Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

eXcuMeP

Ура))) Есть сдвиги, а вы там хотели какую-то штуку творить с убиранием ХР))) Тут вот почти сделали. Кстати у меня хр по ходу дохнуть начинает((((

Babay

Великомученнику hexTronik-у снова досталось. Решил переделать его на подшипники, рассверлил отверстия, вставил подшипники. Завтра перемотаю проводом 0.1 - уменьшу kV. Видимо из-за длинного отвода с обмотки регулятор TGY не всегда заводился. Сделаю еще колечко текстолитовое, чтобы к нему обмотки припаять, а с него уже и отвод проводом потолще.

Babay

Все, забил на hexTronik. У него еще и статор погнут оказался. Ну его, достал! Это же надо такое г…о купить… Буду искать такой на хвост: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама). У него вал 1мм.
Пока ищу, буду копать на тему прямого привода хвоста через вал от основного мотора и управления хвостом через серву или еще как. Других путей избавиться от коллекторного движка на хвосте пока не вижу.

eXcuMeP

Мой БК который я заказал через ХК каким-то боком идет через Швейцарию))

А вот еще хотел узнать: у меня при двойных расходах если тангаж вверх а крен назад сделать, то тарелка перекоса упирается и сервы начинает клинить, как исправить уже всё побывал и линки укорачивать и удлинять…
А еще не могу выставить крайнею точку тангажа вниз 3 мм остается и больше не хочет((

cylllka

А во что тарелка ипирается? Я себе на вертолете делал крайние точки на максимум (0,5мм зазор) и ничего не упиралось, все плавно работало. У тебя вал правильно по высоте установлен? Может чуть выше или ниже.

eXcuMeP

Вроде все правильно стоит по дырочкам как надо сам не пойму.
Дальше не хочет((

cylllka
Waterfly:

Так все таки?..

Как думаете, имеет смысл заказать Тwingo Replacement Battery 1S 250mah?

Дороговатое удовольствие, лучше тогда несколько менее емких купить

sashaNar
eXcuMeP:

Налетай))) появился

Ааа, кто будет брать? Мне киньтее!!!

Waterfly
cylllka:

Дороговатое удовольствие

Впринципе да. Наверное 1 на пробу все таки куплю))

sashaNar:

кто будет брать

Я буду, завтра вечером или в пятницу. Пиши в ЛС что надо.

RXL

Материал у них - полиформальдегид (похож на капрон), либо за доплату (0.5 евро) - бронза. Ширина 1 или 1.5 мм, а шире - за доп. евро.
Цены серьезные: 3 евро за штуку в базе!

Babay

Ух, замучал меня регулятор TGY 3A, не пойму в чем дело. Продолжаю эксперименты с хвостом. Когда хвост начинает трясти, то регулятор просто останавливает мотор с двумя короткими пиками. Потом ждет нулевого газа, потом снова запускается, работает секунд 5-10, потом снова встает. Уже перепробовал различные параметры программирования регулятора - не помогает. Может кто сталкивался с таким и знает как лечить? Мотор все тот же - hexTronik двухграмовый перемотанный проводом 0.15 по 14 витков на зуб.
И еще особенность. При прямой прошивке регулятор не входит в режим программирования при полном газе и подаче на конвертер и регулятор плюса питания. Помогает только полное отключение регулятора от конвертера, а потом подключение (пока в разъеме стоит), но тогда конвертер иногда, как известно, греется. Тут как попадешь.

Babay

Ну вот, у меня на глазах на регуляторе один из ключей покраснел, испустил дым и помер. И ладно бы под нагрузкой, а то когда газ сбросил. Ну и хорошо с ним, перепаял, работает. Видимо нашлась причина отключения регулятора - перегрузка по току. Видимо 14 витков на зуб проводом 0.15 маловато для hexTronik-а. Буду перематывать проводом 0.1 сколько влезет.

MihailS

Что-то у меня не получается запустить бесколлекторник. Мотор непрерывно пищит и все. Мотор и регуль исправные- подключал к приемнику от 450 вертолета - моторчик работает. Подключал конвертер вот так: pixs.ru/showimage/soloprocon_8322898_1975935.jpg Что может быть ? может попробовать подключать через резистор ?

sashaNar

Газ в ноль? Прошивка конвертера какая? Если плату делал Саша, то сзади должно быть написано Е или N. Для такого подключения надо E. С N газ будет в реверсе.

MihailS

Плату делал Саша, написал что прошивка прямая, сзади ничего не написано. Если бы газ был в реверсе, то наверное при включении уходил бы в программирование, а не просто пищал. Кстати конвертер вроде двухканальный. Может попробовать по второму каналу?

Alex71
MihailS:

Если бы газ был в реверсе, то наверное при включении уходил бы в программирование,

Нет не войдет он так с конвертером. А регуль победную песенку поет, или сразу писчит. Не плохо бы осциллографом на выходе конвертера посмотреть. Если регуль не поет, значит точно на выходе конвертера лажа.

MihailS

Сейчас попробовал припаяться к другой плате, на ней гироскоп не работает, то же самое. пищит сразу же. Попробовал по другому каналу- тоже самое. осталось попробовать через резистор. Пошел искать

cylllka

MihailS если прошивка прямая. То не нужно резистор. Подключение такое как на приведенной тобой схеме, т.е. на затвор ключа.
А можешь фото сделать коммутаций, очень странно что неработет, конвертер проверен был. У всех кому высылал работало. На днях буду слать Эхсимеру, могу выслать еще один, но подозреваю, что не в нем дело.