Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

eXcuMeP

Ну это я попробую сделать, но вот я прочел тему про его прошивку и понял что ни чего не понял:)

cylllka

Конвертер я прошитый пришлю, только подпаяться и все. Может придется перепрограммировать регулятор с помощью пульта, но это несложно. Просто смотреть в инструкцию и ручку газа шевелить

Babay

Переделал и перемотал hexTronik по рекомендациям Сушки, за что ему огромное спасибо. На днях спаяю новый конвертер с прямой прошивкой на 7мс, подпаяюсь к ключам и попробую все это завести. Если хвост не будет дергаться, то закажу нормальный мотор. Если будет - брошу эту тему с БК на хвосте, поставлю валькеровский мотор и пусть летает.

При перемотке нашелся провод немного потолще (не знаю какой - нет микрометра). Намотал так же 14 витков. Неделю приноравливался, как уложить. Мощи стало как у дурака фантиков.

На видео оно подключено пока к основному каналу.

www.youtube.com/watch?v=2or_pft4WLQ

Слышно как вибрация местами входит в резонанс. Это уже не втулки, они новые, от прошкиного мотора. Ротор имеет дисбаланс, вот его и колбасит.

С этим hexTronik-ом что только не было, когда я его получил. Вал погнут и насажен с перекосом, кольцо с магнитами насажено криво и потом отвалилось, оборвался вывод от обмотки. Не берите их.

to Сушка. Очень сожалею о твоей потере.

Есть еще мысль вставить в hexTronik вместо втулок подшипники 3х1х1 от Валькеры 4#3, но пока еще не родилось решение. Подожду результатов с 7мс прошивкой.

eXcuMeP

Я думаю дергать ручкой газа у меня получится. Хорошо что есть такие люди как cyIIIka, так бы мои начинания так бы и не начались)) В долгу не останусь:)

eXcuMeP

Видео в студию))) не терпится посмотреть.

cylllka

Случилась еще одна неприятность. Глюканула флешка EMTEC в фотике и не все файлы получается слить. Еще попробую. Но пока коротенькое видео. Хорошо видно как верт пуляет вверх, большая скорость. На 20й секунде верт переворачивается хвостом вперед и продолжает полет без потери стабильности. Правда вконце ролика дергнул ручку крена вбок и свалил верт в штопор

Последний полет…

Иван_Иванов

Александр, от души сочувствую. Если нужна помощь-с радостью готов помочь!

cylllka

Спасибо, но в принципе у меня почти все есть для сборки. Пару запчастей и можно будет летать. Только новый БК закажу и раму крепления двигателя вырежу. С коллекторником верт совсем вялый, уже не интересно

eXcuMeP

Круто так быстро летает) правда как муха.

RXL

Ну так дома же негде разогнаться. Если на двойных расходах, то три метра в секунду-две съедаются. Орлы любят простор 😃

gershpion
cylllka:

Случилась еще одна неприятность. Глюканула флешка EMTEC в фотике и не все файлы получается слить. Еще попробую. Но пока коротенькое видео. Хорошо видно как верт пуляет вверх, большая скорость. На 20й секунде верт переворачивается хвостом вперед и продолжает полет без потери стабильности. Правда вконце ролика дергнул ручку крена вбок и свалил верт в штопор

Мда… Круто ты его пилотируешь, прям завидую… Пробовал своего выгуливать, практически неуправляемый, боится легчайшего дуновения…

cylllka
gershpion:

Мда… Круто ты его пилотируешь, прям завидую… Пробовал своего выгуливать, практически неуправляемый, боится легчайшего дуновения…

Ну иногда в порывы ветра приходится его выруливать из потока. Как раз дождик начался и ветер приутих. БК дает о себе знать. Раньше в такую погоду верт висел против ветра и медленно летел болтаясь из стороны в сторону.
На этом видео тяги АП на длинных линках тарелки перекоса и флайбар где то на 1см короче стокового, по этому верт ронялся легко при резком маневре. Когда переставил тяги на короткие линки, то верт стал стабильнее, перестал саливаться, а скорость почти не изменилась

eXcuMeP

Мотор подходит, но пиньен к нему где взять??? И можешь посмотреть на ХК какую рейку карбоновую заказывать чтобы хвост удленить))

Babay
eXcuMeP:

Мотор подходит, но пиньен к нему где взять?

Я для себя проблему пиньена решил. Можно расковыривать детские машинки, которые заводятся, если их катить назад. Нужно выбирать самые мелкие и дешевые с валом задних колес 1.5 мм. Начинка у них внутри одинаковая. На этом валу сидит шестерня на 10 зубъев с модулем 0.3 с отверстием соответственно 1.5 мм. Так же в этом механизме есть шестерни на 8, 9 и 11 зубъев вроде. Я себе высверлил сверлом 0.8 мм отверстие в шестерне с 11-ю зубъями - вот и готовый пиньен. Цена вопроса - 20 рублей. В качестве основной шестерни планирую шестерню от мессера.

eXcuMeP

Да вот фиг знает, я не особо в это разбираюсь)) Так бы и не спрашивал)))

Короче закажу мотор, а пиньен сам найдеться))) Он будет мощнее чем тот который у Александра был. А может кто нить дать ссылку какую трубку карбоновую взять чтобы хвост удлинить.

eXcuMeP

Во спасибо)) Щас всё закажу и буду ждать))) Саша должен прислать ковентер и раму для крепления и я буду в ряду с БК))) Красота, правда все деньги потратил(((

А регуль к этому мотору взять (HobbyKing XP 3A 1S 0.7g Brushless Speed Controller) или (TGY DP 3A 1S 1g Brushless Speed Controller)?

А еще я понял что мой птиц плохо летит вперед, что при одинарных, что и при двойных расходах, хотя крайние точки выставлял сегодня, проще креном летать или задом. Хз че за фигня такая(((

sashaNar
eXcuMeP:

плохо летит вперед

Центровка задняя. Я так вообще в прибавку к центровке сместил среднюю точку на правой серве вверх и оттриммировал тягами.
Регуль саша этот советовал: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…