксируется

Alex71

Ок шли адрес. Завтра - послезавтра отправлю. тарелку и еще есть сердцевина без шарнира и с двумя шариками.

eXcuMeP

А ни кто не хочет отправить мне раму для присоединения БК к раме))) а то у пеня руки не от туда растут, еще не понял как конвентер делать плохо у меня с этим делом(.
А вот еще не понял, нужно что-то прошивать если на ОР БК ставить или нет?
Хочу ФАО как в лего))) в картинках и для туповатых инструкцию)))

RXL

Так в начале темы же описано, что нужно купить, что прошить и предлагается вариант крепежной пластины.

eXcuMeP

Почитал щас всё и понял, что не для меня такие сложные оперрации(( не получиться и денег кучу нужно(13 мотор , программатор 35) и кучу всего. Может есть кто сделает за небольшую плату)) был бы благодарен) хочу мощи. Подключить мозгов хватит, но вот пайка и прошивание этого всего не для моего мозга.

cylllka

Мне придется длать новую раму для мотора, могу для тебя тоже вырезать. Конвертер не проблема сделать. Но спаивать это придется тебе или найти того, кто сможет это сделать.

eXcuMeP

Ну это я попробую сделать, но вот я прочел тему про его прошивку и понял что ни чего не понял:)

cylllka

Конвертер я прошитый пришлю, только подпаяться и все. Может придется перепрограммировать регулятор с помощью пульта, но это несложно. Просто смотреть в инструкцию и ручку газа шевелить

Babay

Переделал и перемотал hexTronik по рекомендациям Сушки, за что ему огромное спасибо. На днях спаяю новый конвертер с прямой прошивкой на 7мс, подпаяюсь к ключам и попробую все это завести. Если хвост не будет дергаться, то закажу нормальный мотор. Если будет - брошу эту тему с БК на хвосте, поставлю валькеровский мотор и пусть летает.

При перемотке нашелся провод немного потолще (не знаю какой - нет микрометра). Намотал так же 14 витков. Неделю приноравливался, как уложить. Мощи стало как у дурака фантиков.

На видео оно подключено пока к основному каналу.

www.youtube.com/watch?v=2or_pft4WLQ

Слышно как вибрация местами входит в резонанс. Это уже не втулки, они новые, от прошкиного мотора. Ротор имеет дисбаланс, вот его и колбасит.

С этим hexTronik-ом что только не было, когда я его получил. Вал погнут и насажен с перекосом, кольцо с магнитами насажено криво и потом отвалилось, оборвался вывод от обмотки. Не берите их.

to Сушка. Очень сожалею о твоей потере.

Есть еще мысль вставить в hexTronik вместо втулок подшипники 3х1х1 от Валькеры 4#3, но пока еще не родилось решение. Подожду результатов с 7мс прошивкой.

eXcuMeP

Я думаю дергать ручкой газа у меня получится. Хорошо что есть такие люди как cyIIIka, так бы мои начинания так бы и не начались)) В долгу не останусь:)