Бесколлекторный Nine Eagles Solo Pro (переделка)

maksim_2000

Все таки полетел мой Solo Pro c бесколлекторником на ОР 😃) **cylllka , ** спасибо тебе за эту тему, если бы не ты, не решился бы на переделку. На хвост моторчик от Bravo III поставил, правда хвост тяжелый получился, у меня балка из трубки 3мм, другого ничего найти не смог, а родные переломал все 😃) Регуль TGY запрограммировать так и не получилось, работает по дефолту. Регуль от ХК пошел на компоненты для первого (пока экспериментировал, спалил 4 ключа из 6)))

cylllka

Ну и отлично! Поздравляю!
А как у тебя мотор установлен? Можно пару фоток для архива 😃
Балку все же желательно заменить. Например заказать пруток карбоновый 1,8мм. Он уж никак не сломается на прохе и будет заметно легче трубки.
Мдаа… у меня этих регулей штук 6 паленых лежит. 5А регуль один утонул с прошлой прохой, а второй до сих пор летает на МСПИксе, причем с очень мощным мотором OverSky HP06V2

maksim_2000
cylllka:

А как у тебя мотор установлен?

воспользовался твоим чертежом из первого сообщения этой темы, фотки сделаю чуть позже.
А где можно заказать пруток карбоновый? на ХК есть, но за доставку негабарита хотят что-то под $30. Списывался с их техподдержкой на предмет разрезать пополам - ответили, что не режут.

maksim_2000

Как и обещал, выкладываю фотки:


вот так закрепил конвертер:

конвертер и регуль на месте (на термоклей к раме посадил):

cylllka

Клево собрал! Но я бы платку конвертера расслоил ножом, для уменьшения веса. Ставишь на торец, нож приставляешь и молоточком аккуратно.

maksim_2000

cylllka, а я спрашивал за пруток карбоновый, не подскажешь?

maksim_2000:

А где можно заказать пруток карбоновый? на ХК есть, но за доставку негабарита хотят что-то под $30. Списывался с их техподдержкой на предмет разрезать пополам - ответили, что не режут.

Еще заметил такую вещь, моторчик запускается через раз, раз нормально, а другой дергается и не начинает крутиться, надо ему пинка дать 😃 тогда стартует нормально. Так вот в этом случае, если газ сразу не убрать, как раз и горят ключи на регуляторе, сейчас напаял по второму ключу сверху, пока не сгорел ни один.

cylllka

Да, было такое. Магнитное сопротивление сильнее чем момент при старте, по этому запуститься не может. Я обычно с руки верт пускал, о этому просто тушку влево-вправо рукой шевелил и ротор запускался. По второму ключу тоже хорошо, ниже внутреннее сопротивление и пусковой ток больше.

Прут брал в Киевским магазине, по этому не подскажу где лучше взять

anevst

На Хоббях появился в стоке С05М 1100kv, цена 14.46.

cylllka
anevst:

На Хоббях появился в стоке С05М 1100kv, цена 14.46.

Женя, отличная новость, но чуть не в ту тему 😃 Это в МСПИкс и Гениус. Для Соло Про он очень мощный.
з.ы. Вчера вечером небыло еще, проверял 😃
3.ы. Я побыстрому закину в темы, пока не размели барыги всякие, которые потом по 30баксов продают

anevst

Появились на Хоббях АР-03(3.1 гр.) на 7000kv и на 4200kv в стоке, по цене 14.27 и 14.88 соответственно. И АР-02(2.3 гр.) на 7000kv по цене 16.90.

18 days later
gonyla

Подскажите пожалуйста, каким образом снять металлическую шестеренку с вала двигателя? Купил моторчик от Браво для замены на хвост, а шестеренка сидит мертво, не стягивается. Тянется вместе с валом из мотора. Специальный съемник для таких мелких отсутствует.

Amatii
gonyla:

Подскажите пожалуйста, каким образом снять металлическую шестеренку с вала двигателя? Купил моторчик от Браво для замены на хвост, а шестеренка сидит мертво, не стягивается. Тянется вместе с валом из мотора. Специальный съемник для таких мелких отсутствует.

Можно плосками разплющить должна при этом разломатся

gonyla
Amatii:

при этом разломатся

хотелось шестеренку сохранить, но видимо так и придется с ней расстаться…

sashaNar

А нагреть шестеренку зажигалкой? Она расширится и слезет легче. Только мотор главное не нагреть.

gonyla



сделал простейший съемник из медной трубки диаметром 10мм и винта на м3 с заточенным кончиком - и все снялось за пять секунд.

nik25
maksim_2000:

А где можно заказать пруток карбоновый? на ХК есть, но за доставку негабарита хотят что-то под $30. Списывался с их техподдержкой на предмет разрезать пополам - ответили, что не режут.

Может быть здесь попробовать заказать? Там вроде и трубки есть.
www.fasrshop.ru/category_192.html
www.thermik.ru/other/cat-77/